Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления

Я ещё забыла напечатать, что-то я в свои 19 неделек не ошущаю шевеления, может я не понимаю что они уже есть, меня это сильно беспокоит, неделю назад была у врача, она сказала, что я сразу определю что это шевеления. В выходные разговаривала с малышом, уговаривала порадовать своих родителей, но малыш ни в какую, грустно и боязно, может что-то нетак. Я ведь очень худенькая, шевеления должна по сути ощущать давно уже...
Успокойте меня, пожалуйста.
26.04.2004 07:57:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня в первую беременность в 19 и началось, причем первый раз заметила не я, а муж, когда меня обнял:) Так что подожди еще немножко. 26.04.2004 09:36:51, fri
Абракадабра
Скоро почувствуешь,не сомневайся и перестань об этом думать!Некоторые только в 26 начинают чувствовать и худоба тут не при чем. 26.04.2004 09:28:08, Абракадабра
Butterfly(19)
Не беспокойся, все будет хорошо! У всех по-разному, кто-то в 14 ошушает, кто-то в 20!!! 26.04.2004 10:20:04, Butterfly(19)
Мэри Поппинс
беспокоиться рано, ты просто не чувствуешь пока. Могут быть и 22 недели только первые) 26.04.2004 09:25:50, Мэри Поппинс
Скоро почувствуешь :) Может, ты просто на них не обращаешь внимания... Попробуй выпить сладкого чая, ложись на спину, выключи все посторонние предметы и сосредоточься :) Прям как про медитацию написала :)) Попробуй. Удачи :) 26.04.2004 09:22:20, Татьяна Б.(28-я)
Я поначалу начала чувствовать шевеления только если находилась в расслабленном состоянии, т.е. лежа, ну или хотя бы сидя - тогда ведь пресс расслаблен, и легче ощутить. 26.04.2004 09:21:20, ТаТьянка (19)
а как ты сама себе тогда представляешь
шевеления?:-)))
мышцы от растяжения периодами в самом низу живота то в одном месте то в другом дергаться вряд ли бы стали
у меня шевеления как раз и похожи на на перекатывание камушков, на то как-будто мышца дергается, как пузырьки
но это не похоже ни на газы в кишечнике ни на что-либо такое
т.е. сразу отличаешь когда дитенок, а когда кишечник
потом можно понаблюдать когда эти шевеления происходят
первый раз я их почувствовала лежа перед сном, когда уже набегалась, приняла душ и легла отдыхать
так они периодически всю ту неделю и появлялись
потом и днем начали:-)
26.04.2004 08:50:52, Гайка
Nanik
Во-первых, не нервничай, ты можешь шевеления и в 22-23 почувствовать. А во-вторых, я, например, очень долго не могла поверить, что вот ЭТА противная пульсация внутри - это и есть шевеления :-))) Поначалу мне это совсем не казалось приятными ощущениями, скорее наоборот, как будто кишки выворачиваются, очень-очень противно. А вот недель с 27-28 стало совсем по-другому :-))) Так что не переживай и жди спокойно! 26.04.2004 08:50:51, Nanik
точно-точно:-))
иногда просто поверить не можешь:-)
26.04.2004 08:52:03, Гайка
Nanik
Я вот думала - неужели эта гадостная не то пульсация, не то спазм мышечный - это мой детеныш? А где же бабочки в животе, щекотание изнутри и прочие описываемые всеми восторги? Или я не мать, а ехидна? Долго-долго не хотелось верить, что это может быть так неприятно. А когда все стало однозначно, пришлось признать, что действительно я ехидна :-))))) Гыыыы 26.04.2004 08:59:57, Nanik
Я очень долго ощущала не шевеления, а какое-то щекотание или как дерганье мышцы (или нерва). Может вы что-то подобное чувствуете? А толчечки-пиночки стала ощущать наверно только к 30-й неделе. 26.04.2004 08:16:34, Света (35я)
Летучая Мышка
У меня точно так же начиналось. будто нерв дергался.. а потом - будто кишка за кишкой гоняется :-) никаких там "прикосновений крыла бабочки....". 26.04.2004 09:46:09, Летучая Мышка
Щекотаниий нет, а мышцы дергаются, но я все списываю на растягивания мышц, в связи с ростом животика... 26.04.2004 08:29:22, Санечка (19)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!