Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленусик-пузик

Хочу с мужей!!!

Хочу рожать с мужей. Мужа сопротивляется. Интересно, за 24 оставшихся недели я его уговорю??? Какие приводить аргументы-то?
06.05.2004 23:14:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена М (30)
Кузьманин отчет моего мужа "доубедил" :) история такая была. с самого начала (6 недель) была одна фраза на все "раньше баба в поле ложилась, рожала и шла дальше сено косить". я не сопростивлялась. спрятала компъютерную игру на пару дней. аргументировала тем, что раньше мужик с утра до ночи пахал, хлебал щи и был счаслив. посмеялись. забыли. потом ИНОГДА, РЕДКО спрашивала не передумал ли. нет.
почитал отчет Кузьмани, похмыкал, согласился, тем более что "дети сразу такие красивые получаются, в думал хуже" :))
как оказалось в разговоре с друзьями, он представлял, что надо будет 10 часов смотреть "туда" :)) после моего обещания, что "туда" можно даже вообще не смотреть, жить стало легче.
теперь прямо говорит, что просто страшно. на мое "а мне как?" отвечает "ну... вообще-то да, но мне страшней :))"
вчера были в роддоме, смотрели палаты. все понравилось. в родзал не водили нас. все обсмотрел, зачем-то "предсказал" какая мне палата достанется. на все теперь согласный, в паспорте матери стоит печать "муж к родам готов" :))
так что я думаю, агрументы не надо приводить, надо узнать чего он боится, стесняется и пр.
вобщем успехов в любом случае :)
07.05.2004 14:55:05, Лена М (30)
а зачем если он не хочет????? Лучше тогда маму,подругу и т.д. зови. 07.05.2004 13:31:07, alinkina
Kotenok.ru(31 нед.)&Мышонок (20 мес.)
У нас такого вопроса не возникло даже, правда свекровка в ужас пришла когда мой муж сказал что рожать вместе будем. Все её аргументы смел одним: "Вместе делали- вместе и рожать будем"...Она по моему рад речи потеряла просто;))))) Лублу я сваво мужа!!!!;)))) 07.05.2004 10:50:13, Kotenok.ru(31 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Кузьманя и киндер
имхо, имхо, это имеет смысл только если оба этого хотят и понимают, чего именно друг от друга ожидают... Иначе вряд ли будет хорошо... Можешь почитать мой отчет о родах - в реге - кажетсЯ, чьего-то мужа это убедило :) Вообще, это очень индивидуально и обижаться тут ни в коем случае нельзя - опять-таки, имхо. Просто постарайся выяснить, почему он не хочет. чего-то боится? Это нормально. "Смелый не тот, кто не боится, а тот кто преодолевает страх". Важно понять, чего именно. Быть бесполезным? Наблюдать твою боль? Видеть тебя в очень необычном состоянии? С какими-то из них что-то можно сделать (посмотреть фильмы про роды, походить на курсы), с какими-то может и не получиться... 07.05.2004 10:33:31, Кузьманя и киндер
Пантерка
надо выяснить почему не хочет. Если он боится зачем настаивать? 07.05.2004 10:24:35, Пантерка
Утка
если не хочет, уговаривать, по-моему, не стОит. 07.05.2004 10:14:24, Утка
IR
А почему не хочет, объясняет?
Поговорите с ним :))) Почему вы хотите, почему он не хочет.
Еще, САМИ роды, а не схватки - муж там редко нужен, судя по отзывам, мамы и не помнят, им все пофиг.
А вот схватки и потом, когда ребеночка уже моют - и вам и ему полезно.

Мой тоже не хотел. Я уговорила за 3 недели :)
Купила еще журнал про роды, с картинками "страшными", ссылок с отзывами ему покидала. Свыкся.
07.05.2004 10:08:11, IR
А мне кажется, что если муж не хочет, то уговаривать не надо. Не надо даже в том случае, если просто сомневается. Это такое дело, что ни в коем случае нельзя на него давить, он должен САМ захотеть присутствовать при родах, САМ принять это решение, независимо от того, чего хотите вы, и если он этого не хочет, вы только напортите тем, что притащите его в родилку. Мой муж - из сомневающихся, и я буду рожать без него 100%. Мне не нужны потом проблемы, мне нужен нормальный муж. 07.05.2004 10:02:25, Арлет (34)
Мэри Поппинс
живот будет расти, шевелится и он сам захочет, а если нет, не тащи его. 07.05.2004 10:00:19, Мэри Поппинс
предложу начать с совместных походов на курсы подготовки.
Мы начали ходить вообще не подозревая о том, что рожать можно дома, что рожать можно с мужем и много еще чего мы не подозревали, когда увидели двухполосный тест:)
Однако к концу нашего курса мы как-то сразу, не сговариваясь, пришли к мысли о том, что если все будет ОК, то рожать будем дома, вместе и вообще...
А настаивать (тем более жестко) и в самом деле не стоит, если только у вас в семье такой стиль отношений не установлен в принципе...
07.05.2004 09:57:01, мама98
Luceel
Все зависит от того, зачем хочется иметь мужа рядом, где-то на семье есть статья хорошая на эту тему. Если, чтобы просто "посмотрел", то не стоит, просто психика может немного "соскочить" (тоже известный факт), соответственно мужа тоже надо готовить - фильм ему показать, как что происходит, на курсы походить.
Мой мне сказал, что хочет быть рядом, чтобы помогать, соответствено и курсы ищем такие, чтобы мужу тоже показали/рассказали.

И в любом случае все знакомые говорят, что присутствие мужа на хватках (не на родах) очень помогает, особенно, если муж знает где/когда/что помассировать.
07.05.2004 09:27:22, Luceel
Насчет УЗИ я все-таки выспросила причину отказа у своего мужа: он, оказывается, боялся, что я буду ждать от него умиления и т.п., а он не будет этого чувствовать или не сможет показать, и меня это расстроит. Еще ему не нравится УЗИ в принципе, потому что там показывают не изображение розовенького малыша, а черно-белый скелетик. Я ему объяснила, что хочу взять егос собой не ради эмоций, мне важно, чтобы он видел своего ребенка (в душе я конечно надеялась, что эмоции будут :) -- так и получилось. Ему долго и тщательно показывали все пальчики, ножки-ручки, и доказательство мужского пола нашей детки :)))
Ни он, ни я не пожалели. И теперь его легче будет убедить идти рожать вместе.
07.05.2004 05:59:21, Персиковая (30-ая)
я своего так и неуговорила не только рожать вместе но и на курсы и даже на узи, говорит ну не могу я и все тут.... 07.05.2004 05:07:43, Manechka(27-я)
Нат.36
Пойдите вместе на подготовительные курсы.Там он плавно сможет привыкнуть к мысли,что он будет не бесполезен на родах,и что это не так страшно.Дайте ему почитать отчеты о совместных родах см.Кузьманя и BebeCat. 07.05.2004 00:22:55, Нат.36
NatDet
запиши - покажи ему на кассету передачу где рожают вместе - а где он хочет быть в это время? под дверью? в гараже - отмечать? 06.05.2004 23:43:57, NatDet
Sonata (19)
Если он сам не захочет, то лучше не надо... 06.05.2004 23:21:54, Sonata (19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!