Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне сегодня так настроение подняли:)) Шл

Мне сегодня так настроение подняли:))
Шли с подружкой по улице - я с животиком, она без. Стоит незнакомый мужчина солидный такой, трезвый при чем, смотрит на меня и говорит: "Ни че как ты хорошо выглядешь, молодец!" Я таких восклицаний даже не ожидала, стала мимо проходить, а он меня за руку остановил и говорит: "Удачи тебе, умничка." Как приятно !!! Дальше пошли дед какой-то сказал какая я мужественная женщина, в наше-то время. Мужики сегодня интересные.
Мужу уже похвастовалась:)))
30.11.2000 13:15:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Девочки, я в защиту мужчин хочу сказать. Не то чтобы я их оправдываю, боже упаси! :)) Просто они иногда просто НИЧЕГО не замечают. Расскажу одну историю.
Дело было 5 лет назад, летом, я тогда была на 7-м месяце, носила какие-то балахонистые кружевные кофточки. Вот встретилась со старым знакомым (кстати, журналист, пишущий на темы секса, беременности и проч. - то, что любят в изданиях типа СПИД-инфо), сидим на лавочке в сквере, болтаем о жизни. Я ничего о своем положении не говорю, уверенная, что он все заметил и просто из деликатности молчит. Подходит какая-то тетка, милостыню просит. Я даю ей, она начинает благодарить и в том числе произносит: "Удачных вам родов!" Болтаем с другом дальше. Я рассказываю о том, что ищу роддом, он начинает мне рекомендовать своих знакомых врачей, я говорю, чтобы он поторопился (в смысле, дать мне их координаты), а то уж скоро понадобятся. Немой вопрос в глазах. Я: "Так мне ж через 3 месяца рожать!" Вы бы видели его лицо! :) Такого изумления я никогда не видела...
30.11.2000 18:53:52, Ксения
Угу... Пока жена не забеременела, в Москве вообще беременных не было (не замечал), а теперь вдруг появились - и в автобусах-троллейбусах, и в метро. Каюсь... 01.12.2000 04:34:04, папа Олег
у меня 8 месяц пошел, а живот видно только когда без куртки, так я стараюсь в автобусе в уголочек сесть чтоб бабки не видели, а то заживо съедят что такая молодая и не уступит, иногда стоят за спиной и на весь автобус тебя обхаивают, не показывать же всем справку из ЖК. Зато на работе тоже все героиней считают, комплиментов на говорят за день уйму, приятно жутко. 30.11.2000 18:16:56, Галчонок
Тыква
Бабки - это самое противное. Зачем только им проезд сделали бесплатный, теперь им дома и не сидиться. А про беременность лучше не говорить, мало ли кто как посмотрит. Мама рассказывала, что когда беременная мной была стояла на остановке с отцом, а на ее животик, т.е. на меня, вдруг уставилась цыганка, так папа маму загородил. У него потом живот болел и расстройство было. 01.12.2000 10:50:11, Тыква
Марыся
А надо так и говорить бабкам -беременная я!!! Справочку показать?! 30.11.2000 18:24:27, Марыся
Угу, Жутко приятно*-)Как-то меня один мужчина, растолкав всех вокруг в троллейбусе, усадил на сиденье, приговаривая, что мне памятник нужно ставить, что я героиня! И это при том, что мне две остановки поехаьт надо было. *-)) Много таких случаев было.... Сейчас родила- и даже жалко: никто места не уступит, никто не улыбнется....Вот сегодня ехала стоя в метро: не будешь же просить уступить место потому что я две недели как после кесарева? 30.11.2000 17:04:17, Ласточка
А у меня тут как-то за один день сначала чуть не до слез довели - мужик лет 65 в хамских выражениях заставил уступить себе место; а потом на улице какой-то довольно молодой парень сразу настроение улучшил, фразой, типа: "Какая же ты привлекательная". Я сразу того мерзкого старикана и позабыла :-) 30.11.2000 17:04:06, Шимко Ирина
Даша А
Удивительно! Я на 9-м месяце в метро когда ехала, точно такой же разговор с мужчиной произошел... в тех же фразах причем. Я была в тихом восторге... может, появился клуб мужчин - поддерживающих беременных? ;)) 30.11.2000 15:50:21, Даша А
Марыся
А еще заодно появилось много хамов, которые когда ты в вагон с семимесячным животом заходишь, равнодушно так смотрят на тебе и черта лысого место уступят. Так злюсь, что в метро стараюсь без крайней необходимости не заходить. 30.11.2000 16:00:10, Марыся
Я искренне Вас поддерживаю, по поводу того, что не кто не уступает место. У меня самой седьмой месяц. Хоть бы кто уступил место. Фигушки. Я в ЖК на другой конец Москвы езжу. А за все 7 месяцев мне два или три раза уступили место :(.
