Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(36)

Мои новые тараканы

Я боюсь не успеть доехать до роддома. На прошлой неделе мы ездили в мой будущий роддом проведывать родившую подругу, и дорога от Тимирязевской до ул. Новаторов заняла у нас 3,5 часа (был вечер среды, а что ж творится по пятницам?). Я первого родила за 2,5 часа! Ужас, и не знаю, чаво делать-то...
18.05.2004 10:12:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(33-ая)
Юль, у меня та же боязнь. Хочется в РД приехать уже в родах, с раскрытием. Поэтому выбираю роддом исходя из близости к дому и возможности проезда по нескольким объездным путям :) Ни ЦПСиР, ни 29 РД, к сожалению, под эту категорию не подходят. Далековато, да путь лежит по самым пробочным местам - 3-ье транспортное, например. Остановилась пока на №8 при ГКБ. 18.05.2004 12:16:39, LOO(33-ая)
Белоснежка и гномка (36)
а если заранее лечь? у меня хоть и первые будут роды, но я тоже боюсь что вот преспичит в пятницу, то со Строгино до ЦПСиР на Профсоюзке,можно и все 5 часов ехать, эх может мужа стоит тренировать? 18.05.2004 11:12:54, Белоснежка и гномка (36)
LOO(33-ая)
Заранее ложиться плохо :( Жизнь показывает, что врачи обычно не дожидаются естественного хода событий, а применяют стимуляцию, амниотомию, нанесение на шейку геля, выдавливание и кучу других методов ускорения родов. А это, в свою очередь, повышает травматичность родов для матери и ребенка, т.к. при несформированной родовой доминанте нет "нужных" гормонов, которые "правильно" бы влияли на ту же шейку, размягчяя и сглаживая ее, матку, схватки и ребенка. К тому же врачи могут убедить беременную женщину в необходимости вызова родов, напугав ее гипоксией, размером плода и т.д. Очень показательный был отчет Абиссинки: врач убедил ее рожать раньше по результатам КТГ, так шейку матки ей вручную раскрывали руками, а ребенок в потугах 2 часа провел :( 18.05.2004 12:26:06, LOO(33-ая)
Пингвин-Человековоз(36)
Я уж писала, что заранее исключено - из-за старшего, которого не с кем оставить. 18.05.2004 15:22:21, Пингвин-Человековоз(36)
Абракадабра
Кроме шуток,со вторым надо быть на чеку.Я вот с Махой чуть не родила дома.Причем СХВАТКИ были раз в час и НЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ СОВЕРШЕННО!!!Я просто засомневалась,что схватки не наростают,позвонила в свой роддом,говорю"Че-то я не пойму,рожаю,или нет?"А они мне говорят:"Приезжайте,посмортим,со вторым всякое бывает!".Приехали мы,а у меня раскрытие 8(!!!)см....проткнули мне пузырь и Маха через полчаса на второй(!!!)потуге вылетела,как пробка из бутылки!!!!!!!А врачихи говорят:"Ты,с третьем осторожнее,а то вообще родишь и не заметишь!"....... 18.05.2004 10:37:36, Абракадабра
Пингвин-Человековоз(36)
Слушай, и я с первым приехала в роддом с отошедшими водами и вообще без схваток - глянули, а там раскрытие почти 7 см! Поставили клизму, и схватки КАК НАЧНУТСЯ! Через полтора часа родила... 18.05.2004 10:40:13, Пингвин-Человековоз(36)
Абракадабра
мдя...тебе ,действительно,надо палатку разбивать...... 18.05.2004 10:43:46, Абракадабра
Абракадабра
:))разбей палатку возле роддома! 18.05.2004 10:22:20, Абракадабра
Даа.... Всякое может быть... Может заранее лечь в таком случае? Не самый приятный вариант, конечно, но может помочь :) А еще можно до первого поста ГИБДД доехать, а оттуда в сопровождении и с мигалками :)))) думаю, не откажут :))) 18.05.2004 10:19:43, Аня_К (39)
мне с мигалками на много больше нравится, спасибо за идею:)))) вдруг мне тоже пригодится!!!!! 18.05.2004 10:21:14, HeNe (23)
Моя сестра рожала в Париже. Так там местные аборигены сказали, что обычно на роды у них вызывают не скорую, а пожарную машину:) И приезжает быстрее и едет без проблем по забитым улицам. А пробки там тоже бывают, да и улицы более узкие, чем московские. 18.05.2004 11:15:38, Ксения 555 (37)
Пингвин-Человековоз(36)
Нет, все же парижские пробки с московскими не сравнить - я там раз простояла в час пик в День взятия Бастилии 40 минут на набережной, а так ну на 20 минут застрянешь, не больше...
Хотя про пожарку - это мысль :)))
18.05.2004 15:24:44, Пингвин-Человековоз(36)
:))) мы с мужем такой вариант в запасе держим, если вдруг в какой жуткой пробке рожать приспичит :))))) 18.05.2004 10:22:22, Аня_К (39)
Пингвин-Человековоз(36)
Ужас в том, что в настоящей московской пробке никакие мигалки не спасут! Просто машина из потока не вылезет...
А лечь заранее - исключено - не с кем старшего оставить. Как только уеду рожать, мужу дадут отгулы, а до того - нет.
18.05.2004 10:26:23, Пингвин-Человековоз(36)
А может, роды ночью начнутся, дороги вроде посвободнее должны быть :) А вообще, конечно, вопрос довольно актуальный... Хоть и впрямь палатку разбивай... :) 18.05.2004 10:29:27, Аня_К (39)
Пингвин-Человековоз(36)
Если ночью - это счастье! Я мечтаю об этом (хотя доктор, вероятно, нет :))))! 18.05.2004 10:37:15, Пингвин-Человековоз(36)
julie (32ая)
как это ты с первым так быстро разделалась? а я была уверена, что это будет длиться минимум часов 10-12. Теперь тоже буду бояться не доехать 18.05.2004 10:17:24, julie (32ая)
Пингвин-Человековоз(36)
У меня наследственное... Мама меня и сестру тоже с космической скоростью родила, а ее саму бабушка моя за 40 минут "снесла" - но мама четвертый ребенок в семье... 18.05.2004 10:21:02, Пингвин-Человековоз(36)
Абракадабра
я Марусю за полчаса "снесла",а она вторая! 18.05.2004 10:24:19, Абракадабра
Вот это да! А в первый раз? 18.05.2004 10:25:13, Аня_К (39)
Абракадабра
ну...подольше....часов 10,все,как надо....... 18.05.2004 10:27:21, Абракадабра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!