Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata M (22я)

грустные мысли вслух...

Только что пришла из ЖК. Ну почему каждый последующий поход начинает вызывать все больше негативных эмоций?

Я только когда пришла сдаваться в ЖК на 9-й неделе, врачиха сразу попыталась запихнуть меня в стационар на основании только того, что у меня иногда потягивало живот. Но главный аргумент - ты старая для первородящей, а мне всего 26 лет! Или уже не всего... ;( В стационар я не пошла, а вот на больничный она меня выпихнула.
А ведь я себя хорошо чувствую - никакого токсикоза не было, ни болей, гуляю по 2 часа почти каждый день, давление в норме... Ну хоть бы раз она сказала: "Да у тебя все в порядке, не волнуйся.." Ни фига.

А сегодня она мне поставила диагноз "водянка беременных". За последние 8 дней я прибавила 1.300. Но ведь у меня нет отеков (даже намеков на них), давление 105/60. А мне еще лекарств навыписывали. Никогда в жизни не любила пить лекарства, а теперь целая полка ими забита: курантил, хофитол, Магне-В6, Витамин-Е, Элевит. Безумие какое-то..
А еще я сегодня написала официальный отказ от госпитализации. Ну и формулировочки там: "категорически отказываюсь от госпитализации", "понимаю все последствия", "к врачам никаких претензий не имею", ... Ндааа.. Я понимаю, это нужно врачам на всякий случай. Но настроение опустилось...
Sorry за сумбурность, но очень хочется высказаться перед понимающими людьми.
13.05.2004 13:41:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M
Всем, всем, всем спасибо за поддержку!!! Вот и настроение повысилось и малый по пузу забарабанил!
Самое главное - это настрой, а с вашей помощью он теперь ого-го какой!!!!
13.05.2004 18:12:48, Nata M
Ирина(34)
Все врачи одинаковые- не переживайте! Они стараются снять с себя ответственность за что бы то ни было, вот и все. Я когда с первым ходила- все точно так же было- и выкидышем меня пугали, и таблетками пытались пичкать, и в стационар сколько раз хотели уложить. Я все это близко к сердцу принимала, переживала, таблетки не пила и расписки писала. Родился замечательный мальчишка, причем ровно в 40 недель (день в день). В этот раз врач та же самая, да только я уже другая. Она мне- выкидыш может быть, а я ей- ну, значит, судьба такая. Она мне- курантил(и еще кучу всего) надо попить на всякий случай, а я ей в ответ приношу кучу статей из Интернета обо всех этих лекарствах и доказываю, что это не мой случай. Она мне- может в стационар, а я ей- а кто сына будет из школы забирать и вообще, какой стационар, если мы в выходные в лыжный поход собрались(зимой дело было). В общем, не спорит она со мной больше. -)) И не переживайте- все у Вас будет хорошо! 13.05.2004 15:20:08, Ирина(34)
Нашим врачам не хватает мягкости. Им бы всем на курсы психологии пойти. Лишний раз никогда не подбодрят, не скажут, что все хорошо, а нам ведь это так важно! Меня очень часто пугают. В лучшем случае говорят:"будем надеяться, что в этот раз все обойдется!!!" Ну и какой настрой после этого?!! 13.05.2004 15:15:07, 2 полосочки
Merlin44
на таких врачей не надо обращать внимания, по моему. Только чтобы при этом анализы в норме были и ничего не болело. 13.05.2004 15:13:20, Merlin44
Из всех лекарств вижу только 1 разумное - Элевит, т.е. витамины для беременных :) 1300 г - не такая уж большая прибавка, могла выпить много жидкости накануне или в этот день, фигня это все. Врачи выписывают многие лекарства без толку, лишь бы выписать и подстраховаться, хотя у тебя уже "тяжелый" случай (со всеми этими отказами от госпитализации и запугиванием), сочувствую. Не переживай попусту и если самочувствие действительно хорошее, то не пей ничего, а врачу говори, что пьешь. 13.05.2004 14:47:40, Колокольчик-Ло
