Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(33)

По Арбату и Тверской....

Вчера с подружкой, у которой 37-я неделя пошла, решили прогуляться поцентру любимой столицы - по магазинам пошататься, в книжный (самое главное) зайти... Доехали на моторе до Пушкинской и пошли вниз в сторону Кремля... О ужас%(((( На нас, молодых и в общем симпатичных девушек с животами смотрели примерно так же, как на убогих и кривых... При том, что мы хорошо одеты были (стильные джинсы, замшевые туфли и белоснежная рубашка - на мне, а на подружке -полосатые брючки из Кенгуру, короткий тренчкот), накрашены, причесаны... Пожалуй, только иностранцы пальцем не тыкали, а все остальные чуть ли не в полный голос - "ой, глянь, ДВЕ БЕРЕМЕННЫЕ идут!!! УЖАС,ДА?".
Короче, никакого удовольствия от прогулки. Интересно, почему у нас такое отношение к будущим мамам?
26.04.2004 10:20:41,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы гуляли с мужем и компанией,там все девчонки и мужики одинокие собрались.Девки как-то пугливо смотрели на меня (А! второй ребенок!!),а вот мужики все завидовали мужу)))) 26.04.2004 19:53:53, Римка(24-я)
Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Странно, а у нас все улыбаются, мужчины комплименты делают, на кассах очередь уступают... Может сегодня день такой?!? Я вот к зубному ходила, а на обратном в два магазина зашла. Маське маечки купила и носочки обоим девушкам))) 26.04.2004 14:42:18, Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Я когда Тигренком беременная была, ездила с мужем в Ашан. на разведку, так сказать, знакомые очень рекламировали. ну походили там, купили кое-чего, пошла в кассу. а дело было вечером, все как раз после работы приехали в Ашан закупаться. и такие толпы в кассы, просто километровые! часа на полтора, минимум. а в ашане есть специальные беременные кассы, 2-3 штуки. там беременные, инвалиды и еще кто-то пробиваются. так вот ни одна беременная как раз не работала. я пошла к менеджеру, чтобы тот привел кассиршу. ну вот иду я с тетей вдоль этих рядов касс, к мужу с тележкой, она видит что дейстительно ни одна спец-касса не работает, и решает нас с мужем присторить вперед очереди в одну из касс. а там возле спец-кассы еще одна пара беременная стоит. ну они вперед нас пошли пробиваться, так как их грузью поливали те, кому пришлось их пропустить вперед! че ты свою беременную сюда привел, раз беременная, пусть дома сидит, а не по магазинам шляется, такой ужас, девочки! ее муж еще с этой очередью переругивался, а потом ведь еще и мы пошли пробиваться за ними. так неприятно было! мы ведь не виноваты, что блин у них все спец-кассирши пошли чайку попить. я этому мужику, который все орал на беременную улыбнулась и говорю, вы уж извинити, что мы вперед вас, ну так ух получилось. ладно он хоть дальше на меня орать не стал, тоже что-то там пробурчал. "но осадок остался..." 26.04.2004 12:33:16, ЗагрыЗай (12)
Да уж, у нас к беременным относятся чуть ли ни как к юродивым. :( Причем, очень много таких "доброжелателей". А мне тут другую вещь "посоветовали". Перегрелась я в пробке, ну, думаю постою минут 10 и дальше. Стою, так за эти 10 минут чаво только не услышала, но самый ШИКАРНЫЙ был такой возглас: "Баба за рулем, да еще и беременная! Ужас! А чо ты под капотом-то ищешь??? Вас, беременных, вообще надо в роддоме запирать с самого начала - вы УГРОЗА обществу!" :)) Как вам такое? 26.04.2004 13:10:03, Иришка с детишком (Софья 1,7 г и пуз 29 нед)
Это кажущееся. не накручивайте себе всякой ерунды-нервы будут здоровее. Может они наоборот Вами восхищались! 26.04.2004 12:10:36, Lenutsa (27-я)
Кузьманя и киндер
а прикинь, каково "убогим и кривым" - когда едет себе человек в коляске по делам, а ему мелочь кидают... 26.04.2004 12:02:39, Кузьманя и киндер
Пантерка
