Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно. Вот сдалась начальнику (еще во

Грустно. Вот сдалась начальнику (еще во вторник), ну еще двум человечкам сказала, что я в положении. Сегодня ко мне подходит одна девушка, с которой я - Привет-привет и все, ни по работе ни так мы не общаемся, и… короче начинается - а когда тебе рожать, а кого ты ждешь, а кого ты хочешь, а то, а се… Короче надоело. Я ответила, что не скажу, т.к. мое личное дело. Просто может глупость, конечно, но, мне кажется, чем больше ЧУЖИХ (подчеркиваю ЧУЖИХ) людей будет эту тему мусолить, тем больше всяких гадостей может ко мне пристать. Вот я не понимаю, им всем делать нечего? Кроме моего детя обсуждать больше нечего? Может я не права, но как мне уберечься от ЧУЖИХ людей, разговоров, в конце концов зависти и т. д. и т. п. Чокнутая я, наверное, но все ужасно неприятно. А ведь дальше будет хуже, будет - ну что еще не родила, а когда, а где, а коляску купили...? Девчонки, дорогие, как вы с этим боретись, как вы защищаетесь?
13.05.2004 16:30:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, первый раз муж всех своих ролдных оповестил сразу, как только две полоски появились. Блин как они достали потом! Брат его звонит и начинает выспрашивать по полчаса, а я на все его глупые вопросы отвечать должна. Неудобно ему сказать "не скажу, мое дело", но просто ДОСТАЛ! В этот раз я мужу сказала, чтобы никому ничего не говорил и особенно своего брату и маме. Ладно, эти пока не знают. Зато все другие в курсе уже. Для Тигры моя беременность настолько привычное состояние, что он сам не замечает как проговаривается. А ему в ответ как, вы уже второго ждете.
С незнакомыми, если совсем, на рынке что-нибудь покупаешь, живот увидят, сразу начинают расспрашивать, я обычно пару слов скажу, они не в обиде, и мне от этого лучше, а то пошлешь, их негатив потом приклеится.
13.05.2004 19:09:34, ЗагрыЗай (14)
korolka
У меня вроде все знают... но помалкивают... максимум - как себя чувствуешь...
Начальница иногда может чего-нибудь спросить, но она человек суперский, как мама...
13.05.2004 19:06:05, korolka
Odyvanchik
очень сочувствую, я вообще молчу как партизан, прошлый раз муж и свекровь сказали даже какой-то тетке на рынке, и все так плачевно закончилось, потом в эти группы людей было тяжело приходить...но это я так, жалуюсь, сейчас на работе даже подружке не сказала, по-моему она догадывается, но не говорит, может даже дуется, но не хочу я, что бы ко мне все приставали, ни с кем не хочу это обсуждать, это только мое и мужа!!!!! и все!!!!! и больше никого, ни единого человека это не касается!!!!! вот 13.05.2004 17:50:22, Odyvanchik
Лена М (31)
я так и говорю "я это все обсуждаю только с мужем и мамой". на ехидное (жалобное, понимающее еще какое угодно) "да ты что! я не сглажу! ты боишься, что Я!!!!! сглажу?" отвечаю "нет, не боюсь. но обсуждать не буду".
хотя есть люди, с кем запросто обсужу всякие там подробности. от человека зависит.
часто можно отшутиться "по стрррррашному боюсь сглаза. по стррррашному". но, не все поймут юмор этот, да и достает иногда.
13.05.2004 17:39:16, Лена М (31)
Абракадабра
А ты скажи им:"Дорогие мои,большое вам спасибо,за проявленный интерес,но я - очень суеверный человек,по-этому очень вас прошу не задавать мне вопросов,что посчитаю нужным,расскажу вам сама!" 13.05.2004 17:17:58, Абракадабра
Да, наверно, так и надо. А то бестактность какая-то, прям как сбабками на улице и в школе ... 13.05.2004 17:35:51, Cath
mamajenny
Вот по этой причине на работе пока не говорю, знают только девочки моего отдела, они с вопросами не лезут. Но вот животик выпиратьначинает и скоро придется сдаваться(((( Боюсь... А разговоры буду пресекать! 13.05.2004 17:10:30, mamajenny
Я защищаюсь прямым текстом, просто говорю в открытую: извините, я не хочу это обсуждать. И всё. 13.05.2004 17:08:46, Арлет (35)
А я из-за этого не хочу свекрови ничего говорить. Будет нам звонить каждый день, выспрашивать все подробности, а потом их обсуждать со своими подругами. Так неприятно, когда чужие люди в курсе твоей личной жизни! Но все равно скоро придется ей сказать.. 13.05.2004 17:03:24, Зайчата (13)
M_T (23)
Тут внизу где-то, помоему для Пингвина кто-то (прошу прощения, но не помню) писал про ответы не впопад. Типа: как ты себя чуствуеш? А у нас комп поламался. или что-то другое. Короче, игра в поломаный телефон. 13.05.2004 17:00:51, M_T (23)
Знаешь, у меня те же заморочки. На работе скрывала до последнего, и то сказала тоже не многим. Пока что таких наездов не было...но я с ужасом жду лета, когда уже и одеждой не скроешь и живот то как раз приличный будет. Не хочу ловить на себя взгляды прохожих, не хочу приставаний...но наверное это неизбежно. Всегда найдется какая нибудь "добрая душа".
А как защититься от этого, не знаю, просто наверное не обращать внимания, а на вопросы отвечать односложно - да, нет, не скажу.
13.05.2004 16:47:14, ТаТьянка (22)
Вот вот, и я боюсь таких "добрых душ". 13.05.2004 16:53:59, Cath
А ты не думала, что эта тема ей тоже интересна, в смысле она тоже планирует... М.б. таким образом она хотела с вами пообщаться, а может просто поговорить по душам или открыться на тему "и я тоже.."? Как здесь девочки общаются, в конфе? Просто не надо воспринимать это так болезненно. Береги себя, ты нужна малышу спокойная и невозмутимая!!!!! 13.05.2004 16:45:04, Хомячок
Ну здесь никто в душу не лезет. По-моему если кто-то хочет - сам рассказывает, а если кому-то интересно что-то, то задает вопрос, а уж кто хочет/может отвечает. А не то что с бухты-барахты - че, где, кто... 13.05.2004 16:52:37, Cath
Мыся
А ты отвечай на подобные вопросы нейтрально.

Когда рожать? - Ещё не скоро.
Кого ждёте? - Нам всё равно, главное - был бы здоровым.
Пол уже знаете? - Не хотим узнавать/пусть будет сюрприз/ребёнок не показывается.
Как назовёте? - Вот родится, тогда и будем думать.
Где собираетесь рожать? Выбрали уже роддом? - Вот пойду в декрет, тогда спокойно и выберу.

Так вроде и на вопрос ответила, и ничего конкретного не сообщила.
13.05.2004 16:39:05, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!