Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shania

Скорая помощь, Кэрол родила

Ну и как вам этот кошмар на НТВ, не серия, а пособие для юного акушера, все патологии в одних родах собрали, и стремительные роды, и двойня, и асфексия, и эпидуралка, и кесарево, да еще и матку едва не удалили. Я рыдала всю серию. Хорошо, что муж уже спать ушел, он бы после такой серии меня точно заранее положит в роддом. Он и так ежедневно мне приговаривает: «Как хочешь, но за 2 дня до родов я тебя положу, мне этих криков дома не нужно, я всю жизнь этого момента боялся». Вчера вообще заявил: «Ну во сколько 4-го поедем? А лучше вообще 3-го.» Я ему в ответ: «Имей совесть, у меня 3-го день рождения, мне все звонить будут, поздравлять.» Как бороться с его страхом, не знаю…
01.12.2000 07:44:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас телек сломался - я посмотреть не смогла. мне муж вообще не разрешает этот сериал смотреть.... я в тихоря от него утром смотрю... :-) 03.12.2000 16:46:05, ника
Катя К.
Какая ты умница, что написала этот топик! Я думая, что все мы под впечатлением от вчерашней серии. Но я могла только с сынулькой (скоро 3 г.) обсудить серию и рассказать ему (все время вспоминаем об этом), что он так же жил у меня в животике, а он тут же любит спрашивать: "А что я там кушал?" И сам же отвечает (я раньше говорила): "Соки, кашки, яблоки..." (А муж только в воскресенье прилетает, а так всегда вместе смотрим). Интересная серия, даже не по своим подробностям (хотя и они небезынтересны), а потому, что уже давно зритель ждал, ну когда же, ну кто же у нее родится (я так как-то пропустила, что у нее двойняшки будут - и даже не ожидала). 01.12.2000 16:11:42, Катя К.
У меня вчера муж тоже смотрел вместе со мной. Так я его ещё раз спрашиваю, любимый ну что пойдём вместе рожать. Так если он раньше всё раздумывал теперь категорически отказался.:) Сказал это очень страшно.
Во общем шок был 100%. :))) А мне и смех и грех. Я сама всю ночь не спала. Всё про фильм думала.
01.12.2000 14:33:30, КОТИК
А мой если раньше тоже думал, сейчас твердо решил рожать вместе! 01.12.2000 14:47:52, Оля
Оччччень познавательно! Особенно для папочек, мой тоже в тихом ужасе. Да и я переполошилась, мне ночью вся эта катавасия снилась! Но вот что меня удивило, так это большая разница по времени между детьми, у меня подружка недавно родила двойняшек с интервалом в 10 минут. У кого экзотичнее, у нее или у Кэрол? 01.12.2000 13:56:40, Оля
Девочки, интересно, а эпидуралку эту делать, что действительно так больно? :((( 01.12.2000 13:08:20, КОТИК
Мне делали также как ей, т.е. сидя, заставляя спину выгнуть колесом, больно не от укола, а от того, что живот сдавливается, да и схватка в этот момент не самое приятное дело :) Зато потом лафаааа :))) Рожала вообще без боли, если бы еще не давление, было бы просто как на курорте. :) 01.12.2000 14:38:24, Julie
Наташа С.
Я об этом внизу написала уже - мне лично не было больно - ну как обычный укол по болезненности, каких-то особых болей (как показали в этом фильме ) не было. И укол прекрасно сделали лежа на боку, а не сидя. 01.12.2000 13:28:42, Наташа С.
А мне стоя делали и тоже совсем не больно 01.12.2000 13:35:36, Ленка
Ксения
Меня знаете, что удивило? Как бы это сказать... прикрытость роженицы. В нашем роддоме как тебя распнут на каталке - враскорячку, неважно, кто там рядом стоит, и не посмотрят, что ты стесняешься... А тут - под простынкой раскрытие смотрели... Не знаю, может, это для нас, зрителей сделано было, а может, это норма... :)) 01.12.2000 12:36:02, Ксения
Анна Новикова
Норма-норма. Это только в совке так:((( (0) 01.12.2000 18:50:28, Анна Новикова
Это норма у нас. 04.12.2000 22:03:45, Арина
Марыся
А у меня муж спать не ушел, и весь вечер вчера предлагал грандиозные проекты, давай, говорит, тебя на сохранение уложим (34 недели!!!), а то вдруг рожать начнешь, пока где-нибудь будешь, а меня рядом не будет.
Потом ходил нервный-нервный по дому, приговаривая "Как же мне за тебя страшно". Так что они все одинаково неоригинальны. А бороться есть единственный способ - сохранять спокойствие и не поддаваться упадническим настроениям несмотря на все усилия создателей нашего любимого сериала. А так, как у Кэрол бывает только в кино, причем в кино на медицинскую тему. Ну что вы хотели, не могла же она тихо-спокойно родить!!!! Мы были бы сильно разочарованы!!!
