Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка ( 39 )

Мини отчет :)

Сьездила я сегодня в роддом. Познакомилась с главврачом- теперь верю, что она там всех врачей муштрует :)) Тетка строгая и боевая, но при этом очень хорошо со мной поговорила, я осталась довольной и спокойной. Она меня осмотрела- сказала, что головка прижалась, шейка сглажена, открытия еще нет. Поставила мне шейку "на место"- она куда-то там у меня загнулась, все послушала, все измерила. Вывод- все у нас замечательно, даже грудь и соски идеальной формы......для кормления (эх, а звучит-то как :))))
Предположить КОГДА еще невозможно- может завтра, а может через 10 дней. В любом случае, она сказала, что если до 11-го не рожу, приходить сдаваться. Но тут уж фигушки- поеду туда со схватками или тогда уже числа 14-го.
Наконец-то появились хоть какие-то ощущения- периодически потягивает низ живота, как при месячных, и плюс еще поясница- я так полагаю, что это и есть схваточки, только еще не выраженные.
Ну, а в остальном все ОК. Намотались сегодня по городу- усталааа. Светильник так и не нашла, зато купила комнатный термометр, чтобы температуру в спальне 18 градусов поддерживать. Вот! Если будут какие-нибудь изменения, сообщу обязательно! Спасибо вам за кулачки и за поддержку!!!
05.05.2004 21:33:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen
xорошо, но ты ето не пропадай из конфы,а то я волнуюсь.)))) а у емня никой пробки не отxодит..xотя тянет поясницу так , что на стену лезу. а "рожаю" я аккуратно каждый вечер- сегодня вот только занята была покупкой всякой всячины в детскую: птому боль не приxодила:))зато мы свет купили в детскую и ночник:)))) 06.05.2004 00:02:37, Julchen
Майечка ( 39 )
Поздравляю! А я вот со светильничком обломалась сегодня- не нашла то, что искала.
Так можт ты первая еще и родишь, раз на стену лезешь, в любой момент возможно, некоторые и вообще не знают что такое пробка. А у меня, на сколько я понимаю, это только жалкое подобие схваток- так, схватит-поноет-отпустит, до стенки еще оооочень далеко :)))))
06.05.2004 00:31:39, Майечка ( 39 )
Julchen
а я так и не поняла как ето ты с ней проснулась? она что рядом лежала?.)))

06.05.2004 00:33:33, Julchen
Майечка ( 39 )
Нет, она ТАМ висела :))) Это как кусок такой медузы очень вязкой или строительного герметика (во сравненьица)- комочек такой сантиметра 2х2. Не волнуйся, ее ни с чем не перепутаешь, а потом она у меня была не с прожилками, как пишут, а просто красного цвета. 06.05.2004 00:43:59, Майечка ( 39 )
Julchen
ой!!!!! нее у меня такого точно не было....бум ждать... 06.05.2004 00:54:04, Julchen
Нат.36
18 гр.- это по Комаровскому? А я сама не выдержу такой т-ры.Мне надо хотя бы 22,иначе с утра горло болит.А у мужа день рождения завтра?Мой тоже телец - 14го.Думаю,может назначить кесарево на этот день?Хотя,наверное,это рановато,так что сделаю как врач скажет.
Сегодня прочла статью Нюсика о кесаревом,теперь вся в расстройстве.Хочу рожать сама!И тоже хочу схватки! А за тебя рада,скоро малыша увидишь!Пусть у тебя все пройдет легко и хорошо для вас обоих!
05.05.2004 22:57:37, Нат.36
Майечка ( 39 )
Забыла на вопросы ответить :)
Температура- не только по Комаровскому, я из многих источников слышала, да и для нас она наиболее комфортная.
А про мужа- да, завтра. И будет у меня два Тельца, а вместе мы- три обезьяны. Вот такой зоопарк:)))
05.05.2004 23:07:18, Майечка ( 39 )
Нат.36
:)))))))))А у нас змея,собака и обезьянка.Из них или 2 тельца или 2 близнеца! 06.05.2004 00:47:39, Нат.36
Майечка ( 39 )
Спасибо!
А у тебя плановое кесарево?
05.05.2004 23:04:15, Майечка ( 39 )
Нат.36
Вообще-то до прошлой недели я думала рожать сама,а в среду сходила на узи и узнала,что маська перевернулась и сидит на попе.И еще она крупная,т.к.узист сказал,что она выглядит на 2 нед.старше.Так что на переворот надежды мало.А так как мне 33 и это первые роды,то врачи в один голос говорят о кесаревом.Да и по статистике при родах с тазовым предлежанием 70 проц. детей получают травмы - оно мне надо?!Вот я почти и настроилась на кесарево,пока не прочла эту статейку! 05.05.2004 23:14:33, Нат.36
Майечка ( 39 )
Ну, во-первых, она может еще и перевернуться. А во-вторых, что же расстраиваться, если другого выхода нет? И естесственные роды, и кесарево- все это болезненные процессы, каждый по-своему, у каждого свои достоинства и недостатки. Главное- это результат. У тебя будет самая любимая, самая хорошая малышка, а уж каким образом ты ее рожала, забудешь уже очень скоро. 05.05.2004 23:25:53, Майечка ( 39 )
Нат.36
Спасибо за поддержку!))))))))) 06.05.2004 00:50:41, Нат.36
Nastyusha ( 38-я )
А я так понимаю на завтра ты пока не настроена!!!??? Или Кирюшка всё таки хочет стать САМЫМ САМЫМ подарком папке на день варенья??? :))))
А живот может потягивать из за осмотра, а может и действительно схваточки....
05.05.2004 21:59:06, Nastyusha ( 38-я )
Майечка ( 39 )
Вот уж не знаю чего он там хочет, не говорит :))) А живот прихватывает с периодичностью 9-10-11 минут- скорее всего все-таки схватки тренировочные.

