Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олег, Дима или Миша

Выбираем имя.
Пока три варианта: Олег, Дима, Миша.
Может кто-нибудь сказать что-нибудь об этих именах?
Отчетство - Юрьевич.
23.03.2000 09:22:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олег Юрьевич почему-то часто встречается, а Димки- замечательные (по-крайней мере для меня). 25.03.2000 21:46:55, Надюша
Маша А.
А у нас Мишенька подрастает. Михаил Борисович. Вот родился, и мне показалось, что он очень на Мишу похож... И Михаилы, которых я знаю, в большинстве своем очень хорошие люди (почему-то много врачей...). А еще Михаил Зощенко, Михаил Булгаков, Михаил Козаков... Почитайте у Бориса Хигира в книжке про имена. Так получается, что и про мое имя, и про имя мужа, и про сына очень похоже написано. А вообще, как вам с мужем больше нравится, так и назовите. В крайнем случае, устройте "лотерею". 24.03.2000 16:07:23, Маша А.
Михаил подходит лучше всего. 24.03.2000 15:46:25
Эхомама
Михаил Юрьевич Лермонтов... Меня так хотели назвать, но я девочкой родилась! 23.03.2000 23:24:04, Эхомама
У меня муж Олег. Во время беременности я свекрови не один раз сказала спасибо за имячко. С именем для девочки мы как-то сразу определились- Дарья. А вот с мальчиком.... Кем он у нас только не был: Фёдор, Михаил... остановились на Иване:-) Иногда, когда капризничает, мы его называем Васька. А ещё Топтыжка:-)
А вообще Олег очень сложное, но краствое имя. Был вариант назвать сына Михаилом, но по семейным соображениям, от него отказались.
23.03.2000 12:19:21, Машенька
Marie
И у меня муж Олег (и я тоже - Маша:-)))
Кстати, он тоже поначалу хотел дочку Дарьей назвать. Но уж больно распространенное имя. Был еще вариант - Полина, хорошее сочетание с отчеством.
А в результате растет у нас Лиська - Алиса Олеговна. Родственники теперь уже привыкли, хоть и высказывают иногда удивление - "это ж надо было так придумать!"..:-)))
А мальчик был бы Антоном:-)))
24.03.2000 00:17:15, Marie
Анна К.
Олег - (др.-сканд.)святой; светлый, ясный

Но пожалейте будущую внучку!! отчество просто ужас будет

Дмитрий - (греч.)принадлежащий Диметре,
богине земледелия;землевладелец,
крестьянин

Михаил - (др.-евр.)подобный богу
23.03.2000 11:15:19, Анна К.
Мне - Олег нравится! Раньше терпеть не могла. А теперь ввосторге! :-)) Очень уменьшительно-ласкательное приятное получается - Олежек..У моего мужа, брат - Олег, ну очень симпатичный во всех отношениях человек. Хотя по жизни я немногих Олегов встречала, но из тех кого знала, все были весьма достойными людьми. Самой очень хотелось бы так сына назвать, да вроде, говорят не хорошо, уже есть роственник с таким именем...Ну если даст Бог третьего сына, то наверное, все-таки Олегом, уж очень мне имя нравится. 23.03.2000 11:12:41, OLAV
Дима, хе-хе.. человек внешне и внутренне похож на мать. Проверенно на собственном муже и многих знакомых. Решайте сами глядя на себя.. :-)
R.S. а Андрей и Кирилл не нравятся?
23.03.2000 11:05:02, Наталья
Обожаю имена Даниил и Кирилл. Сюда еще бы Гавриил, скажете... Но Даниил ассоциируется со Свято-Даниловым монастырем, а Кирилл - с Кирилло-Белозерским - Великими Святынями России. 25.03.2000 18:35:33, Katyusha
Есть у меня такой знакомый - Михаил Юрьевич... Талантливый, приятный, но очень гордый и бестолковый. 23.03.2000 10:06:45, Ален-Ка
Это, наверное, наш общий знакомый. 23.03.2000 11:38:30, Оля
Это про какого вы знакомого говорите? У меня муж Михаил Юрьевич :) Не знаю, как там насчёт бестолковости, но упряменький - это точно. Ещё он очень целеустремлённый.

Чтобы легче имя выбрать, попробуйте назвать их ласково: Димушка... Олеженька... Мишенька... Что вам ближе?
23.03.2000 19:01:23, Маша
Дима самое лучшее, а из Олега очества некрасивые получаются, но это субъективно. А вообще, жизнь человека сильно зависит от отношения окружающих, а это отношение зависит от стереотипов, связанных с именем, складывающихся в обществе веками, поэтому если вы называете ребенка в честь кого-то из родственников или знакомых, то судьба ребенка будет складываться так же, как у того, в честь кого назвали, поэтому выбирайте удачливых долгожителей. Нельзя называть ребенка в честь живых близких родственников, по преданиям некоторых народов ребенок забирает часть жизненной энергии у своего тезки, но можно в честь умерших, тогда ребенка будет охранять дух предка. 23.03.2000 09:56:39, Olga
У древних викингов ребенка никогда не называли в честь умершего, особенно в раннем возрасте (но до старости там мало кто доживал, воевали много :)). Считалось, что ребенок повторит судьбу умершего, т.е. тоже рано умрет. 05.04.2000 10:34:40, Ольга
Согласна, но Митя, для ребенка - очень мило 23.03.2000 11:25:19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!