Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(31)

Отчет об УЗИ

Сегодня мы ездили на УЗИ. В целом все нормально, девочка большая - примерный вес 1923грамма , кровоток и т.д. в норме... Соответствует 32 неделям, что на неделю больше, чем мы считаем по календарику. Дата родов по УЗИ - 13 июня.
НО!!! Она перевернулась попой вниз!!!!
Теперь над пупком у меня то и дело высовывается большая твердая голова... Сказли, что шансов на ее поворот в нормальное положение очень мало... Вот теперь думаю - может, пусть меня лучше прокесарят? Мне кажется, что ягодичные роды - это для ляли намного опаснее, чем то же кесарево... Или нет? Просто мои знакомые, родившие сами в таком случае, после родов просто прописались у всяких ортопедов - неврологов - и вывихи тазобедренных суставов у них, и с головкой маета какая-то... А кесарята вроде как поцелей бывают...
Интересно, есть какие-то способы ее перевернуть? Вроде как есть гимнастика с разными лежаниями на боках? Или настраиваться на кесарево?
Спасайте меня и мою Упрямую Попосиделицу!!!!!!
20.04.2004 11:49:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик(36)
Попробуй наушники от плеера с приятной музыкой к низу живота приставлять. Очень многим помогает. А кому не помогает - делают иглоукалывание. Тел. можно узнать в Школе Островской (вверху ссылка). Попытайся, вдруг получится:)) Удачи! 20.04.2004 16:36:59, Лютик(36)
LOO(29-ая)
Юль, у нас в Садовом центре я слышала, что мануальный терапевт детей разворачивает. Но это лучше позвонить и уточнить, т.к. сиуации разные бывают. И потом контроль УЗИ нужен обязательно. При нормальном тазе и соответсвии размера ребенка размеру таза, с тазовым предлежанием рожают без проблем. Но это тебе только твой врач скажет, какой риск именно в твоем случае. Мне кажется нужно довериться ей, т.к. здесь много факторов учитывать надо. А сейчас попробуй поделать упражнения и/ или сходи к мануальщику. Удачи :) 20.04.2004 16:08:55, LOO(29-ая)
У нас была такая же ситуация, начитались кучу статей, решили кесариться, в РД сразу поставили дисплазию, на всякий случай...
потом, через 4 месяца она не подтвердилась, так что очень рекомендую ребеночку УЗИ сделать как можно раньше, т.к. дисплазию ставят всем, кто в тазовом предлежании, а реально это только на узи тазобедренного сустава можно увидеть. В остальном никаких отрицательных моментов от кесарева у нас не было, дочку на кормление принесли прямо в день родов, с животиком тоже проблем (из-за антибиотиков) не было. Это все в Долгопрудненском РД, вчера мне сказали, что там таки реально заплатно договориться, хотя официально они это отрицают.. Успехов
20.04.2004 15:30:20, Olyasha
Butuz(24-я)
Юль , а почему сказали что шансов мало, что перевернётся?????Я слышала до 34 недель без проблем переворачиваются, и вообще знаю случай( наша знакомая), так у неё прям перед родами за день перевернулся, хотя она готовилась к кесареву.Так что пока , я считаю рано совсем-то на кесарево настраиваться.Так что давай делай упражнения и лялю настраивай переворачиваться, пусть папа с ней ещё раз серьёзную воспитательную беседу проведёт!!!! 20.04.2004 13:46:10, Butuz(24-я)
у меня тоже на попе сидит((( правда, еще пока рано..а врач может на ощупь определить, как он там располагается или после этих упражнений через день на узи бегать?)) 20.04.2004 13:23:45, bijou(25-26)
Юль, вот будет здорово, если мы с тобой в один день родим! :-) А то, что она перевернулась, еще ничего не значит. Нам на курсах говорили, что окончательно они занимают положение только к 34 неделям, а до этого могут переворачиваться туда-сюда. 20.04.2004 13:00:29, Арлет (32)
Пингвин-Человековоз(31)
Да, но мне сказала узистка, что у меня не так много вод, чтобы ляле было где развернуться - то есть маловодие не ставят, но "объем амниотической жидкости умеренный".
А у тебя когда ПДР?
20.04.2004 13:04:46, Пингвин-Человековоз(31)
Врач ставит 15-го. По таблицам в инете - 13-го, по формули "- 3 мес + 7 дней" - 14-го :-))))) 20.04.2004 13:20:26, Арлет (32)
Пантерка
ну почему это шансов мало??? странно как-то.. времени еще полно переврнуться. У меня у подружки уже почти в 39 вертанулся :) Упражнений тебе надавали а вот еще совет: Ты просто поговори с детенком Расскажи что очень надо чтобы она перевернулась Тогда всем легче будет. Иногда помогает :))) 20.04.2004 12:54:54, Пантерка
Пингвин-Человековоз(31)
С ней уж и папа сегодня беседу проводил, и я все время прошу - уж Ваше величество, не будете ли вы любезны встать на голову? Короче - повернешься - велосипед куплю! 20.04.2004 13:06:07, Пингвин-Человековоз(31)
Пантерка
:))))))))))))) 20.04.2004 13:13:27, Пантерка
Летучая Мышка
У меня дочка тоже на попе сидит. Вычитала, что с 32й недели надо делать гимнастику по Диканю. Пока не искала, что это такое (завтра только 30я неделя) начнется 20.04.2004 12:14:20, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Вот еще цитата:
При тазовом предлежании раньше рекомендовали проведение наружного акушерского поворота для превращения тазового предлежания в головное, однако поворот в ряде случаев оказался неэффективным. Акушерский поворот небезопасен: могут наступить отслойка плаценты, сдавление и обвитие пуповины, преждевременные роды. С 35 недель беременности рекомендуют занятия лечебной корригирующей гимнастикой по Грищенко и Шулешовой, по Кайо или по Дикань.

