Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44

Sos! Но слабонервным типа меня лучше несмотреть!

Нужна помощь, совет! Подруга лежит в инфекционном род.доме. Привезла туда скорая. Узи в 2х разных местах показало, что пульса нет. Ребёнок был почти 7 мес... Ей говорят, что она 4 дня там будет лежать и с ней ничего не будут делать, так как все врачи на праздниках, на дачах...
Куда обратиться родственникам, где найти врачей за деньги, срочно, чтобы девочка не лежала там зря, зная, что внутри неё...
01.05.2004 23:16:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность выйти из того роддома,где она сейчас , то выходите и поезжайте в любой другой, отказать вам НИГДЕ не имеют права, даже в клинике президента,Я сама так в 7 горбольницу в роддом явилась, хотя в дркгом конце города живу. Довольна необычайно и персоналом и условиями! 02.05.2004 19:33:21, Мама Ксени
Утка
вы не правы. Это принять на роды обязаны, а уж вызывать роды мертвого ребенка-только в инфекционном роддоме:((( 03.05.2004 09:33:10, Утка
NatDet
а может быть эти уроды по пьяни не услышали сердцебиение? Пусть послушают в другой больнице, другие врачи.. 02.05.2004 17:20:00, NatDet
Merlin44
увы, слушали сначала ночью пьяные, а потом трезвые в другом месте, в 8 рд 02.05.2004 22:58:27, Merlin44
Увы, родовспоможение в подобном случае в Москве оказывают в только инфекционном роддоме №36 и, кажется, на Опарина, но не уверена. В такой ситуации мы обзвонили все возможные роддома (подняли всех знакомых)- нигде нас не взяли, пришлось ехать в 36. Я пролежала там неделю, никак не поддавалась стимуляции :-((( Будут стимулировать роды, другого пути нет, так меньше вероятность осложнений, потом обязательно чистка. Можно мужу подойти к дежурному врачу и спросить, не стоит ли купить гель, стимулирующий родовую деятельность (увы, название не помню, но думаю врач скажет, они сами его не предлагают - догорой). Хорошо действует, в течение суток разродится. В отделении, куда ее положила, только готовят к родам. Роды все равно будет принимать дежурная бригада, вот к ним-то и можно обратиться. Извините, что немного сумбурно, тяжелая тема :-((( Если есть вопросы - пишите. 02.05.2004 14:49:27, Снегурочка
Merlin44
Спасибо за ответы. Позвоню её маме сейчас.
Её муж -сын священника, надеюсь вся та семья молится за этого ребёнка и жену...
Проблема в том, что на скорой сказали, что её в др. роддом не возьмут, только в инфекционный:((
Я в это не верю, но мама и муж поверили, видимо...
Всё это ужасно.
02.05.2004 14:39:29, Merlin44
Я бы действовала так - позвонила бы в несколько роддомов. в которые вы скорее всего не поедете, описала бы ситуацию, спросила могу ли я к ним подъехать. выслушала бы все ответы. да, еще можно в некоторые подмосковные роддома позвонить, они мне показалось и охотнее все рассказывали. и поприветливее были. да, я когда звонила в роддома, просила сразу соединить меня с главврачом. Но сейчас праздники, просите с заместителем или еще с кем-то главным поговорить. Я знаю о чем пишу - сама оказалась в ситуации когда мне скорая сказала что нигде кроме инфекционки я рожать не смогу. оказалось - можно. И все вопросы можно по телефону решить. звоните прямо сейчас, узнавайте. телефоны роддомов есть на детках-предках. 02.05.2004 14:54:34, Coccinella
Я лежала в инфекционном роддоме в Москве, и с полной уверенностью могу сказать что уйти оттуда ничего не стоит. пусть ее муж приедет и заберет ее. Всё. А потом идти в хороший платный роддом и там просить посмотреть, или в бесплатный и дать денег на месте. пусть сразу в приемное отделение приедут, дадут денег и попросят сделать узи. далее пусть в этом роддоме порекомендуют врача. Всегда обо всем можно договориться, было бы желание. пусть ее муж возьмет все в свои руки. 02.05.2004 14:32:57, Coccinella
LOO(31-ая)
Возможно, родственникам стоит позвонить в Минздрав или в ЦПСиР (его гл. врач - главный акушер-гинеколог Москвы) и выяснить этот вопрос. После этого уже идти к дежурному врачу этого роддома и, аппелируя мнением специалистов высшей инстанции, решать этот вопрос незамедлительно!!! Ведь дежурная бригада есть в любом роддоме на любых праздниках. Просто, по-видимому, никто не хочет брать на себя ответственность за мертвые роды. Очень сочувствую :( 02.05.2004 12:39:14, LOO(31-ая)
LOO(31-ая)
Кстати, Мария Малярская из планировочной не уехала. Она сегодня в конфе. Задай вопрос ей, а лучше напиши лично на e-mail. Уж она точно скажет, что нужно делать в таких случаях. Удачи. 02.05.2004 12:50:36, LOO(31-ая)
Kno
Брать ноги в руки и бежать из того роддома!!! Пусть немедленно едет в роддом №8 он на Динамо помоему, там специализируются на недоношеных детках, а так же у них большой опыт по искуственному вызыванию родов, или в любой другой, должны же ведь быть нормальные врачи!!! Ждать 4 дня это слишком много. Уж слишком благоприятная среда там в животике, есть риск заражения. Очень сочувствую вашей подруге, такой большой срок и такое горе... Такое не забывается, поверьте мне.
Подбодрите ее.
02.05.2004 00:35:23, Kno
отпустят ее оттуда только под расписку. Надо найти другой роддом. Может обзвонить? А вообще, а не понимаю-ВСЕГДА есть дежурная бригада в роддоме! Если там так халтурят, то быстрее сматываться надо. Может позвонить в Центр Акушерства и Гинекологии и т.д. ( на Юго-Западной)-там же и роддом есть.
Главное иметь при себе полюс и желательно обменку, а то могут и не принять :(
02.05.2004 00:16:23, alinkina
Я бы на месте родственников в первую очередь съездила в монастырь к св. Матронушке, попросила помощи у Нее, посоветовалась со священником,заказала бы молебен о здравии и сорокоуст. Бывают же чудеса, может еще не все потеряно. Там можно купить маслице, пока животик мазать, а там может и решение найдется.
Может еще раз где-нибудь УЗИ сделать, вдруг ребенок не погиб. Потом мне кажется в любой больнице есть дежурный врач, который за деньги уж посмотрит ее нормально.
02.05.2004 00:13:17, Наф
Businka
Срочно уходить из этого роддома под расписку. Или искать знакомого врача или платить скорой, чтобы везли в нормальный р/д.
За 4 дня можно на тот свет отправиться (не дай Бог конечно), если действительно все закончилось так плохо. Ваша подруга должна сама принимать решения, т.к. родственники за нее ничего сделать скорее всего не смогут.
02.05.2004 00:06:01, Businka
бред какой то, а если в дргой роддом уехать? 01.05.2004 23:57:50, НатальЯ + ПолинА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!