да уж.. у нас люди-колясочники на улицу выбраться то немогут никаких условий нет... а уж смотрят на них.... :((((((((( 26.04.2004 12:14:01, Пантерка
Пантерка
ну люди у нас такие... И к детям народ у нас тоже относится странно.. Отдыхать заграницу едешь - там все на ребенка сплошные сюси-пуси вываливают. Стоит сесть в наш самолет .. и все.. в лучшем случае полное безразличие... (ну конечно везде есть исключения) 26.04.2004 11:04:03, Пантерка
Надо же! У нас все наоборот, все так одобрительно на мое пузико смотрят и мне улыбаются. В этот рз я еще со старшим сынишкой все время хожу (ему 2,7), так по-моему у всех только положительные эмоции вызываю,пару раз за спиной слышала что-то типа: вот молодец, второго ждет, хоть и первый еще совсем малыш. 26.04.2004 11:00:40, Ируня(27)
Nanik
Кстати, в ту же тему у меня пост был в субботу, не знаю, читала ты или нет. Про бабку. Тебе понравится, уверена :-) 26.04.2004 10:50:48, Nanik
Пингвин-Человековоз(33)
Читала, как же! И у меня был пост про бабку :))) Это особая категория персонажей. 26.04.2004 10:55:19, Пингвин-Человековоз(33)
Nanik
Ага, помню, я тебе отвечала там. 26.04.2004 11:11:36, Nanik
А на меня наоборот все с тааакими приятными улыбками смотрят какого-то черта, даже продавщицы в магазине, и всякие приятности делают, и заговаривают. Хотя я вообще человек спокойный и сама редко улыбаюсь просто так:) Видимо у меня что-то с энергетикой не того, и места уступают, и в очереди пропускают:) все это при том, что что я чувствую себя очень хорошо, и в таких мерах не нуждаюсь, а иногда даже забываю про огромный живот и про то, что его видно. 26.04.2004 10:46:10, Ксения555 (34)
Пингвин-Человековоз(33)
По-хорошему завидую... 26.04.2004 10:48:54, Пингвин-Человековоз(33)
Че-то задумалась: а может, это у меня просто живот такой смешной:) или я неправильно трактую взгляды. Все-таки та же Москва, что и у вас:)))))))) 26.04.2004 10:56:55, Ксения 555 (34)
Nanik
На меня все время пялятся, как на прокаженную или больную дурной болезнью. я уже перестала внимание обращать. Вчера ходили с мамой выбирали ей обувь. я беру красивые туфельки на каблуке, спрашиваю свой "золушкин" 40-41 размер, продавщица мне: "А вам-то сейчас такие зачем?" Да еще с таким пренебрежением. я ей чуть в рожу их не кинула. Причем магазин был ооочень приличный. 26.04.2004 10:32:43, Nanik
Ольга Оводова
Права продавщица, не считая пренебрежения. До родов на шпильке лучше не ходить, а после родов размер может измениться. 26.04.2004 19:50:12, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(33)
Вот, и у меня вчера то же самое было!!! Мы пошли посмотреть, что тут к лету новенького из одежды появилось (ведь к лету мы уже обе родим и нам потребуется человеческая одежда). И тоже пытались туфли померять - куда там... Продавщицы чуть ли не игнорировали все наши просьбы принести другой размер и ответить на вопрос, чье производство. Цедили сквозь зубы. А в кафе на нас один дядя, пришедший с молоденькой подружкой, смотрел с таким явным омерзением (у него аж лицо перекосило, по-настоящему!!!), что мы пересели за другой столик. 26.04.2004 10:37:09, Пингвин-Человековоз(33)
Nanik
Я уже просто не обращаю внимание. Когда я вчера взяла в другом магазине маме брюки, мне продавщица сообщила, что они не для "моего положения". Как будто я тупая! Уроды они все, ни фига не понимают. 26.04.2004 10:42:15, Nanik
Абракадабра
Уроды!!! 26.04.2004 10:37:08, Абракадабра
alena - Аленький цветочек
ну позвола бы старшего манагера или старшую по залу!!!
Меня тоже бесит такое отношение:(((
Их то какое дело????
лучше бы относились по человечески. можно подумать, что их не так рожали или они не так ходиди:)
Мне вот в выходные на рынке южный продавец увидев что я беременная такую кисть винограда просто подарил!!!! и денег не взял:) - приятно до чертиков.
