Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(32)

Вот и меня достали %(((

Ну вот, началось... До родов почти 2 месяца, а сегодня, когда пришла за сыном в школу, одна из бабок его одноклассника на все фойе как гаркнет: "Тебе когда рожать-то?". Меня так зацепило... Во-первых, я ненавижу, когла ко мне незнакомые обращаются на ТЫ, а во-вторых - какое ее вообще дело? Я так и сказала - не ваше дело. Так она отвернулась к другим бабкам и принялась обсуждать, каких же хамов я нарожаю при таком разговоре...
Нет, определенно - из всех категорий населения больше всего я ненавижу старух...
23.04.2004 00:44:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! И меня одна бабка достала-на работе уборщица! То всякими советами, то когда же мне в декрет.... притом про декрет спрашивает во всех кабинетах вокруг моего!!! Да ты у меня лучше спроси, чтобю я тебя послала!!!! 23.04.2004 11:42:09, Татьяна Б.(28-я)
Кузьманя и киндер
Ох, Юль, а я тут обнаружила еще одно неприятное качество этих самых старух: они ЗАГЛЯДЫВАЮТ в коляску и начинают возмущаться ("А почему у вас ребенок без чепчика?" "Да он же так простудится")... Жуть просто!!! Это как в анекдоте: "Почему нельзя заниматься любовью на Красной площади? - Советами замучают" Ох, уж эта страна советов... 23.04.2004 11:34:29, Кузьманя и киндер
А я вообще не позволяла никому заглядвать в коляску! Зачем это еще? Прямо так и говорила: отойдите от коляски! 23.04.2004 12:27:50, Арлет (32)
Когда я носила старшую, на 3 курсе, было момент, когда один молодой хам-препод спросил меня глядя на живот: " А ты, типа, замужем?" Я от такой наглости обалдела. А потом подражая его интонации спросила: " А типа шо за хамские вопросы?" Не знаю это ли на него подействовало или ещё что-то было, но он перестал обращаться к студентам на ты. 23.04.2004 11:11:03, Танюшок
Не обращать внимания на таких. Меня тоже страшно бесит когда лезут не в свое дело, хотя я стараюсь не грубить, или промолчу, или буркну че нибудь неразборчивое. 23.04.2004 10:20:51, ТаТьянка (19)
Оптимистичная Рысь (15-17)
Бывают конечно, но не все же.
Тебе видимо попалась самая ст...ва
23.04.2004 09:47:36, Оптимистичная Рысь (15-17)
Nanik
Про старушек: бывают очень милые! Вот, например, няне моего папы уже 81 год, простая деревенская старушка, полжизни в их семье проработавшая. Меня с пеленок знает. Когда папа ей сказал про беременность - ко мне никаких вопросов, позвонила, поздравила, а к Пасхе через папу в качестве подарка передала мне красивейшую икону, на которую, я думаю, часть сбережений потратила. Вот такие бывают тактичные и умные люди, при том что "простые" до нельзя - 4 класса образования. И никаких комментариев дурацких, тем более рассуждений о моем "незамужестве". А родная моя бабушка и тетка перетерли эти темы у меня за спиной до дыр, хотя люди "интеллигентные" (по статусу, но не по поведению). 23.04.2004 09:45:01, Nanik
Абракадабра
Надо делить таких на 16.....кстати,как твои дела? 23.04.2004 09:43:10, Абракадабра
julie (28)
ответила бы тоже самое. Удивительно, какими бестактными могут быть именно женщины, хотя, казалось бы, должны понимать 23.04.2004 09:40:43, julie (28)
А я бы по настроению ответила. Может быть также отшила, а может и нормально ответила. Бабки иногда бывают такие прилипчивые. А бывают симпатяжки. Видимо, эта старушенция - первый случай. Плюнь и разотри. Не хватало себе настроение портить из-за всяких. 23.04.2004 09:31:53, musik(23)
Вот-вот, симпатичные тоже бывают! Они как-то так спрашивают, что им и отвечаешь нормально и еще поговоришь с ними и настроение даже поднимается, Милые, добрые бабульки. У нас во дворе парочка таких есть, а вот на одной площадке со мной живет та-а-акая *****, что просто пробы ставить негде :-((( 23.04.2004 09:39:08, Арлет (32)
Юль, я бы сделала то же самое! Я обычно на подобное отвечаю так: во-первых, извольте обращаться ко мне на "вы", а во-вторых, объясните мне каким боком вас касаются мои личные дела и дела моей семьи?
