Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже довольно давно пью но-шпу от тонус

Я уже довольно давно пью но-шпу от тонуса матки. Врача спросила сколько можно ее принимать - она сказала, что некоторые всю беременность пьют. Кто-нибудь пил долго? А про свечи с папаверином сказала, что их применнять когда чувствуешь что тонусует.
Еще выписала ампицилин с нистотином ( в его инструкции вообще противопоказание - беременность), че-то я думаю не пить. Мне интересно врачи бы беременные пили бы то что нам выписывают.
30.11.2000 21:16:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Но- шпу длительно пить нельзя!!!
При длительном применении она приводит к расслаблению мышц шейки матки, шейка может раскрыться и произойдет выкидыш, т.е. обратный эффект. Пей но-шпу только в том случае, если чувствуешь, что матка напрягается, например, после того, как понервничала или пробежалась за автобусом :))
А регулярно пить ее беременным больше2-3 недель нельзя. Лучше старайся побольше лежать, отдыхать и пусть тебя освободят от домашних дел по возможности. Ампициллин тоже при беременности НЕЛЬЗЯ!
Из антибиотиков можно эритромицин и более современные макролидные антибиотики, например, ровамицин. Марина, если врач назначает такую чушь,
может стоит поискать другого врача?
01.12.2000 13:50:36, Юлия
И что же все это время у Вас постоянно тонус, и только но-шпой и снимается? Вообще но-шпа довольно безобидный препарат, но все же кушать его как конфеты я бы не стала. Может быть Вам нужно проконсультироваться с другим врачем и просто больше отдыхать и меньше нервничать. От самого характра беременности много зависит. У знакомой ребенок низко прицепился, так как было много абортов, так там вообще но-шпу колют, она в постели все время лежит, есть реальная опасность. 01.12.2000 11:25:02, Тюлена
Таша
А я вообще очень осторожно отношусь к таблеткам, тем более во время беременности. Мне врач в ж/к тоже прописывала и но-шпу и многое другое. А платный врач сказала - так это же хорошо, что матка бывает в тонусе, она готовится к родам, к выталкиванию ребенка. Вот если бы она в тонусе не была - это было бы хуже. 01.12.2000 09:24:06, Таша
Но-шпа очень плохо выводиться из организма и если ее принимать постоянно ,то можно почки перегрузить. Ампицилин с нистатином - к ним у микробов и бактерий уже давно "иммунитет", привыкли. Здоровье губить ,а выличить ими ничего не удастся.Если уж очень надо , есть много более безопасных и эффективных лекарств ,но и более дорогих .Поэтому их врачи не выписывают ,хотя чаще потому, что все по старинке, а учиться, постоянно узновать о новых лекарствах ,себя не утруждают. Найдите лучше хорошего врача. 01.12.2000 00:29:00, Анна
Я ее (врача) убью !!! 01.12.2000 19:52:03, Марина
Большинство бы не пило, точно! Это они нам назначают все по полной программе, как их учили, а себя они любят, к тому же голова-то со знаниями у них всегда под рукой, а еще связи... Так что им проще жить. 30.11.2000 22:19:48, Элишка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!