Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли в Центроальном округе хорошие

А есть ли в Центроальном округе хорошие роддома?
Ну при всем всем моем желании, не поеду я в Люберецкий РД с Малой Грузинской после того, как воды отойдут!
21.05.2004 17:15:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(34-ая)
Могу посоветовать только при 8ГКБ на Динамо (4-ый Вятский пер.). Сама туда пока собираюсь. 22.05.2004 01:51:33, LOO(34-ая)
Я очень большой фанат ЦКБ, но это всё-таки рублевка и не совсем центрально 21.05.2004 20:12:27, Я_Сама
Алиса, а Вы рожали в ЦКБ? В двух словах не могли бы поделиться впечатлениями. Я вот там с дитем по страховке в инфекционном отделении лежала - была довольна, а вот насчет роддома - в раздумьях... Заранее спасибо. 21.05.2004 21:26:27, Мотя (21)
Ната бронеТёмкина (1,3)
я там рожала! Все очень понравилось! условия хорошие, в палате вдвоем с деткой лежали, педиатр - шикарная бабулька-живчик, очень хорошая!
в общем, если есть вопросы, пишите на мыло, отвечу!
22.05.2004 00:18:37, Ната бронеТёмкина (1,3)
при 29 ГКБ, но я не знаю точно, относится ли он у Центральному или нет... на Госпитальном Валу он...
А Вам, с Грузинской, только в 6-ку... Правда, если днем, пока эту пл-дь Бел. вокзала переедешь... :))))))
21.05.2004 18:00:33, Иришка с детишком (Софья 1,8 г и пуз 32 нед)
korolka
У меня туда и мама и тетя из Ср. Тишинского пер. пешком шли... после того как воды отошли... вроде мы с братом нормальные выросли:)))
и до сих пор все местные довольны, кто там рожает
21.05.2004 20:05:55, korolka
А я разве что говорю про ненормальность рожденных в 6-ке??? :)) 22.05.2004 01:07:11, Иришка с детишком (Софья 1,8 г и пуз 32 нед)
korolka
Не:))
Я про то что пл-дь Белорусского вокзала переезжать по пробками необязательно:)))))
Можно пешочком по Б. Грузинской:)))))))(НУ это естественно по состоянию):))))
22.05.2004 09:06:15, korolka
Иррка
шестой?.. хороший роддом, нацелены на естественные роды, поддержка ГВ.
Москва, Центральный округ, Миусская 2-я ул., 1/10
Белорусская
Прием.отд. 251-8524, Гл.врач 251-7757,
21.05.2004 17:48:02, Иррка
Утка
не поддерживаю насчет оценки роддома. 21.05.2004 19:00:03, Утка
individuale
Говорят Сеченово на Большой Пироговке очень даже ничего http://mma.ru/index.php/mat 21.05.2004 17:33:49, individuale
Nessie
оххх.. как студент ММА и дочь профессора детских болезней клиники, куда приходят с детьми, рожденными в этом роддоме - ни при каких обстоятельствах не хотела бы рожать в сеченовке....слишком много отрицательного я про них знаю.. 02.06.2004 10:28:33, Nessie
Поддерживаю.Я там рожала.Очень довольна.Они за естественные роды,кесарят только по серьёзным мед.показаниям.Хорошие условия для мам и малышей.Не отдельные палаты,но после родов лучше отдохнуть самой.А масек приносят чистых и душистых,даже волосики им расчесывают. 21.05.2004 18:09:34, Ёжик
Glafira (22)
Собираю инфу про Сеченовку,хочется туда, вопрос:
там только с потологиями берут (бесплодие)??
Может кто посоветует конкретного врача??