Ох, Насть, я все не верю никак, что уже скоро...
05.05.2004 22:26:12, Майечка ( 39 )
Nastyusha ( 38-я )
Май, погоди, погоди тоесть прослеживается какая то периодичность между схватками чтоли??????????

И мне сооооовсем не верится что уже СКОРО... Сегодня до сада дошла еле, еле, мальчик наш мне на что то давит внизу в самом со вчерашнего вечера, да так больно :(((, и мне кажется что живот подопустился. Я начинаю понимать что последние деньки пошли и я стану мамочкой двух СЫНОВЕЙ :))))
05.05.2004 23:12:33, Nastyusha ( 38-я )
Майечка ( 39 )
Да это не периодичность- то 9, то 11, то замерить забуду :))) Нее, не рожаю пока :)
Насть, а представляешь, что Данька из просто мамочкиного единственного маленького сыночка станет вдруг СТАРШИМ. Как, звучит?
05.05.2004 23:20:13, Майечка ( 39 )
Nastyusha ( 38-я )
Ты мне если чего даже ночью смску скидывай, а я спать на всякий случай с зажатыми кулаками лягу, мало ли чего!!! :)))

Даня у меня знаешь как гордится, что старшим будет!!! и он уже дождаться не может когда же его братик родится, только он одного понять не может, что с ним играть и беситься нельзя сразу будет, он ему уже готов весь магазин игрушек домой перетащить, говорит пока он не подрастёт, я с ними играть буду :)))
05.05.2004 23:24:47, Nastyusha ( 38-я )
Майечка ( 39 )
Хорошо, только ты звук убери, я разбудить боюсь.

