Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос,Села писать заяление на декр. отп

Вопрос,Села писать заяление на декр. отпуск, а поскольку я единственная такая у нас на фирме, никто даже близко незнает как писать, на сколько, и одно сейчас а одно потом когда рожу (на 1,5 года), короче запутали меня, и я в растеренности, кто подскажет?
18.05.2004 07:29:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня тоже вопрос в тему:
трудовая лежит в компании, а я уже полтора года нахожусь в отпуске без сохранения содержания (так попросили директора компании), т.е. работаю фри-ленсером. Вот сейчас думаю: когда написать заявление о предоставлении декр. отпуска и каких выплат ждать от моей компании (так чтоб не "кинули")?
Буду признательна за ответ,
Елена
18.05.2004 12:58:15, elena jouravleva
Белоснежка и гномка (36)
Как бухгалтер могу сказать точно - заявление на декретный отпуск не нужно, достаточно только больничного, а вот как закончится больничный то со следущего числа ты пишешь на имя директора заявление, что просишь предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. После 1,5 лет, если на работу не выходишь пишешь новое заявление на то, чтобы предоставили отпуск до 3-ех лет.
Еще заявления пишутся на выдачу пособий : первое (выплачивается вместе с больничным) это если ты встала на учет до 12 недель (300 руб.), воторое - единовременное пособие при рождении ребенка (обязательно нужно будет принести справку о рождении и справку с места работы мужа, что он такого пособия не получал)
18.05.2004 09:43:11, Белоснежка и гномка (36)
Раз вы бухгалтер, то можно и я вопрос задам. У меня декретный отпуск начался 12-го мая, больничный мне выписали, но врач сказал, что закроет его только в 35 недель, т.к. ему так удобнее. Я знаю, что могу потребовать закрыть сразу, но не хочется напрягать доктора, если для получения денег нет разницы, когда я этот больничный сдам. А я с деньгами могу и до 35 нед. подождать. Только не знаю, как бухгалтерия к такому отнесется и не потеряю ли я все же в деньгах? 18.05.2004 10:26:07, Ируня(30)
Белоснежка и гномка (36)
Странно как то она тебе его закрывать будет, там ведь точно на 140 дней дается декретный отпуск, то есть если 12 мая тебе больничный открыли, то через 140 дней тебе его и закроют. Для бухгалтерии деньги провести можно в любой момент, ты их только предупреди, что с 12 мая ты не работаешь, а то ведь зарплату начислят, да и налоги заплатят, а вернутся "как бы назад" очень проблематично, а провести (расчитать) больничный мы обязаны тем числом которым он выдан, не раньше не позже. 18.05.2004 11:05:47, Белоснежка и гномка (36)
Да, больничный открыт 12 мая, закроют сразу за 140 дней, только отдадут мне его в 35 недель. Это я объяснила так бестолково. То есть от того, когда я его в бухгалтерию сдам, ничего не меняется? Мой начальник в табеле, конечно, укажет, что я не работаю с 12-го. 18.05.2004 15:41:06, Ируня(30)
Ага, сначала пишешь заявление на декретный отпуск (по срокам твоего больничного), а потом уже на отпуск по уходу за ребенком. 18.05.2004 09:33:42, Аня_К (39)
Ирина(35)
Я что в первый раз, что сейчас не писала заявления на декретный отпуск. Просто больничный из ЖК подписала у начальника, в отделе кадров и сдала в бухгалтерию. Кстати, вместе со справкой о постановке на учет до 12 недель. Когда больничный закончится, поеду на работу писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 18.05.2004 09:15:17, Ирина(35)
Абракадабра
у вас на фирме должна быть бухгалтерия,а они там обязаны знать... 18.05.2004 09:04:42, Абракадабра
Мэри Поппинс
у тебя есть на руках больничный из ЖК? Там все сроки указаны. Ты пишешь по нему сначала, потмо когда 140 дней проходит пишешь еще одно на 1,5 года. 18.05.2004 07:41:49, Мэри Поппинс
ясно, буду ждать вторника...Спасибо!!!!! 18.05.2004 07:51:23, Manechka(29-я)
Подскажите, у меня срок почти 8 мес., фирма может ликвидир-ся, в любом случае мне платить не будут. Куда можно обратиться? Может на биржу или есть еще какие-нибудь соц. гарантии? 18.05.2004 09:15:17, user_Настя
Белоснежка и гномка (36)
Встаешь на биржу труда по причине ликвидации фирмы, там тебе все и выплачивают по больничному из расчета твоей заработной платы на этой фирме (официальной) не забудь только там справку о доходах взять 18.05.2004 11:00:22, Белоснежка и гномка (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!