А наши в метро - у всех сразу летаргический сон. Или ворчат - ездят тут все кому не лень:(((
26.04.2004 10:36:31, alena - Аленький цветочек
Nanik
Ага, мне на прошлой неделе азер в цветочном ларьке тюльпан подарил просто так. Я мимо проходила - он подбегает говорит - это вам. Приятно было :-)))))) 26.04.2004 10:43:56, Nanik
Абракадабра
Во-во!Кстати,я тоже заметила,что у южных мужчин отношение совсем иное,чем у наших! 26.04.2004 10:39:26, Абракадабра
Toshik(38)
Что то создается впечатление что у ЛЮБЫХ мужчин, кроме русский нормальное отношение к беременным.. впрочим как и у женщин.. ээх.. родина блин.. читаю и так грустно... тут чуть ли не на улицах радостно спрашивают когда дьюдэйт, чтобы с тобой ПОРАДОВАТЬСЯ и сказать тебе что то приятное.. и улыбаются ВСЕ как только видят пузо... мда... 26.04.2004 19:08:11, Toshik(38)
Пантерка
да блин.. за нашу нацию обидно.. .. чтож все такие "самипосебе" У меня зимой случай был - Еду с дитем из магазина на санках В руках сумки 2 большие. И с бордюра съезжаю - санки переворачиваются. Ника в крик естественно. Да у меня сумки еще на руке запутались.. Мимо 2-е наших мужиков и дама шли -ноль реакции А какой то толи вьетнамец толи китаец за 10 метров пулей подлетел - дочку подымать и санки кинулся. 26.04.2004 12:18:29, Пантерка
Да.... отношение "супер"! У нас только знакомые и друзья хорошо смотрят, а остальные даже с каким-то упреком чтоли... После таких взглядов начинаешь смущаться 26.04.2004 10:29:48, Татьяна Б.(29-я)
Такое странное отношение постороннего народа - основная причина, из-за которой я скрываю свое состояние. Если надеть красивые вещи в обтяжку (я еще красный цвет люблю:)) ), люди начинают смотреть именно недоуменно и с упреком...
Так что я пока задвинула яркие красивые шмотки. Пусть лучше никто внимания не обращает, чем такое внимание..
26.04.2004 10:42:13, Шарлотка
Пингвин-Человековоз(33)
Мне как-то пьяный дядя с железными зубами, наряженный в рваную болоневую куртку, "сделал замечание" : ты, говорит, лучше бы чего-нить большое одела, а то СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО. Дядя грузчик гастронома, мимо которого я хожу за сыном в школу. Он, наверно, думает, что на него смотреть более приятно... 26.04.2004 10:45:22, Пингвин-Человековоз(33)
Гыыы..Отличный персонаж!! Был послан? 26.04.2004 12:19:20, Шарлотка
Nanik
Я в пятницу была на приеме, так там немцы и австрийцы меня только на руках не носили, все восторгались, прям улыбки до ушей. Типа как здорово, на таком сроке, всюду ходите, как замечательно. я пришла в ярко-красной блузочке, подчеркивающей живот. А в метро в балахоне темном синем едешь - и то все норовят толкнуть специально, не говоря о косых взглядах. 26.04.2004 10:49:07, Nanik
Пингвин-Человековоз(33)
Если и не толкнуть, то уж прокомментировать это состояние - непременно %(((( 26.04.2004 10:50:33, Пингвин-Человековоз(33)
Я давно заметила, что на меня (точнее на мой пуз) почему-то очень подозрительно и удивленно народ пялится. Так до сих пор и не понимаю почему, что в этом такого? 26.04.2004 10:29:11, Арлет (33)
Пингвин-Человековоз(33)
Ага! Почему-то дети, уже выбравшиеся наружу не вызывают таких подозрений, как находящиеся внутри... 26.04.2004 10:30:54, Пингвин-Человековоз(33)
Абракадабра
Меня вот больше всего огорчало,что когда в транспорт заходишь,тут же все начинают спать,активно читать,в окно смотреть...противно.Я потом наглости набралась,просто подходила к мужикам сидящим и просила уступить мне место. 26.04.2004 10:24:19, Абракадабра
Пингвин-Человековоз(33)
Я в свете таких же дел в метро не сажусь вообще. Таз прокатилась в 25 недель - спасибо, больше не хочу. Теперь на муже или на такси езжу. А если не особо далеко, то могу и пешочком прогуляться. 26.04.2004 10:26:27, Пингвин-Человековоз(33)
alena - Аленький цветочек
поступаю точно также!!! 26.04.2004 10:30:35, alena - Аленький цветочек
Абракадабра
Правильно,пешком полезнее! 26.04.2004 10:28:33, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!