Смотри как тебе повезло, какая нянька подрастает :)))
05.05.2004 23:28:45, Майечка ( 39 )
если что, можешь и мне написать.
буду рада.
89262279422
жму за тебя кулачки.
не волнуйся. ты человек подготовленный. и на курсах и с врачом и контракт заключила.
и комнату подготовила.
все нормально. просто отлично!
06.05.2004 00:01:37, Markiza
Майечка ( 39 )
Хорошо:) У меня ж есть твой телефон :)
06.05.2004 00:26:48, Майечка ( 39 )
ой...у вас тут схваточки в самом разгаре. причем у кого то такие слабые бывают тренировочные, а у кого-то настоящие. хочешь расскажу как у меня было? в 2 часа ночи я проснулась пописать. смотрю мазня пошла, я маму разбудила, минут 15-20 прошло чувствую начались чувствительные схваточки, пошла помылась (побрилась на днях накануне, правда все равно в роддоме ужасно грубо брили), потом сильнее схватки стали, разбудили мужа и деда (папу моего), уже на схавтках приходилась вставать на колени на дивван, облакачиваться к мужу на плечо и стонать, начали собираться, кажется часов в 6 утра были в роддоме уже. схватки в машине уже были совсем неприятными. приехала в роддом, пока все процедуры в приемной, пока медсестры проснулись, пока карту завели, уж больно долго заводили, на схватках я со стула вставала. сидеть больно было. потом врач пришла с практиканткой. меня сначала врач посмотрела, на сколько раскрытие, потом практикантка посмотрела, сравнила со стендом на сколько раскрытие, причем общались только они двое, это вы счастливицы по контракту и вам они все рассказывают, а я если только спрашивала что делете, что колете и только тогда может быть расскажут. потом пузырь прокололи и отвели в палату дородовую. там было две кровати. схватки уже были настолько сильные что кричала, приходила акушерка, помогала мне, говорила что-то я руку ее сильно сжимала (спасибо ей за это) потом не помню точно в каком порядке, мне пришли укол какой то сделали и начались такие сильные схватки или потуги, вобщем такое очущение, что я простите, тааааак какать хочу. мне и горшок приносили, пыталась дремать между схавтками( хоть и времени мало, но вот ведь какая соня я) потом отвели в родовую. очень жутко неудобное кресло было. ногу если в удобное положение, то навесу почти приходилось держать, если опускала, то ругали, а я говорила, что не можете ногу подержать. их там человек 5 вокруг меня крутилось. вобщем орала я и в дородовой и в родовой так что эхо в коридоре слышала сама. а потом мне малышку протягивают и говорят кого видишь, я уже совсем не понимаю что от меня хотят говорю - ребенка, они опять кого? я говорю девочку.
было это в 11-45
Вобще там уже все так смутно было, вот девочки в отчетах пишут сколько схваток было, как дышали, когда дет место рожали, как пуповину перерезали, я же этого ничего не помню совсем. помню только ребенка положили на грудь, чтобы попробовала пососать, дефффки, это так классно. это тааакой приятный момент. слезы вот тогда и покатились. потом юлю закутали и оставили нас в родовой еще лежать. мы подремали с ней, потом за мной пришли и меня повезли зашиваться. там уже с благим матом-криком выпросила общий наркоз. сделали. потом еще лежала в коридоре, не помню ест-но сколько времени, но лежала недалеко от столовой. потому что запахи учуяла. я тааак есть захотелось, только в глазах от наркоза 3 лампочки вместо одноя, руки-ноги неедвигаются, язык не говорит. и решила я еще поспать. потом еще просыпалась, есть охота, а сказать не могу. опять поспала, потом отвезли в палату и к вечеру принесли уже Юлю.
вот.
:))
05.05.2004 23:58:26, Markiza
Майечка ( 39 )
Здорово! Какой отчетик получился! Ох, неужели и я скоро буду рассказывать о родах как о прожитом опыте... Прямо не верится. 06.05.2004 00:37:32, Майечка ( 39 )
Nastyusha ( 38-я )
Не боись, у меня телефон на кухне лежит, а спальня ты же знаешь очень далеко находится :)))
Мдааа чувствую сначала я к тебе в гости в роддом приеду :))))
05.05.2004 23:38:01, Nastyusha ( 38-я )
Майечка ( 39 )
Вот-вот :))) Ну ничего, если не рожу, можно будет в конце недельки встретится. Вот такие у меня планы:)))))) 05.05.2004 23:41:17, Майечка ( 39 )
Nastyusha ( 38-я )
:)))) Слушай, а я тебе номер телефона домашнего говорила???? 05.05.2004 23:46:45, Nastyusha ( 38-я )
Майечка ( 39 )
Нет! Записываю:))))) 05.05.2004 23:47:53, Майечка ( 39 )
Nastyusha ( 38-я )
Щас смску тебе скину :)))

Олег меня из за компа выгоняет :((( Май, кулаки держу на всякий пожарный, и СПОКОЙНОЙ НОЧИ тебе, завтра как проснёшься либо в конфу выходи, либо позвони мне.
До завтра!!!
05.05.2004 23:53:13, Nastyusha ( 38-я )
Майечка ( 39 )
Хорошо! Спасибо за кулачки. Спокойной ночи! 05.05.2004 23:57:56, Майечка ( 39 )
fri
Ну так - сначала каждые 10, потом каждые 5, потом каждые 2 - и вот он и родился:) Какие уж тут тренировки:) 05.05.2004 22:48:04, fri
fri
Ой - а самой-то как входить в такую холоднющую комнату-то?:)))
А про идеальные соски - мой муж говорит "удобные для дойки":)
05.05.2004 21:44:23, fri
Майечка ( 39 )
:)))) Как у коровы :))))
А про температуру- дело в том, что у нас в спальне сейчас 14-16 градусов, так что повышать еще придется :)))
05.05.2004 21:48:35, Майечка ( 39 )
fri
Кошмар - как вы живете?:( У нас зимой тоже дубак, так я так страдаю, а уж детям как неудобно...:((( 05.05.2004 21:52:19, fri
Майечка ( 39 )
Дык я специально так кондиционер включаю. Для сна самое оно, ИМХО. Накроешься одеялом- и красотааа. 05.05.2004 21:54:51, Майечка ( 39 )
fri
Ой, сумасшедшая:) Я себя хорошо чувствую только в жару, терпеть не могу кондиционеры, из-за них езжу не в автобусе, а в маршрутке:) 05.05.2004 22:01:21, fri
Майечка ( 39 )
И живу не в Питере, а в Израиле, да? :))))))) 05.05.2004 22:23:15, Майечка ( 39 )
fri
Ну, если честно, кроме серьезных причин эмиграции, климат все же тоже был причиной:) 05.05.2004 22:48:59, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!