01.12.2000 11:54:34, Марыся
Специально нашла минутку - посмотрела в повторе. Что-то я не увидела там ужасов, о которых тут пишут. Ну стремительные роды, ну эпидуралка, ну кесарево... Ну и что? Может я просто мало впечатлительна или мне еще рано бояться и паниковать? Но что-то я спокойно смотрю на роды (различные) и мне, почему-то, совсем не страшно. А Кэрол то молодчина - две чудные девочки. 01.12.2000 11:20:18, Sniffy
Девочки, а я не смотрела, расскажите, чем все закончилось??? 01.12.2000 10:43:23, Марийка
Даша А
Она родила двух девочек, осталась жива и ничего у нее не удалили... а когда ее учили кормить грудью, я просто прослезилась :)) Как жаль, что летом она родила позже, чем я :)))) 01.12.2000 11:12:07, Даша А
Наташа С.
А все потому, что она до последнего вела сильно активный образ жизни. Из всех моих знакомых, кто работал до последнего и активно ходил последний месяц - обязательно какие-ниб. осложнения в родах случались. Как проходившая эпидуралку скажу - там изобразили ужасную боль при введении иглы и какие-то проблемы с положением - ей вводили в сидячем положении, а мне например не было больно - вводили, когда я лежала на боку, боль - не сильнее, чем при обычном уколе. Вообще в кино много преувеличений или преуменьшений - как еще они могут в пол-серии провести роды?!?!:) 01.12.2000 10:26:11, Наташа С.
Да ну, все, кого я знала до сих пор, вели очень активный образ жизни до самых родов. Включая меня - я в последний день покупала шторы, потом под проливным дождем неслась на курсы, промокла вся. И чудесные роды были.
А вот сейчас одна моя подруженька беременна, так я даже не знаю, как она рожать-то будет. все время дома на диване проводит. Так и умереть недолго от гиподинамии..
01.12.2000 20:20:51, Маша Н.
Эхомама
Да ладно! Я допоследнего дня в институт ездила на занятия Итальянским, и на дачу, и вообще ни в чем себе не отказывала. В ночь накануне родов стояла в церкви на Пасхальной службе. И родила вполне благополучно, без разрывов и осложнений! 01.12.2000 13:18:23, Эхомама
Наташа С.
Да я же не спорю ни с кем! Радует только то, что так много у нас девушек с хорошим здоровьем (Тьфу 3 раза!):))) 01.12.2000 13:23:51, Наташа С.
Наташа С.
Всем, кто не верит:): я же рассказываю о своем опыте - на самом деле, из моих знакомых, кто вел активный образ жизни - не просто на работу ходил ( я так ходила с младшим до последнего и все нормально было, кроме небольшой отечности малыша - вот не надо было ходить много - сосуды не выдерживали, кстати!)), а активно жил - со спортом и т.п. носился по разным мероприятиям, ездил в поездки - ну у всех были осложнения! Причем, почему-то именно с дитенышами. Всех откачали, слава Богу!!! Сейчас растут нормально. 01.12.2000 12:37:49, Наташа С.
Странно, а у меня не было, поэтому это не с этим связано.А с чем-то другим.Я и в бассейне плавала на 40-ой неделе и рожать почти из института повезли. И ничего все прошло успешно. 01.12.2000 13:09:33, Пчёлка
Наташа С.
Вполне возможно, что просто совпадение у моих знакомых. Я сделала такой вывод только потому, что это происходило и в разные годы, и у женщин самого разного возраста (24,34,32,18,23(или 22)). 01.12.2000 13:16:32, Наташа С.
Анна Новикова
Наташа! Вы знаете, у нас в "Колыбельке" все в бассейн и в баню ходят вплоть до родов и вообще ведут очень активный образ жизни. БОльшая часть рожает вообще без осложнений, отдельные исключения, конечно, бывают, но это скорее наоборот из-за недостаточно активного образа жизни (ну как мама будет рожать - это ж труд какой - если всю беременность кверху пузом пролежала - все ж мышцы атрофируются). 01.12.2000 21:01:22, Анна Новикова
Наташа С.
Я не говорю о "лежании", а когда уже трудно ходить на последних сроках, все-таки перегружаться не надо. Не зря же трудно и больно (и спина, и суставы, и сосуды - перегруз ведь сильнейший для организма на последних сроках) - через силу ничего не надо. Если самочувствие хорошее и здоровье "железное" - отчего ж не походить-то? В первую беременность я сама до последнего месяца бегала по лестницам, а потом просто стало трудно - зачем же насиловать себя?!? Если отеки, боли и т.п. - все же не надо перенапрягаться.. В случае с Кэрол из сериала - как раз это и есть - ей там регулярно бывало плохо, если вспомните, голова кружилась, она падала, несколько раз плохо становилось прям на работе, коллеги (врачи, между прочим!)предлагали ей пойти домой. Тяжело ей было, вот в чем дело. Не "железное" у нее здоровье. А она по лестницам да электричкам через силу, в тюрьму к наркоманке поехала, хотя ей явно было плохо. А про "лежание на диване" я и не говорила. Уф, надоело спорить - у каждого по-своему все бывает. Просто из этих моих 5 знакомых, которых я приводила в пример, одна (моя подруга довольно близкая, родила совсем недавно) деушка очень обеспеченная, спортивная, постоянно массажи-аквааэробики и правильное питание, личный врач. Аквааэробика для беременных в самых новмодных салонах под наблюдением личного врача. Вторые, кстати роды - раньше времени и малыша еле откачали... Вот так. 02.12.2000 10:55:05, Наташа С.