21.05.2004 18:26:43, Glafira (22)
Так вам патология нужна или нет? Уточните. 21.05.2004 19:19:30, Ёжик
Glafira (22)
Нет, не патология!!! 21.05.2004 19:25:55, Glafira (22)
Ну так не патология тоже есть.Обычное родильное отделение на 3-м этаже.К сожалению,не смогу помочь вам с врачом,т.к.рожала я в патологии,на 1-м этаже.Но отзывы от девчонок,рожавших там,тоже очень и очень. 21.05.2004 19:57:18, Ёжик
Glafira
А контракт официальный заключают... Хотя, конечно, телефон есть, позвоню - узнаю. спасибо... 21.05.2004 20:05:01, Glafira
Вчера там была - насчет контракта на роды пыталась узнать. Так вот - его там в принципе НЕТ. То есть, родовспоможение платное как бы есть, но никакого официального договора нет. Минимальная сумма, в которую это "все" может обойтись - 22000 руб, максимального предела нет, так как реанимационные процедуры, которые могут понадобиться маме и/или малышу, анализы, прививки и проч - все оплачивается отдельно, по факту. Одноместная палата в послеродовом отделении только одна, дети лежат отдельно (забрать к себе невозможно), докармливают смесью вне зависимости от вашего желания. И проч. и проч. Кароч, я оттуда "сделала ноги", решив, что поищу другой роддом, где хотя бы какие-то гарантии существуют... 21.05.2004 21:23:57, Мотя (21)
А вам очень нужна одноместная палата? И чтобы ребёнок был вместе с вами?По-моему после родов нужно хотя бы немного отдохнуть.А навозиться с ребёнком вы и дома успеете.Я никого не уговариваю,просто высказываю своё мнение об этом роддоме.По-моему,главное-врачи,хорошие специалисты,сильное детское отделение.Там это всё есть.Насчёт оплаты ничего сказать не могу,т.к.я и наблюдалась ВСЮ беременность и рожала у одного врача и платила лично ей.И ни за какие анализы и доп.услуги я не платила,мне завели там карту-а с картой за стационар и все необходимые анализы и процедуры не платишь. Можно,конечно,сунуться и на Севастопольский.Там хорошие бытьвые условия.Но врачи?Одна моя подруга рожала там 9 лет назад.Малыш сидел попой вниз.Они даже не попытались провести самостоятельные роды,а сразу стали уговаривать её на кесарево.Сделали так,что она чуть на тот свет не отправилась.И долго потом ещё ей это кесарево аукалось.Делал ей тогда врач Марк Александрович.И был мил и любезен,когда узнал,что подруга на ТВ работает.Очень уж ему хотелось на экран попасть.А 2 года назад ещё одна надумала туда.Так пока муж всех м/сестёр не запинал и до гл.врача не дошел,ничего делать не хотели.А гл.врач-теперь тот самый Марк Александрович.И опять сделал всё,когда узнал,что роженица на ТВ работает.Слава Богу,что роды у неё не он принимал.А вообще он очень любит светиться.Часто вижу его фамилию,когда очередная шоу-звезда из этого р/д выходит. Вам такие условия нужны? Извините,может быть я слишком агрессивна,но думайте прежде всего о ребёнке,а не о том,как вы будете спать 3-5 дней(одна или с несколькими соседками).А от соседок тоже польза есть.Вы же в конфе общаетесь? И там так же,только не виртуально,а вполне реально. 22.05.2004 00:12:59, Ёжик
Я жду уже второго ребенка (первого рожала в ЦПСИРе на Севастопольском, не понравилось категорически), посему опытом определенным располагаю, и очень четко себе представляю, ЗАЧЕМ мне НУЖНА одноместная палата. А именно: для того, чтобы была СВОБОДА ВЫБОРА. Поясняю: я хочу сама по своему состоянию и положению дел с ребенком решать, хочу ли я забрать его к себе или отдать в детскую, хочу ли я его докармливать смесью или нет, как его пеленать/не пеленать и как часто менять ему памперс, и вообще, быть уверенной в том, что решение зависит от меня, а не от порядков заведения, в котором просто нет возможности разместить маму с ребенком. И проч. и проч. И еще - в ЦПСИРе я (глупая была, молодая) рожала не по контракту, а по личной договоренности с Е.Я. карагановой. Так вот, все, что касается медицинской стороны вопроса (грамотно проведенное плановое кесарево и т.п.) меня более чем устроило, но все, с чем я столкнулась за порогом операционной - ужас-ужас-ужас. Отделение было для "бесплатников" (деньги-то получает только врач и бригада) со всеми вытекающими. В частности, одна из медсестер в детской, к которой ночью я прибежала, потому что моя дочка начала неожиданно срыгивать фонтаном и просто корчиться в рыданиях и "закатываться", была в зюзю пьяной!!!!!!!!!!! То есть, сначала, когда я доползла до детской с захлебывающимся ребенком на руках, там вообще никого не было, кроме двадцати вопящих младецев. А потом, когда я ее таи разыскала на лестнице в курилке, оказалось, что она лыка не вяжет. Еще и наорала на меня заплетающимся языком, чего это мол мне не спится по ночам и вообще - все вопросы утром к детскому врачу, и шла бы я отсюда.... И т.д.
Вообщем, для меня важен контракт, наличие гарантий и отсутсвие навязанного мне "сервиса" в том числе и в виде соседки по палате. В конфе, равно как и прочих местах, я общаюсь исключительно с теми, с кем желаю, в роддоме хочу того же.
Извините, что сумбурно - страшно тороплюсь.
22.05.2004 15:31:30, Мотя
Извините,но вы сами себе противоречите.Я говорила о том,что важны именно ВРАЧИ И ДЕТСКИЕ СЕСТРЫ.Мой ребенок лежал в детском отделении и я всегда могла туда пойти и посмотреть как ей меняют памперс,как купают,как одевают,а заодно и поучиться обращаться с ребёнком.А докармливала я её своим молоком,которое сцеживала.И никаких фонтанов ни у одного ребёнка никогда не было.И детей всегда приносили чистеньких.Зато мамы могли всегда спокойно покушать и поспать.А ещё детские сёстры показывали,как правильно дать грудь и не отходили от мамочек,пока не видели,что всё получается правильно.И насчёт гарантий.Кто вам их даст и какие? Контракт-это не гарантия.В том же Севастопольском заключают контракт.И что? Я ещё раз хочу сказать,что я никого не агитирую.Просто считаю,что опираться надо на отзывы мам,которые рожали в интересующих вас р/д,а не наличие в р/д отдельной палаты. 22.05.2004 16:00:12, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!