Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киньте идеек :)

срок сегодня поставили-7 недель :)
тошнит-силушек нету. чего б такое поесть-погрызть-покусать?
кто чем спасался?
:)
26.04.2004 17:28:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте походить по супермаркету, прикидывая, чего бы хотелось. Я ходила в заведения с салат-баром или шведским столом, просто пробовала.
Лично мне помогало: 1. Не вставать до 10:30. Если вставала раньше - сразу беда, а так держалась почти до вечера. Понятно, что совет годится только для неработающих ленивцев:))) 2. Виноград, причем только киш-миш, иначе движения языком для извлечения косточек приведут к обратному результату. 3. Сухие соленые крендельки или печеньки. Носила с собой запас в пакетике.
26.04.2004 22:49:37, Шарлотка
Я с 5 недель мучилась с токсикозом ужасно, никакие способы с предыдущей беременности не помогали. Но вот в 7 недель врач из консультации посоветовала с утра выпивать актимель не вставая с постели. Муж вставал на 15 минут раньше, приносил мне 100 гр. бифидока (актимель дорогова-то все-таки), пока он умывался я отлеживалась (рвотные позывы все-таки были, но терпимые), затем быстенько умывалась, а за это время мужа завтрак делал... так и выдюжила, вот уже почти неделю не мучаюсь, но к кефиру по утрам пристрастилась))) Удачи, попробуй - главное сразу не вставать, минут 10-15 отлежаться надо! 26.04.2004 20:22:36, mamajenny (12)
мне в первую беременность ни чего не помогало, а в эту - от тошноты минеральная вода (без газа), рвотные позывы удается заглушить жевательной резинкой или кисленькими леденцами, семечки тыквенные жарю - очень хорошо идут :)
держись!!
26.04.2004 20:00:48, Gita
Julchen
я сушами спаслась:)) а вообще если честно- ничего не помогало, потому и поxудела в первом триместре 26.04.2004 19:08:12, Julchen
если меня тошнило, когда голодная - ела..если после этого рвало - перед следующей едой пила полифепан. 4 месяца только на нем и прожила. Кислого вообще есть не могла, если рвало, то как будто соляной кислотой(( 26.04.2004 18:42:51, bijou(26)
спасибо всем :) в первую беременность меня классно фисташки выручали. сеичас смотреть на них не могу. :) и вообще, ни на ЧТО смотреть не могу. хожу голодная, живот урчит, нет, навернула бы сеичас тарелочку студня с хреном, да только варить я его не умею. :)
будем терпет ь :)
26.04.2004 18:35:55, schnuppi
mqsha s mqshonkom(38)
Минералка, помогала обе беременности. 26.04.2004 18:16:50, mqsha s mqshonkom(38)
если меня тошнило-значит я была голодная,просто садилась и ела,иногда нехотя,зато через несколько минут тошнота проходила 26.04.2004 18:15:23, мама Егора
IR
Есть часто понемногу. Каждый раз организм новые требоания выдвигал. То яблоки пойдут, то нет. То йогурт хорошо, то никак. И горячим чаем - это всегда шло. 26.04.2004 18:11:41, IR
Корешок свежего имбиря нюхать, если очень плохо, то жевать ма-а-а-а-а-ленький кусочек. Помогает и небеременным.
Может, мятная жвачка. А вообще - методом тыка. Токсикоз - дело индивидуальное. :)) Терпи, это проходит.
26.04.2004 18:05:35, Ольця (17)
мне фундук помогал. Грызла когда подташнивало.)) 26.04.2004 17:35:54, Azalia
Лично я - гречкой! Утром тарелку (ну, сколько могла) гречки - и сразу легче становилось. 26.04.2004 17:31:45, Арлет (33)
Senechka (17)
Как выясняется, нет универсального средства:( Я тоже мучалась, и тоже спрашивала девочек, кто чем. Так вот, кто чем:гречкой, лимоном, жвачкой, морковкой, таблетками Ренни и т.д. Каждому своё. Мне, например, помогала хрустящая картошка в пакетах (именно наша, никакие ни импортный чипсы). А теперь вот смотреть на неё не могу:)
Водичку с лимончиком пейте. А ещё мне помогало мороженное фруктовое, причём самое дешёвое, рублей за 6:) Удачи тебе, это пройдёт, держись:)
26.04.2004 18:06:55, Senechka (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!