Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Запуталась с витаминами

Девочки.. читаю все, и поняла. что совсем запуталась. Врачиха моя вообще ничего не сказала про витамины.
я с того момента как узнала, что беременна, стала пить Матерну. и все.
Все анализы были хорошие, кроме печени.
Надо ли пить еще что то дополнительно?
и еще такой вопрос.... интимный :) у меня после начала приема витаминов прошу прощения стул :) стал черным. Почему ?
13.05.2004 14:37:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(28-я)
У меня стул стал чёрный после того как я сталал отдельно железо попивать. Врач сказал на 24-ой неделе, что железа маловато и прописал его дополнительно к принатальным витаминам. А ещё я кальций дополнительно пью.
Lilypie Baby Days
13.05.2004 17:44:30, KengaLU+2(28-я)
Вооще рекомендуют начать пить витамины еще на этапе планирования. Бояться пить не надо, т.к. все равно все витамины полностью не усваиваются, а только часть. 13.05.2004 15:38:41, 2 полосочки
простите если резко, но в аннотации к Матерне написано и про чёрный стул и про жёлтую мочу :) ну не толмут же написан, ну прочитайте повнимательней 13.05.2004 15:07:16, пью Матерну
individuale
Ага, да ничего страшного :) Хотя столько книг про беременность написано, и вообще столько тысяч лер рожаем - так что вообще удивительно, что до сих пор вопросы есть :) 13.05.2004 15:53:33, individuale
Когда у меня был не очень хорошая биохимия в 9 недель(повышен фермент печени) мне рекомендовали хофитол по 1 - 2 раза в день, пила 10 дней. Пересдала анализы - все нормально и до сих пор (сейчас 24 недели) ферменты печени в норме. 13.05.2004 15:02:36, KEY
Odyvanchik
Присоединяюсь к Лопушку, обе мои врачихи (и в ЖК и 29-й) считают, что до 12 недель не надо пить специальные витамины для беременных (типа это все равно химия), обе рекомендовали фолиевую, вит.Е и еще калия йодит 13.05.2004 14:51:58, Odyvanchik
Мэри Поппинс
у меня тоже самое. Я не пила, а сейчас снова пью. 13.05.2004 14:53:37, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (20-ая)
А я последнее время что-то совсем перестала, то забуду выпить, то вообще про них забуду. 13.05.2004 15:01:14, Оптимистичная Рысь (20-ая)
korolka
вот-вот... только что осознала, что за неделю ни одной витаминки не скушала

Lilypie Baby Days
13.05.2004 19:10:02, korolka
Стул стал чёрным от железа, стопудово.
А вот насчёт Матерны и других поливитаминов (не знаю на сколько правда) моя врачиха сказала до 16 недель не пить, т.к. уже мол учёными доказано, что у ребёнка будет аллергия от перенасыщения, до 16 мне сказали пить витамин Е и фоливую кислоту (по 1 таб. 3 раза в день)
13.05.2004 14:46:30, Lapushok
От витаминов :)
А Матерну или другие витамины для беременных пей и дальше, только проконсультируйся в следующий раз по этому вопросу с врачом.
13.05.2004 14:42:23, Колокольчик-Ло
Стю (18)
не парься. в Матерне есть все, что нужно 13.05.2004 14:42:12, Стю (18)
Мэри Поппинс
от витаминов и стал))))от железа может быть))))а допольнительно ничего не надо. Я правда пью еще и йод, но его нет в моих витаминах 13.05.2004 14:38:47, Мэри Поппинс

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!