Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анчик

про пожрать (типа опрос)

Токсикоз трансформировался в странную форму. Вместо того, чтобы работать, сижу размышляю на предмет, чего бы съесть хотелось сейчас, а чего - нет. Результат - набор съедобный на данный момент блюд очень ограничен. В связи с чем вопрос: А у вас какая еда сейчас любимая? расширьте мой болезный кругозор, плиз.
21.05.2004 08:42:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня токсикоз трансформируется в обжорство :)
два дня я ела грибы - причем когда жарила их с луком, балдела от запаха, когда села есть - думала умру от блаженства:) причем в небеременном состоянии я тоже грибы ем иногда в охотку но ТАКОГО желания не было никогда
21.05.2004 18:04:42, Gita (13)
Тенька (12)
у меня бывает что я чего хочу, прям не могу, а потом поем этого чуть-чуть, и всё как отрезало, даже смотреть не могу :) так теперь и засыхают в холодильнике пол-лимона (первую половину я стрескала за 10 минут, порезав кружками и посыпав сахаром), горсточка ягод и одинокий маринованный помидор грустно плавающий в трёхлитровой банке :)) 21.05.2004 12:52:39, Тенька (12)
Стопочка (9-я)
У меня а каждый день что-то разное: вчера накинулась на цветную капусту, сегодня я её уже не перевариваю. Йогурты, творожки, ем с удовольствием. Помидоры ела бы, но боюсь - у меня почки плохо на них реагируют. А сейчас вообще не лойчу. что именно хочется... 21.05.2004 11:32:57, Стопочка (9-я)
Анчик, вот мне при токсикозе еда не помогала..есть хочу - тошнит, поем, тошнит, да еще и рвет( и все это три или четыре месяца продолжалось (сейчас уеж, слава богу, все забыто). Так мне очень полифепан помогал. Всем советую, правда, похоже никто не пользуется советами, т.к. еще никто не благодарил;-) Пьешь за час до еды, растительная штука, безвредная. С первого раза может не помочь, главное, не останавливаться на достигнутом. Я на нем только и продержалась. 21.05.2004 11:12:24, bijou(30)
анчик
Меня не рвет, только ком в горле после еды. Хот что-то нужно в рот закладывать, иначе меня ветром сдует. Или в обморок брякнусь - это уже проходили. Вот я и придумываю что поесть. но за совет спасибо 21.05.2004 11:31:41, анчик
анчик
Меня не рвет, только ком в горле после еды. Хот что-то нужно в рот закладывать, иначе меня ветром сдует. Или в обморок брякнусь - это уже проходили. Вот я и придумываю что поесть. но за совет спасибо 21.05.2004 11:31:39, анчик
Sonata (21)
ПОМИДОРЫ!!!Ради них готова на все!!!А еще сладостей много ем!Соки, ну и все остальное как обычно! 21.05.2004 10:25:40, Sonata (21)
аналогично! особенно грунтовые, огромные, розовые...хех, вот, думаю, когда будет как раз их сезон, я уже рожу и будет нельзя(((((( 21.05.2004 10:58:30, bijou(30)
alena - Аленький цветочек
фрукты, творожки. МОЛОКО - причем в огромных количествах. Я его в обычном состоянии терпеть не могу!!! Сладкое: пироженное, тортики. Хотя опять же в не беременности ем и торты и пироженные не сладкие. У нас такие продаются

Все остальное как обычно могу есть все, только ничего не ХОЧУ. Готовлю, готовлю и сыта запахами:)
21.05.2004 09:52:00, alena - Аленький цветочек
анчик
Молоко это да, молоку - респект. Им только и выживаю. 21.05.2004 10:00:36, анчик
alena - Аленький цветочек
а потом тебе твой организм сам подскажет чего хочет
Видишь мой глюкозу требует:)
и фруктиков - могу их целый день жевать:)

