Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наверное, просто выговориться. У меня

Я, наверное, просто выговориться. У меня подружка на работе - вместе обедаем, вместе с работы уходим и т.д. Вообщем - Шерочка с Машерочкой это про нас. Тут она мне сказала, что в положении, но ей где-то на 1,5 мес. раньше рожать.Мы с ней не сговаривались - вообще эту тему как-то не обсуждали, я ей еще не говорила про себя. Я за нее очень рада! Так здорово - у нее будет малыш, а потом и у меня. Вообщем все хорошо.Она начальнику сдалась - конечно, для него это стало неожиданностью, но как-то пережил. А вот меня теперь мысли одолевают. Через какое-то время и я пойду начальнику сдаваться. Всего у нас в отделе 7 человек, и во-первых, как он среагирует на уход в декрет сразу двоих (да еще минимум на 1,5 года, может и больше), а во-вторых, не подумает ли он, что мы сговорились и всвязи с этим будет плохо относиться? С другой стороны - мне пофигу. Малыш у меня долгожданный, и это для меня САМОЕ главное. Но как-то не хочется, чтоб про тебя плохо думали, сглазят еще. Ведь даже нехорошие мысли могут навредить. И остальные коллеги могут , наверное, так подумать - кому-то же придеться и мою работу выполнять, и подружкину. Пускай, конечно, думают, что хотят, но как уберечь себя от плохих мыслей, слов и т. д.
28.04.2004 13:38:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz(25-я)
Мне кажется, ты зря переживаешь!!!Так что не волнуйся .Всё будет хорошо)). 28.04.2004 17:16:34, Butuz(25-я)
Не переживай! Я работе хоть и одна хожу с пузиком (руководство уже давно знает) - все девчонки радуются за меня, и у нас уже шуточки пошли, что к моменту выхода начальника из отпуска после майских - шутку с ним разиграть: мол мои подружки-веселушки: Маша и Наташа тоже в интереснейшем положении - вот посмеемся (заодно и подготовка психологическая будет заранее) А, вообще, я хочу сказать, что чем быстрее растет мой малыш - тем все радостнее на душе становиться - чего и Вам желаю:-)))) НЕ ПЕРЕЖИВАЙ 28.04.2004 16:38:04, kitavik
У нас на работе вместо ушедших в декрет брали нового сотрудника по срочному трудовому договору (на срок, на который оформлен декретный отпуск). К моменту выхода дамы из декрета, как правило, уже освобождалась или появлялась вакансия, и новый сотрудник переводился в штат.
У нас было физически невозможно функции 7 человек выполнять силами пятерых.
28.04.2004 16:12:09, Шарлотка
Оптимистичная Рысь (16-17)
Ну что значит сговорились. Так уж вышло :)) Придется ему вас обеих в декрет отправлять, а что делать:))
Природа мать :))))))
И не переживай ты так :)))) Радуйся свому долгожданному малышу :)))))). Зато вам с подругой вдвоем легче будет и есть с кем посоветоваться:))
28.04.2004 15:49:58, Оптимистичная Рысь (16-17)
ой, у нас тоже две из отдела сразу в декрет!)))...я чет сначала боялась, а теперь мне всеравно:закон на моей стороне!)))..а про выплаты декретного даже не думаю- дадут все по полной программе- хорошо, дадут тока официадьную часть, и на том спасибо...главное ребенок, да и родственники,надеюсь, поддержат)) 28.04.2004 15:09:23, AnMel(f)(23)
Мэри Поппинс
про себя расскажу, может тебя это успокоит))пошла в декрет, обещала что на пару месяцев)))вернулась через полтора года)))сразу заявила, что беременная и скоро уйду в декрет. И мне пофигу на то, что челюсть у них об пол брякнулсь))))) 28.04.2004 14:12:25, Мэри Поппинс
Odyvanchik
когда ты ушла в дикрет? на большом сроке или на маленьком, я просто думаю, что мне тоже либо надо пытаться больничный доставать, либо говорить в открытую на работе, и отлеживаться, а то что-то мне боязно, по этому и спрашиваю, я сейчас пью все, что ты перечислила ниже, и еще тебе те уколы врач назначил при мазне уже? еще раз извини, но мне все это очень актуально 28.04.2004 14:20:29, Odyvanchik
Мэри Поппинс
да, Магнезию назначил врач. А викасол...ну врач, но тот которые мой бывший одноклассник, что приходил меня колоть. Они правда хирург, но имеет двоих детей и жена его сохранялась все время. И то что пила и делала я, тоже самое и она делала, чтоб сохранить. А всеже все как один говрят что самое главное - лежать. Иди на больничный.