Так что ты совершенно права, что отбрила эту бабку! Хотя бабки все же разные бывают, некоторые даже очень милы :-)
23.04.2004 09:20:03, Арлет (32)
alena - Аленький цветочек
да мне тоже вчера объяснили что на мне пахать надо:(((
Самое интересное это говорят скажем так женщины, которые сами прошли через беременность и роды:((
А с чужими мы вобще не обсуждаем личные вопросы. Или посылаем или сами отходим в сторону.
Мы и родителям то сказали, потому как муж в больницу попал, и его мать потребовалась. а потом и моей сказали. Но сказали, что ждем. и все - точка. Ни сроки, ничего!
Это наше личное дело!
23.04.2004 09:18:56, alena - Аленький цветочек
Nanik
Я, Юль, понимаю тебя на все 100! Стараюсь не хамить, но бабкам у подъезда сквозь зубы процедила короткое "да" и ушла быстро-быстро, когда они заохали и задали идиотский вопрос: "что, скоро мамашкой станешь?" Мало того что я не стану "мамашкой", а стану просто мамой, так еще и слепым надо быть, чтобы самостоятельно такой вывод не сделать, глядя на мое 38-недельное пузо. Остальных глупых вопросов я дожидаться не стала, пусть считают меня невежливой. Кстати, я вот жаловалась на прошлой неделе, что меня все достают. Но сейчас уже все отстали, от всех постепенно удалось избавиться. Вот парадокс - как раз когда самое время спрашивать о чем-то и тем более, например, помощь предложить - всех смело ср@ным веником, а до этого 2 месяца не давали покоя разговорами :-)))) Зато теперь тишина - телефон молчит, я резко стала всем неинтересна, потому что понимают: теперь я могу реально о чем-то попросить или родить, а это уже не повод для пустого трепа. Так что держись, тебе еще 6 неделек глупых вопросов - а потом будет затишье. 23.04.2004 09:00:55, Nanik
и я тоже..мне вообще не везет с ними,как назло попадаются самые противные..хотя понимаю,что старость там и все такое
особенно анализы в поликлинике сдавать "радует",когда тебя в пузо локтем отпихивают от двери с криком "Я ТУТ С СЕМИ УТРА СТОЮ!!",хотя анализы строго по записи у нас,по времени!
ЗЫ: кхм,извиняюсь за "тыканье" в нижнем топике :))
23.04.2004 01:28:08, Римка(23-я)
Oazis (1,11 г Ване)
Тю, мамаша, взращивайте в себе чувство юмора и привычку обворожительно улыбаться вответ на подобные обращения. Оччень полезная весчь для мамы с маленьким ребенком. :)))))))))))
Вам сейчас нужно смотреть на красивое, слушать красивое и осчусчать гармонию мира. :)))))))))
23.04.2004 00:51:17, Oazis (1,11 г Ване)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.04.2004 00:50:33, Жуть
Nanik
О, какой тонкий юмор... Сочувствую. Вот такой старухой, которую ненавидеть надо будет, станешь, скорее всего, ты, судя по задаткам. 23.04.2004 09:02:30, Nanik
Мэри Поппинс
ну вот! А говорили что кроме меня туту анонимомв нет! Я тотже терпеть не могу старух! Ответила бы также.
23.04.2004 07:20:30, Мэри Поппинс
Майечка ( 37 )
Юль, смотри как тебя анонимы полюбили. Сдается мне, что один и тот же :(((((( 23.04.2004 01:02:51, Майечка ( 37 )
видимо старушка..задело 23.04.2004 01:29:11, Римка(23-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!