20.04.2004 12:17:52, Летучая Мышка
Пингвин-Человековоз(31)
Полезла искать эти гимнастики... 20.04.2004 12:24:45, Пингвин-Человековоз(31)
julie (27)
Я родилась "попой" (3700-51). Мама родила без разрывов и осложнений, у меня правда было искривление шейного позвонка, которое убралось после 10 дней массажа. Никаких неудобств по этому поводу я никогда не испытывала. Так что, по-моему, если врачи не будут настаивать на кесаревом, лучше самой. Что врач говорит? 20.04.2004 12:13:05, julie (27)
Пингвин-Человековоз(31)
Врач ждет моего звонка сегодня после 16-00. До этого я не смогу с ней пообщатьсяя :((( 20.04.2004 12:17:15, Пингвин-Человековоз(31)
julie (27)
так это ты сама должна решить рожать самой или кесариться? мне всегда казалось, что для кесарева должны быть строгие показания врача 20.04.2004 12:48:56, julie (27)
Пингвин-Человековоз(31)
Вообще-то тазовое предлежание, как я только что прочитала, является показанием к кесареву в 44% случаев. А роды через естественные пути чреваты осложнениями в 73% случаев... Вот такая, блин, статистика... 20.04.2004 13:07:50, Пингвин-Человековоз(31)
julie (27)
если ты своему врачу доверяешь, то сделай, как она порекомендует. Нечего зря рисковать. Ябы выбрала то, что лучше для ребенка, а мама может и потерпеть, правда ведь? 20.04.2004 13:17:36, julie (27)
mqsha s mqshonkom(37)
Поздравляю с хорошими результатами!!!! А Попосиделица, может ещё и перевернётся, ты там поделай упражнения, ну и поговори с ней, может послушает маму и перевернётся. 20.04.2004 12:12:12, mqsha s mqshonkom(37)
alena - Аленький цветочек
Я думаю, тебе нужно будет обсудить это с врачем в роддоме. По скольку ребенок крупный, может лучше и откесарить, чтобы мамочку не рвать. А может твое анатомическое строение позволит родить и крупного ребенка попосидящего:) без проблем.
А потом ребенок еще может и перевернуться!
20.04.2004 12:03:15, alena - Аленький цветочек
Пингвин-Человековоз(31)
Вот насчет свой анатомии я сильно сомневаюсь - потому что мелкого первого (2860 г) я и в головном предлежании еле-еле родилп - думала, помру :(((
Да еще риск стремительных родов :((((
Ой, боюсь-боюсь!!!!!
20.04.2004 12:09:35, Пингвин-Человековоз(31)
Kotenok.ru(29 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Поздравляем с крупной дочей! Мы по сравнению с вами вообще мини-мини девочки)))

Насчёт перевернутся есть упражнения, иглотерапия и какая то арома терапия, но я пока с этим не сталкивалась, акушерки должны больше знать!
20.04.2004 12:03:08, Kotenok.ru(29 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Пингвин-Человековоз(31)
Я уже готова перепробовать все, лишь бы она как надо повернулась... 20.04.2004 12:10:48, Пингвин-Человековоз(31)
У меня в 29 по УЗИ видели, что на попе сидит, отправили на ЛФК, после 2-х занятий перевернулись мы головой вниз и так уже больше недели висим :)). Правда, я теперь боюсь как бы он обратн не крутанулся, а бандаж носить не могу, очень он меня раздражает.
Так что не переживай, времени еще море.
20.04.2004 14:56:12, Lekin(32)
Моя перевернула на 34 неделе, после уговоров папы. В Садовом центре (http://www.akusherka.ru), где я наблюдаюсь есть остеопат, который переворачивает мягкими воздействиями (как я понимаю, просто вынуждает ребенка перевернуться), возможно еще где-то есть специалистыпо "переворотам", но мне они не ведомы:-) Слышала давно, что в 4 роддоме есть специалисты по родам в "тазовом". 20.04.2004 11:56:39, tatoo
я тоже родилась 13 июня - хорошая дата! :))
таже самая ситуация, но я все-таки, неожиданно для всех, перевернулась недели за 2 или 3 до родов.
20.04.2004 11:53:48, Dafna
Оптимистичная Рысь (14-16)
Вариант 1. "Индийский мост"
Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте упражнение 2-3 раза в день.
Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах.

Вариант 2. Состоит из 2-х упражнений.
Основное: его нужно выполнять лежа на кушетке.
Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая ного опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.
Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.
Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.
Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол, руки вытяните вдоль туловища. На счет "раз" сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечевой пояс. На счет "два" таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз.
20.04.2004 11:52:56, Оптимистичная Рысь (14-16)
Пингвин-Человековоз(31)
Ой, вот спасибо за комплекс!!! Буду прямо сегодня заниматься!!!! 20.04.2004 12:04:28, Пингвин-Человековоз(31)
Оптимистичная Рысь (14-16)
Я его нашла как-то в инете. Девушка, писал, что у нее перевернулся за 3 дня.
Удачи!
20.04.2004 12:07:24, Оптимистичная Рысь (14-16)
Пингвин-Человековоз(31)
Спасибо! 20.04.2004 12:11:36, Пингвин-Человековоз(31)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!