Я ушла в декрет как надо в 30 недель. Сейчас собираюсь чуть позже, но не загадываю, как получится.
28.04.2004 14:34:56, Мэри Поппинс
Odyvanchik
спасибо!!!!!! 28.04.2004 14:41:22, Odyvanchik
Мэри Поппинс
да не за что) главное чтоб все было хорошо) я тебе и ниже ответила. 28.04.2004 14:45:12, Мэри Поппинс
Odyvanchik
я тоже ниже написала, но думаю, что здесь удобнее, сейчас все ОК, но был в, по-этому я вся издерганная, прошлую неделю отлежалась, но на работе типа жить без меня не могут, вышла... я просто хочу сейчас купить все, на всяк пож, что бы было, сколько вы чего кололи не помнишь?? 28.04.2004 14:49:21, Odyvanchik
Мэри Поппинс
помню. магнезии 5 кубиков на 4 кубика новокаина, (который по-сильнее). а викасол - все ту маленькую ампулку, что купила. Но он ТАКОЙ больнючий(((
ставила по разу в день. пила все таблетки и витамины по три раза. Еще свечи с папаверином можно, но я не очень их уважаю.
не нервничай, все будет в этот раз гораздо лучше.
28.04.2004 14:58:11, Мэри Поппинс
Odyvanchik
что значит ставила? магнезия+новокаин - капельница???или укол? папаверин это мы на ночь -усе по рекомендации врача, я ей доверяю, только она бесплатно, по-этому ни позвонить я ей не могу, ни с какой скоростью она сможет положить не знаю, вот и спрашиваю на всяк пож 28.04.2004 15:20:31, Odyvanchik
Мэри Поппинс
укол в попу! 29.04.2004 07:37:44, Мэри Поппинс
Odyvanchik
наплюнь на дурные взгляды(носи булавку:), главное это Малыш!!!!!!!!а может и впрямь идти сдаваться вместе все равно ведь прейдется... 28.04.2004 14:10:17, Odyvanchik
Абракадабра
Во.У меня такой же прикол был.Нас в школе было две химички - я и Ольга.Я ей говорю,что у меня 7 недель беременности,а она отвечает,что у нее 8!!!!Ну,поржали и пошли специально ВМЕСТЕ сдаваться начальству,чтобы потом небыло каких-нибудь бредней о сговоре.....думаю,тебе надо пойти поскорее,сделать морду валенком и сказать,что ты только что узнала...озаботилась проблемами фирмы....ну,все такое.... 28.04.2004 13:57:00, Абракадабра
Nanik
Мне кажется, тут даже переживать не из-за чего. Поменьше об этом сама думай, в первую очередь. Вряд ли кому-то придет в голову, что вы "сговорились". А вот если ты подсознательно будешь чувствовать мнимую "вину" и "неудобство" - это как раз все заметят. Так что веди себя просто и естественно, не загружай голову явно лишними соображениями. Удачи! 28.04.2004 13:54:25, Nanik
Майечка ( 38 )
Да ну какие могут быть плохие мысли! Все будут радоваться за вас! А если начальник что и скажет- какое это может иметь значение сейчас? Нужно наслаждаться и радоваться каждым днем. У Вас будет МАЛЫШ!!!!!! 28.04.2004 13:53:12, Майечка ( 38 )
Чуча
Нехорошие мысли могут навредить, если их боятся. А если на все косые взгляды отвечать улыбкой, то от тебя все плохое отскакивать будет!!! 28.04.2004 13:40:39, Чуча
Будем надеяться... 28.04.2004 13:43:32, Мартышка
Чуча
На это не надо надеятся, в это верить надо...иначе ничего не выйдет!!! 28.04.2004 13:47:06, Чуча

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!