Я искренно завидую Марине и всем девчонкам которым сделали такие комплементы или уступили место в транспорте.
30.11.2000 16:24:39, КОТИК
Даша А
Марыся, полгода назад тут были крупные разборки на эту тему (ну, не разборки, а обсуждения) и все пришли к выводу, по-моему, наиболее правильному. Дело в том, что едущие в метро люди никак не думают о беременных, о беременности и о том, что у вас в животике деть :) Особенно "глухи" в этом плане мужчины, принимающие беременных за несоразмерно пополневших дам... А мне вообще было жутко обидно, животик был маленький, некоторые вообще не заметили, что я была беременна, потом с удивлением спрашивали, когда ж это могло случиться :)
А в метро ездить не надо, нервно там очень, душно... лучше погулять - оно для детя хорошо, а для родов - тоже большая помощь.
30.11.2000 16:18:23, Даша А
Маша
Хотела как раз недавно написать в конфу про казус в метро. Девочки извините нас небеременных и слепых, но сейчас действительно не видно животика!
Ехала поздно вечером в метро с работы, сидела, а напротив стояла девушка в пышной, мягкой шубе. Уже проехав пол пути, когда качнула вагон, она сделала характерное для беременных движение: положила руку на вверх животика (который оказался достаточно приличным, но хорошо спрятанным под шубой). Тут меня конечно подбросило, я извинилась, она покраснела.
Вспомнила себя 3 года назад: у меня первый и начало второго триместра пришлись на зимнюю одежду. Тут уж и надеяться не на что было, что уступят. Просто говорите женщинам или приятным молодым людям с многозначительной улыбкой, что вам тяжело стоять. Все! Даже добавлять ничего не надо
Еще раз извините!
30.11.2000 18:29:23, Маша
Тыква
Соседка несколько лет назад родила сына. Беременной гуляла по парку с младшим братом (лет 19 ему тогда было). Там 2 мужика стали называть ее что-то типа вы.банной сучкой и т.п. (извиняюсь). Так брат полез за нее в драку. Она в истерику. Хорошие люди во время милицию вызвали, а то бы парнишка в больницу загремел бы надолго. Так что пускай лучше приятное говорят.) 30.11.2000 16:14:57, Тыква
Интересно им что от этого на душе легче. Откуда столько злобы? 30.11.2000 17:58:58, Марина
Марыся
Ужас какой. Отстреливать бы таких. Вот и выходи после этого на улицу!!!! 30.11.2000 16:19:14, Марыся
Тыква
Лучше одна не выходи. Я и беременная без мужа боялась. Все время какие-то хамы лезли типа: дай телефончик, а отказывалась: замужем, мужа очень люблю. (вроде по-культурному), тут такого про себя узнаешь. 30.11.2000 16:25:04, Тыква
Даша А
О! Пошел экстремизьм... Нет, всех не перестреляешь, надо пытаться не обращать внимания на придурков. А то потом еще не раз будешь переживать, когда тебе будут хамить по поводу коляски, или читать морали, или... впрочем, ладно 30.11.2000 16:24:17, Даша А
Когда я беременая ходила, я была очень худенькая с маленьким круглым животиком. Однажды иду в ЖК, а навстречу мне два мужичка в подпитии, прошли, и один другому говорит: "Во! Смотри, пузырик пошел" :))) Муж меня потом так и звал - Пузырик. 30.11.2000 14:22:21, Julie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!