Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanna (16)

Снова про шевеления...

Понимаю. что тема избитая, но все таки, на что похожи были первые шевеления вашего малыша и когда это было? Мы вот ждем...
Хотя мне и раньше казалось, как будто у меня бурлит в животе.
18.05.2004 12:11:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
С первым было похоже на шевеления (где-то в 20 недель), со вторым - на непонятно что. То ли желудок, то ли ребенок, то ли глюки:) И только где-то через месяц (недели в 24) стало ясно - все-таки это там кто-то шевелится. 19.05.2004 23:48:49, ЗУку
Tyka
У меня первые шевеления были на 15-й неделе, прямо как толчочки такие слабенькие, сначала почувствовала 2 раза за неделю, а с 16-й недели каждый день толкалась, потом все чаще и чаще и подолгу :))) Особенно ночью, вот было веселье! 18.05.2004 14:02:45, Tyka
У меня началось с лопанья пузыриков о стенку живота, где-то неделю-полторы назад. Сейчас уже больше похоже на легонькие стуки изнутри, даже почувствовать можно, если руку вовремя приложить. Лучше всего чувствуется почему-то сидя на работе и перед сном. 18.05.2004 13:40:14, Колокольчик-Ло (18)
И мой на работе пихаться любит. а еще вечером, уже когда легла, и утром будит. :)) 18.05.2004 14:53:21, Ольця (20)
Мэри Поппинс
это он тебя гонит с работы и потом спать))) 18.05.2004 13:46:24, Мэри Поппинс
Ой, правильно говоришь :))) 18.05.2004 13:51:03, Колокольчик-Ло (18)
Оптимистичная Рысь (20-ая)
Вот и у меня так же и тоже на работе, а дома редко, но со стороны еще нельзя прочувствовать:)) 18.05.2004 13:45:18, Оптимистичная Рысь (20-ая)
Sonata (21)
У меня на работе тоже колошматится!Наверное ему надоедает ,что мама долго на одном месте сидит!А перед сном - это он тоже спать укладывается, местечко поуютней ищет:))))) 18.05.2004 13:42:05, Sonata (21)
Sonata (21)
У меня было похоже именно на толчки, только совсем не сильные.Шевеления начались на 17-ой неделе 18.05.2004 13:16:47, Sonata (21)
Талка (28)
У меня шевеления начались рано. Где-то в 14-15 недель. Я тоже все ждала бурления и пузырьков, но у меня их не было, а было именно как котенок лапкой тронул. Сначала решила что показалось, а потом это повторилось.
Вы только не ждите что малыш сразу будет толкаться и кувыркаться. Точнее он именно это и делает, вот только Вы не сразу это почувствуете. Я вообще только раз-два в сутки первое время ощущала именно эти касания, это уже сейчас неошибешься. :)
18.05.2004 12:58:16, Талка (28)
Мне понравилось одно сравнение "котенок лапкой потрогал" :). У меня было похоже на это, хотя были и пузырьки и какие то совсем непонятные ощущения в животе. Если пузырьки я не могла со стопроцентной уверенностью списать на шевеления, то троганье лапкой уже не спутать. А почувствовала где то на сроке наверное недель 17-18. 18.05.2004 12:53:46, ТаТьянка (23)
У всех по-разному. Мне почему-то всегда говорили, что это как пузырьки или как рыбка хвостиком булькает. Я почувствовала первый раз на работе. Сижу за компьютером и чувствую, что внутри как бы что-то проворачивается. К тому времени была 17-ая неделя. Подружка начала отговаривать, мол это не то, не может быть так рано! Но в течение нескольких дней эти странные "прокручивания" продолжались. Причем ощущала я их именно на работе. А потом я в самом начале 20-й недели, уже разуверенная подругой, что это совсем не то, решила устроить "тест": поздно вечером, когда собралась спать, легла на спину, отключила телевизор, выключила свет и прислушалась... И практически тут же малявочка снова зашебуршалась! Разок, другой... Ощущения можно сравнить, как если бы сложить руки для лепки снежка, а внутрь засунуть кулачок и провернуть его там. Я сразу с воплями бросилась сообщать об этом обалдевшему мужу! Теперь Крох (как муж его называет) толкается регулярно, хотя и затишья случаются, только не надо паниковать, сегодня больше пошебуршился, завтра - меньше. :) 18.05.2004 12:41:52, Басик (26)
Merlin44(21)
и я так чувствую. И стуки тоже. 18.05.2004 13:07:03, Merlin44(21)
Butterfly
у меня точно такие же ошушения были, правда с 16 недели! 18.05.2004 12:55:08, Butterfly
Мэри Поппинс
это бурлило, мне тооже казалось недель с 8))))он конечно уже шевелится и в 8 недель, но это невозможно почувствовать - он мал еще. А шевелится - ну не знаю даже как описать. Рыбка хвостиком махнуло))бабочка порхает))сначала очень нежно, потом уже пинки и удары будут)) 18.05.2004 12:22:58, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (20-ая)
У меня началось с 17-й недели. И было такое ощущение, будто пузырики стукаются о стенки живота, чуть ниже пупка. А сейчас тоже самое пока, но уже почаще:)))
Но пиночков пока нет, хотя некоторые на моем сроке уже больше чувствуют.
А вообще говорят, что с первым где-то с 18-20 начинается. Но все индивидуально, особенно говрят, что худые раньше:))
18.05.2004 12:21:54, Оптимистичная Рысь (20-ая)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!