И это врачи-гинекологи, ведущие беременность....как брякнут чего-нибудь,что и давление подскочит и сердце в пятки упадет. Ужас...Мне мама сразу сказала, всё что они говорят дели на 2, а потом только приступай обдумывать. Но мне тьфу-тьфу повезло. Пошла в ЖК по месту прописки мужа, так боялась, что мымра какаянить будет. оказалась такая душевная и внимательная тётечка, прелесть. 13.05.2004 14:16:50, Lapushok
Белоснежка и гномка (36-ая)
Когда мне выписали такую же кучу лекарств, витаминов и т.д. я сделала вид что пью, на что мне врач сейчас сказала, что вот из-за того что я столько всего принимаю у меня и анализы хорошие и давление в норме (хотя я ничего и не пила) так что делай выводы, просто к сожалению врачи навыписывают без анализов, что надо и не надо пить, как мне моя сказала врач витамины прегнавит по 2 капсулы в день, это же ужас прям... 13.05.2004 14:10:43, Белоснежка и гномка (36-ая)
Абракадабра
на счет большой прибавки - это действительно плохо,ведь отеки бывают не только внешними,но и внутренними...курантил пить не советую,это бяка ужасная! 13.05.2004 14:02:27, Абракадабра
Ой, как я тебя понимаю...саму вчера так напугали, что ночь спать не смогла. 13.05.2004 14:01:59, ТаТьянка (22)
Да, приятного мало - к таким врачам ходить. А лекарства, если считаете лишними, то и не пейте. 13.05.2004 13:59:51, Ируня(30)
Не переживай, ты не старородящая. ЭТо у тебя врачица перестраховщица.
А другого врача найти, которому доверять будешь, можно?Lilypie Baby Days
13.05.2004 13:58:32, Ольця (20)
Antera (29)
Не расстраивайся. Может врачиха или просто глупая, или серьезно за тебя переживает. Моя вон тоже все время при малейших непорядках пытается меня в больницу засунуть! А я сопротивляюсь и пишу отказы с точно такими же формулировками. Главное - не обращать на это внимание, ведь твое спокойствие сейчас главное. А по поводу лекарств. Я не знаю, что такое хофитол, но все остальное надо пить. И это пьют почти все беременные. Элевит, Витамин Е - витамины, МаБ6 - тоже минерал, которые снимает напряжение матки, курантил - для формирования плаценты,как раз на твоем сроке. Поэтому пей этот набор витаминчиков, чтобы малышу было лучше и не думай о плохом. Мы находимся в таком "положении" всего пару раз в жизни, а может быть и вообще один раз и всего 9 месяцев )))) 13.05.2004 13:57:18, Antera (29)
хофитол- вытяжка из артишока, натуральное средство, не повредит)) 13.05.2004 14:03:09, AnMel(f)(26)
Только на нем написано противопоказание при беременности :) 13.05.2004 14:48:39, Колокольчик-Ло
Ирина(34)
Нет там такого противопоказания! Только что инструкцию достала. Есть такая фраза: "Применение Хофитола в период беременности и кормления грудью возможно только по назначению врача". А противопокозания совсем другие. Сама его пила- замечательно от отеков помогает. 13.05.2004 15:12:44, Ирина(34)
ОЙ, а ты в Зелеке обитаешь чтоль? а где наблюдаешься и что за врач? 13.05.2004 13:52:05, AnMel(f)(26)
ндаааа...если ты старая для первородящей, то я ваще не пенсионерка))) мне 30))) Забей на врачиху!!!))) Если хорошо себя чувствуешь, и анализы в норме- ходи на работу, а больничный оставь для больницы!)) Я больничный брала что бы отдохнуть!)))И то, что у тебя все в порядке- тебе врачиха не скажет, иначе зачем она деньги то получает)))..хотя меня вот так же генетик изводит: она похоже пишет какой то научный труд про АФП (а он у меня снижен) и уже измордовала меня тем, что таки велика вероятность рождения Дауна....предпосылок НИКАКИХ к этому нет!!...и это ЕДИНСТВЕННЫЙ показатель....так что крепись!)) 13.05.2004 13:51:09, AnMel(f)(26)
Оптимистичная Рысь (20-ая)
Дай уж, к таким вот врачам попадешь, и чего хочет заболит:(((
Ну что ту поделаешь, тебе еще долго у нее наблюдаться, так что ты уж фильтруй как-нибудь для себя все ее результаты и выводы.
Держись:)))
13.05.2004 13:50:10, Оптимистичная Рысь (20-ая)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!