Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите мне, девушки - которые перво

Вот скажите мне, девушки - которые первого ждут, как вы думаете учиться уходу за ребенком? А те у кого уже есть, поделитесь опытом.
Может мой вопрос покажется немного странным, но только у меня вот половина беременности уже позади, а я сейчас даже не знаю как обращаться с малышастиком. А мысль мне эта стукнула в голову внезаптно :). Вчера сидела у свекрови и к ней в гости пришла соседка с девчонкой 1,5 года. И я подумала, вот это уже достаточно большой ребенок - ходит, понимает уже почти все, кушает тоже почти все, а дай его сейчас мне, и я не буду знать с какой стороны подступиться, а что говорить тогда про грудничка... Чего то как то страшновато стало, или может инстинкты сами подскажут???
05.05.2004 14:15:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Меня заставила акушерка в роддоме... Я могла выбирать, в какой палате лежать - с дитем или отдельно... Я после родов сказала "отдельно", а она говорит, ты что, обалдела, такая возможность всему научиться... и права оказалась... А у моей подруги мама приходила ребенка купать до полугода... )) 05.05.2004 18:58:28, natmet
Кузьманя и киндер
я никогда в жизни не держала младенцев на руках и вообще не видела детей младше трех месяцев. Никогда не умела общаться с детьми младше подосткового возраста. Мне помогли курсы - все-таки хоть что-то начала себе представлять, и совместное пребывание в роддоме. Как-то со своим ребенком все откуда-то приходит :) 05.05.2004 18:09:34, Кузьманя и киндер
а я на сестрах тренировалась)) у меня с младшей разница в 16 лет, так что более-менее помню, как и что..только вот про ГВ ничего не представляю - что можно, и что нельзя - у мамы не было молока все три раза... 05.05.2004 18:08:42, bijou(28)
KengaLU+2(27-я)
А я надеюсь на чутьё :) Ну и книжки читаю. И что-то вспоминаю из детства, когда моя сестра родилась, а у мамы руки отнялись, и мне надо было помогать. К тому же на курсаx расскажут, а потом и в госпитале покажут. Да и мама всё обьяснит и поможет. Вобщем справимся. У меня страxа насчёт етого нет, xоть и сразу двое будет. :) Прорвёмся. Должны же быть какие-то инстинкты в нас заложены :) 05.05.2004 18:00:29, KengaLU+2(27-я)
Я когда первую родила, тоже не знала, на какой козе к ней подъехать. Еще в роддоме как-то попроще было, а как домой приехала, в кроватку ее уложила и вот тут-то растерялась: и что с ней дальше делать? Ничего, все быстренько встало на свои места как-то само собой, с накоплением собственного опыта. Сейчас уже многое забылось, мне даже странно, что моя дочь была когда-то маленькой, я многого не помню, но сейчас у меня нет неуверенности в себе, мне бы главное - родить здоровенькую, самой тоже пребывать в хорошем состоянии и скорее домой выписаться :-))) 05.05.2004 16:10:42, Арлет (34)
Пантерка
и инстинкты подскажут и книжки и 7я :))) 05.05.2004 15:41:23, Пантерка
Helena
А мне мысли подобные перед родами пришли..поделилась с акушеркой.Она смеётся, материнский инстинкт сработает:)Вот так и плюнула на это дело.В больнице тоже медперсонал отличный был всему научили: памперсы менять, подмывать, купать, одевать, кормить.иак что на 5 день выписки всё было в моих руках. 05.05.2004 15:30:21, Helena
Я лежала в роддоме с ребенком и этого мне хватило, чтобы изумлять (хи-хи) близких тем, что я его не боюсь и знаю, что с ним делать и как. Т.к. даже мама и свекровь боялись к нему притронуться. Метод "погружения" так сказать, рекомендую. А дальше - мамы обычно понимают, что ребенку надо. Ну и хорошо бы прочитать хотя бы про чисто технические стороны вопроса, типа как животик гладить, как правильно грудь давать и т.п. 05.05.2004 15:20:37, Trapezund
fri
Про это лучше не почитать, а чтоб один раз показали:) Обычно можно прямо в роддоме попросить медсестру показать. 05.05.2004 15:29:58, fri
IR
Я училась, когда мне было 16 на кузене :)
Недавно на кузине повторяла :)
Так что умею чуток :) Ну, на руки брать не боюсь, подмыть-переодеть-из бутылки накормить могу.
Так что с какой стороны - знаю. А вот нюансы на практике уже.
Но, конечно, многому научусь на деле.