Ну не знаю,Наташ..Я ,например,жутко активная была перед родами:-))И на самолетах летала, и тяжести толкала:-))Про учебы и работы и нервы -вообще молчу...Мне наоборот кажется,что кто сидит-посиживает(полеживает):-)) перед родами-больше проблем имеют..Просто у них ЕСТЬ возможность прислушиваться к своему состоянию и нагнетать истерию.:-))А вообще - роды это лотерея.:-)))"Не везло мне в карты - повезет а любви!:-((( 01.12.2000 11:53:09, BelKa
Даша А
По поводу фразы предыдущего постинга: "Из всех моих знакомых, кто работал до последнего и активно ходил последний месяц - обязательно какие-ниб. осложнения в родах случались." НЕ ВЕРЮ!!! Из моих знакомых, те, кто до последнего вел активный образ жизни рожали быстро и без проблем. Конесно, речь не идет о сидении в офисе по 8 часов в день в одной позе. 01.12.2000 10:41:35, Даша А
Настик
Я смогла дома высидеть только последний день и то, только потому, что с больным ребенком сидела. А как родила, можете посмотреть мой "рассказ о родах", в этой конференции две недели назад. 01.12.2000 11:03:30, Настик
Ндаааа.......
А мне не светит ни декрета ни привета.
Работать до последнего. В офисе :(
Эх...
01.12.2000 10:52:45, Аня
Ничего страшного, мне тоже ничего не светило. До поледнего дня по эскалатору через две ступеньки носилась и пахала в офисе, рожать поехали прямо из-за компьютера, муж в панике все течет а: я "да ладно, сейчас допечатаю, соберемся и поедем". И знаете, настроение замечательное было, а вот когда в роддоме девчонок увидела (особенно те, кто в предродовой лежал) паника началсь. Роды, слава богу нормально прошли (тьфу-тьфу, чтоб и вторые так же) Вот я у думаю чем активнее живешь, тем меньше паники. А когда спокоена и уверена все значительно проще дается. 01.12.2000 12:17:42, Даша
Ксения
Лучший способ снятия страха у мужей - хорошие курсы. Хотя, я могу ошибаться.
Сама вчера с подружкой смотрела кассету про роды, там была подборка разных фильмов, причем западные, где все так эстетично и умилительно, перемежались с нашими, кондовыми пособиями для акушеров, снятыми где-то в начале 90-х. Знаете, я не рискнула показывать мужу все подробности с родильными креслами, железными инструментами и обмазыванием роженицы йодом чуть ли не до подмышек. Прогнала родимого из комнаты... :) И правильно сделала. А то он бы мне вообще рожать запретил... ;) Честно говоря, после просмотренного я сама все еще в шоке. КАК ХОРОШО, ЧТО, КОГДА ЭТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ, ТЕБЕ ВСЕ ЭТО ХОТЯ БЫ НЕ ВИДНО! :(
А насчет фильма - я как-то спокойно к этому отнеслась. Кино - оно и есть кино. Надо ж было зрителей чем-то "поддеть"! :) А то бы и смотреть не стали... А если честно, мне роды показались немного ненатуральными. Но за Кэрол я рада! :)))
01.12.2000 09:26:31, Ксения
Shania
Ксюшь, он от курсов категорично отказался, говорит, что это дело врачей, а я должен денюшьки на это заработать, он у меня тонко организованный, впечатлительный, он даже над пузом приговаривает: Пусть здоровье и нервы у тебя будут от мамы, ну а от папы….(длинный список достоинств) -
Кстати, детка повернулась, или как?
01.12.2000 10:33:45, Shania
Ксения
Что-то не пойму... По-моему, пока не хочет переворачиваться. Морально готовлюсь... :) 01.12.2000 12:27:34, Ксения
:-) Я тоже смотрела .. как ее спросили - воды с меконием? А она в одежде сидит - как это она интересно, увидела, что "вроде нет" ? :-))) А вообще забавно было. А мужа я вашего очень понимаю, я сама всю жизнь родов боюсь, и в фильмах сцены, когда женщины орут, никогда не смотрю :-)
Так что Кэрол опередила ;-)
01.12.2000 08:43:06, Ната

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!