Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(32)

Поменяла срок в скобках

Потому что сказали, что по УЗИ - точнее. Таким образом, я за 2 дня повзрослела на целую неделю.
Уговариваю лялю перевернуться - она какие-то кульбиты совершает, но, по-моему, все равно вверх головенкой сидит...
Пытаюсь настроить себя на кесарево... Хотя моя врач вчера сказала - ты что, это же вторые роды, и в тазовом предлежании родишь сама. А мне боязно - за лялю, не за себя... Уж слишком большой риск так рожать. Мне кажется, не стоит так подставлять масю.
21.04.2004 11:16:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кесарево если планово,то вообще переживать из-за него не стоит,главное деткино здоровичко! 22.04.2004 00:43:44, Римка(23-я)
Butuz(24-я)
Не переживай раньше времени, ещё есть возможность перевернуться)) 21.04.2004 16:38:01, Butuz(24-я)
Юль, я уже так привыкла, что у тебя на недельку меньше, чем у меня, что мне тоже хочется в скобочках исправить свой срок на 33 :-)
По поводу кесарева или не кесарева ничего сказать толком не могу, вопрос сложный. У меня подружка рожала еще в 90-м году, у нее были первые роды, тазопредлежание, ей самой едва исполнилось 17. Родила сама. Но сейчас ведь все по-другому, столько всего изменилось.
21.04.2004 16:09:55, Арлет (32)
мне моя мама сказала, что я в родах перевернулась правильно.. Как так, я не совсем понимаю, но как говорится, надежда умирает последней))))) 21.04.2004 15:50:47, Морковка
да сходи ты в Садовый, перевернуть теюе лялю!!! При мне как раз это делали, молодого человека переварачивали, при чем срок уже был ого-го!))) И перевернули!)) 21.04.2004 12:50:22, AnMel(f)(23)
Пингвин-Человековоз(32)
Я вчера узнавала у своей врачицы. Она категорически не советует - говорит, что манипуляцию надо проводить строго под контролем УЗИ, а то чревато отслойкой плаценты... Короче, надо, чтоб сам перевернулся. Советует гимнастику... 21.04.2004 12:56:35, Пингвин-Человековоз(32)
а ты думаешь они там как её проводят??? Наобум что ли?? Позвони туда да узнай, потаму как этой девице и узи тоже делали!!...Ну я процесса то не знаю,не присуйствовала, но выходила та девица с ентой процедцры со счастьем на лице!)) 21.04.2004 14:36:31, AnMel(f)(23)
Ольга Оводова
Насколько я знаю, они не акушерский поворот делают, а остеопат работает с тазом, чтобы создать ребенку условия для переворота. 21.04.2004 19:05:01, Ольга Оводова
Не переживай! Я писала уже вчера, что у меня тоже на попе сидел, после 2-х занятий гимнастикой специальной перевернулся, причем я этого даже не заметила, шла узнать с какой стороны спинка (инструктор меня попросила)а оказалось, что мы уже вниз головой. Кстати, папа у нас разъяснительные беседы вел, может они помогли :)) Срок то еще не очень большой все измениться вполне может. 21.04.2004 12:19:16, Lekin(32)
fri
Да перевернется еще! 21.04.2004 12:01:01, fri
я бы тоже настраивалась на кесарево, ихмо здоровье ребенка дороже эстетичности шва и моего желания. 21.04.2004 11:40:50, HeNe (19)
Пингвин-Человековоз(32)
Про шов я вообще не заморачиваюсь - сейчас ракой рубчик делают аккуратный косметический - уже по тому месту, где лобковые волосы растут, что ничего не видно. МОю подругу в прошлом апреле прокесарили, так мы в июне были на озере, в купальниках - ничего не видно от шва! 21.04.2004 12:50:08, Пингвин-Человековоз(32)
Nanik
Ты чего заранее паникуешь? Она еще ляжет как надо! Долой пессимизм! И верти ее сама, пусть возвращается на место! 21.04.2004 11:38:42, Nanik
Мэри Поппинс
ух ты, какая ты уже большая))))))) 21.04.2004 11:34:02, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (14-16)
Ну ты тогоди, время еще предостаточно. ВОт будет она у тебя в конце так сидеть, тут и думать не придется.
А пока делай упражнения, советуйся с врачами о перевороте.
Удачи!
21.04.2004 11:30:47, Оптимистичная Рысь (14-16)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!