А ты может рыбы захочешь или котлеток:)
У меня в самом начала беременности, во время сильнейшего токсикоза. Всплыла идея - КОТЛЕТА!!! хочу котлету!!!
Я растолкала мужа - он бегом в магазин. Купил парного мяса, прокрутил - быстренько фарш сделали и я сама наслаждаясь запахом нажарила котлеток. Ночью обожраться котлетами это сильно!!!
А еще вся Планировочная ржала, когда я пила чай с молоком и порезанным соленым огурцом, ну как лимончик режется:)))
А ВУКСНО то как!!!
21.05.2004 10:06:21, alena - Аленький цветочек
анчик
Я на свой организм только и надеюсь - сколько раз он мены уже вывозил и всякого. И люблю я его за это. Потому и спрашиваю его постоянно - чего бы он хотел покушать? В принципе, я бы забила на еду до 14 недель, но пустой желудок начинает болеть и в него нужно что-то складывать. Сложишь - приходит тошнота. Замкнутый круг. А вот с молоком - не замкнутый. За что ему и благодарна. Ну да ничего, прорвемся. Еще недельки две-три... 21.05.2004 10:11:53, анчик
У меня ничего не менялось в этом плане, что всегда любила, то и люблю сейчас. Единственный случай в прошлую беременность был, когда мне жутко захотелось зеленых оливок и я съела почти целую банку. С тех пор я их не ела больше ни разу, и, скорее всего, уже никогда есть не буду. 21.05.2004 09:37:26, Ируня(31)
анчик
Ой, оливки - это про меня. Даже мысль о них гоню. А как я их когда-то любила:-(( 21.05.2004 09:52:36, анчик
Мэри Поппинс
хочу оливок!!!слюна потекла 21.05.2004 10:27:01, Мэри Поппинс
Пингвин-Человековоз(36)
Помидоры, вареные яйца, майонез, чай с мятой - это то, что я с удовольствием ем всю беременность... 21.05.2004 09:34:59, Пингвин-Человековоз(36)
анчик
Померещилось мне сегодня, что я к вареному яйцу тоже буду неравнодушна. А вот поди ж ты - уже часа три прошло, как съела, а я все еще зеленая сижу. Блин, когда это кончится... 21.05.2004 10:03:03, анчик
Оптимистичная Рысь (21-я)
Сейчас именно ничего особенно, ем как обычно, а вот поправляюсь более быстрыми темпами, чем раньше :))))
А вначале беременности меня резко отвернудо от мыса (а я мясная душа с детства) и очень хотелось салата из помидор. а именно сок, который образуется с майонезом или с маслом. А еще тянуло на Киви, но потом отнее изжога началась. А да, еще макароны с сыром:)))))))
21.05.2004 09:29:40, Оптимистичная Рысь (21-я)
Абракадабра
Может немного не в тему,но я вспомнила,что когда я ждала сына,то видеть не могла ЖАРЕНОЕ МЯСО!!!Всю беременность.....А когда ждала дочку,то ела вообще одни фрукты(может,по-этому мы 2800 всего родились в 40 недель)... 21.05.2004 09:25:19, Абракадабра
анчик
То есть дочка более требовательной к маминой еде оказалась? 21.05.2004 10:06:01, анчик
Абракадабра
выходит,так...только на фруктах вон какой худыш родился... 21.05.2004 10:14:25, Абракадабра
анчик
Я и на худыша согласна, если женского полу:-)) Потому что крепыша мужского мы уже проходили - тоже есть свои сложности. А 2800 для девушки, я считаю - очень правильный вес - нормальный такой. стройный:-)) 21.05.2004 10:19:10, анчик
Я себя заставляю есть что-нибудь полезное, типа творог, сыр, овощи-фрукты, но всё время безумно тянет на какую-нибудь гадость (причём до беременности я это не ела, ну или крайне редко): хочется картошки из Макдонольдса с соусом,чипсы, пицу, а ещё чёнить типа доширак или картошки-пюре, которую заваривать надо. Ещё объедалась помидорами, но врач вчера строго-настрого запретил. 21.05.2004 09:23:10, Lapushok (10)
я на разных сроках разную еду любила, до 14 нед, салат со свежими овощами, потом на курицу перекинулась, сейчас плюшки люблю(но нельзя)и сыр и йогурты постоянно.... 21.05.2004 08:44:45, Manechka(29-я)
сейчас все ем почти..а во время токсикоза у меня было любимое блюдо - пюре картофельное с салатом из тертой моркови, сметаны и соли;-) тарелками могла такую морковь поглощать) И еще помню, очень хотелось грунтовых огурцов и помидоров) 21.05.2004 09:19:08, bijou(30)
Мэри Поппинс
хочу пиццу и пиво) 21.05.2004 08:43:09, Мэри Поппинс
Я тоже прибиваюсь по пиву, только безалкагольному.... 21.05.2004 08:49:59, Manechka(29-я)
Мэри Поппинс
не, безалкогольное не пью))я обыкновенное, но совсем чуть-чуть) 21.05.2004 09:01:30, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!