05.05.2004 15:14:52, IR
Честно читаю книжки, расспрашиваю знакомых, у кого детки маленькие, отлавливаю в интернете ключевые точки - грудное вскармливание, пеленание, памперсы, прикорм, купание. :)) Своего мнения пока не составляю, но чужие класифицирую. :))) Думаю, справлюсь. На инстинктах. Курсов в нашем городе нет. :))))))) 05.05.2004 15:06:31, Ольця (19)
Тенька (10)
я тоже задемалась об этом. Как с таким маленьким обращаться, его и на руки-то взять страшно :)) Надеюсь на книжки, на инстинкты и в крайнем случае советы подружек и мамы :) 05.05.2004 15:03:24, Тенька (10)
fri
Мужей привлекайте - они более смелые и экпериментов не боятся (да еще и ленивые), если б не муж, я бы никогда не узнала, что ребенок "выдерживает" столько всего:))) 05.05.2004 15:05:45, fri
Тенька (10)
:) мужу тем более страшно, на одной пятерне весь крошка поместится :)
хотя после такой рекомендации наверное более пристально обдумаю это :)
05.05.2004 15:11:17, Тенька (10)
fri
У меня, видимо, муж не такой огромный:) Но действительно я много раз пугалась, что он ребенку вывернет руки-отравит-утопит и т.д. - а ребенок-то крепкий:))) 05.05.2004 15:23:31, fri
Sonata (19)
Книжки почитываю, да вообще я думаю, главное - не бояться!Все когда-нибудьбывает в первый раз! 05.05.2004 14:56:00, Sonata (19)
fri
И еще: совсем маленький он спит да ест, с ним ничего делать и не надо (ну уж догадаешься же как сменить памперс и как надеть футболку?:))), усложняются нужды детя и сложность их выполнения - постепенно, как раз вместе с твоим опытом и умением... Кстати, у меня вот третий, а купать первые 4 месяца все равно будет муж - я боюсь утопить:))) 05.05.2004 14:55:55, fri
Ой, еще же купание...тут вообще столько сложностей чего то представляется. А что касается мужа, так мне кажется, что он вообще побоится к ребенку даже притронуться, не то что купать.
Я сегодня ему рассказала, что от пиночков у меня на животе бугорки видны :), так он смотрел на меня глазами полными ужаса :).
05.05.2004 15:46:46, ТаТьянка (21)
fri
Ну этого и мой пугается:)
Но вообще мой был опытный - он старший в многодетной семье:)))
05.05.2004 16:28:29, fri
Glafira (20)
Я пошла все-таки на курсы, не так боюсь рожать, как осознание того, что дома появится третий и еще не сможет сказать что ему надо, почему он плачет и т.д. и т.п. Хотя, все, у кого уже есть первый ребенок, говорят, что все приходит само собой... 05.05.2004 14:43:00, Glafira (20)
Julchen
вот вот и меня такие же мысло одалевают:)))как я с таким кроxой буду? но все же как то справляються- не родились же они со знаниями?.)))) 05.05.2004 14:36:48, Julchen
Senechka (18)
Я в первую беременность тоже так думала: вот рожу и что я буду с ним делать? Дальше-то что и как? :)
Родила. Никаких особо умных книжек не читала, на курсы не ходила...
Оно само откуда-то берётся, понимание того что и как надо делать:) Это во всех нас заложено свыше, ИМХО.
Так что не бойтесь, всё придёт и всё будет хорошо:))
05.05.2004 14:36:45, Senechka (18)
Спасибо за поддержку :) 05.05.2004 14:43:30, ТаТьянка (21)
silvia
я в роддоме в палате с ребенком лежала. (не сразу,на 3ий день, в себя прийти успела:))) медсестра показала, как пеленать, как ухаживать, как кормить - ну насчет кормить, ессно, сразу объяснили. вопросы по ходу дела задавала, когда что непонятно было. Ну а на 6й ден выписали - домой приехала уже все умеющая:))). Не забивайте себе этим голову, я тоже переживала, оказалось - все очень просто. 05.05.2004 14:32:10, silvia
Успокоили чуток :) 05.05.2004 14:44:04, ТаТьянка (21)
Я тоже волнуюсь, т.к. совсем ничего не знаю о детях. Планирую накупить книг умных и по ним учиться, да еще на курсы походить... 05.05.2004 14:30:26, 2 полосочки
fri
А по-моему, в книгах все так сложно... На самом деле все гораааздо проще... 05.05.2004 14:56:52, fri
Книги само собой, да и с интернета я уже постягивала некоторую инфу, но это ведь все равно не то. 05.05.2004 14:38:17, ТаТьянка (21)
fri
Ну, уж с малышом гооораздо легче, чем с девочкой полутора лет, уверяю тебя:)))
А вообще могу про себя рассказать - мне сразу все было просто и понятно, по крайней мере, если вокруг не стояла толпа советчиц, правда. Правда я до этого видела много детей - у друзей, да и няней работала у 4х месячного и 8ми месячного, но ведь и тогда был первый раз - когда я впервые осталась с малышом... Не знаю, само собой все получалось...
05.05.2004 14:25:54, fri
Вот и у меня одна надежда на инстинкты :) 05.05.2004 14:41:14, ТаТьянка (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!