Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут меня стали интересные вопросы одолев

Тут меня стали интересные вопросы одолевать. А что полезно и хорошо есть после рождения малыша. Например в роддоме? Что просить принести.
16.04.2004 17:18:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлый раз ела и пила все, кроме газированной воды ну и ессно алкоголя. Но сделала глупость: наелась грецких орехов. От них у меня было жутко жирное молоко, прямо желтое все, и дочка орала, потому что после такого молока у нее живот сильно болел. Так что в этот раз орехи лопать не буду. 17.04.2004 15:00:14, Арлет (31)
а я ела все, что хотела (но я рожала в Европе), врачи на вопрос что можно-что нельзя там просто посмотрли на меня как на не совсем нормальную.. когда я пояснила что у ребенка может быть аллергия или еще чего, они сказали, что странно они никогда не слышали что надо как то гораничиваться в еде после родов (кстати во время беремености, тоже не было никаких конкретных рекомендаций).. вообщем, на мои дотошные распрашивания, в конце концов сказли что типа ну если хочешь ограничиваться в еде, так лучше попытайся не есть орехи арахис, т.к. тут бытует мнение (50% на 50%) что может быть арахис может вызвать аллергию.. А насчет что у детишек колики и газики, они мне говорили, в принципе, питание мамы не так уж и влияет на это если кормишь грудью (ну там конечно, не надо спиртного, специй), т.к. даже у исскуственников они бывают и что типа это просто возрастное.. Но, да ладно.. это была теория с которой я столкнулась в Европе... вот 2-й раз буду рожать в Питере, посмотрим что мне будут советовать, хотя, я сомневаюсь что я буду себя сильно в чем то ограничивать.. 17.04.2004 00:43:55, margo(15)
Кузьманя и киндер
НЕ надо: молоко, фрукты (коме зеленых яблок) в любом виде (в том числе и как наполнители в йогуртах), хлеб-выпечку (кроме сушек), белокочанную капусту. Ну,всякие консервы, кетчупы, майонезы, колы и прочие радости жизни можо забыть и в беременном состоянии.
Мясо всякое, курицу и рыбу - аккуратно, лучше запеченую, чем жаренную. Кефир, творог - без сахара и наполнителей можно, сухие хлебцы всякие... Ну и все остальное в том же духе...
16.04.2004 20:44:56, Кузьманя и киндер
А я ела фрукты разные. иуж мне специально принес клубнику.-) 16.04.2004 22:45:57, Ракель
Кузьманя и киндер
да этих теорий, как правильно питаться беременной/родильнице/кормящей - огромное количество :) Тут кому что спокойнее, тот то и выбирает :) Многие едят все подряд и не парятся. А некоторые дико заморачиваются и до 3 ребенкиных месяцев вообще почти ничего кроме сушек и вареного мяса не едят :) 17.04.2004 11:22:33, Кузьманя и киндер
Я принадлежу к тем, кто не заморачивается.-)))
Я итак мало ем, ну просто не все люблю, а если еещ буду заморачиваться насчет вредности-полезности...
нет. ну то есть если б аллергия и реебнка была, я б конечно начаал заморачиваться, но ТТТЧНС, ее нет.-))
17.04.2004 23:26:42, Ракель
Что касается роддома, то я все ела. Мне и хватало, и нравилось Все было просто, незамысловато. Но вкусно. :-) Это был ЦПСиР. Ела именно все, не боясь за малыша. Ведь молоко, дай бог, под выписку появляется, да и то мало. Так что на малыша это влияние не оказывало. А вот чток асается питания мамы при грудном кормлении, то тут есть целая группа рекомендаций. Лучше книгу на эту тему купить. 16.04.2004 19:05:37, Wint (24-я)
А я там ничего есть не могла, тошнило при одном взгляде. Муж ел.
а я только то. что приносили.-)
16.04.2004 22:46:59, Ракель
Чтоб кишечник заработал мне рекомендовали биокефир с бананами, только бананы должны быть не переспевшими, а так-куриный бульон, зеленые яблоки, а потом всего по чуть-чуть пробовать, как деть реагирует, я с собой кипятильник взяла, чай в пакетиках и банку сгущенки( хотя ее не рекомендуют), пила такой чай с молоком за 10-15 минут до кормления или во время, молока было изначально очень мало, но мы раскормились вот такой методой, до 1,4 кормила)) 16.04.2004 19:04:23, Olyasha
бананы? мне рекомендовали давать ребенку их как натуральное закрепляющее. Должна признаться, помагает всегда. 17.04.2004 00:46:46, margo(15)
Где-то пару недель назад девочки с курсов давали конспекты по поводу кормежки после родов. Сейчас гляну в закормах. По-моему, Ольга Оводова писала. 16.04.2004 17:51:14, Ольця (16)
Нашла. Смотри ссылку 16.04.2004 17:54:05, Ольця (16)
Майечка ( 36 )
Имхо, повеситься можно с такой диетой :) 16.04.2004 21:10:11, Майечка ( 36 )
все зависит как пройдут роды, у меня были разрезы и первые 4 дня тведрую пищу есть было нельзя, яблоки и сок только зеленые, чай можно, с молочным поаккуратнее, а то я налегла и у меня так молоко хлынуло, а я не расчеженная, что чуть мастит не заработала. лучше все варенное или на пару, не консервы и не жирное-жаренное, с рыбой аккуратнее, я ее совсем есть не буду. наверно все мамы по разному, но я по своей вине старшего алергиком сделала, со вторым буду аккуратнее. 16.04.2004 17:40:56, HeNe (18)
Галина-Малина
А, как правило, там кормежка такая,что пусть все несут :))) А если серьезно,то я,в основном, на фрукты и молочные всякие налегала. Хлебцы хорошо пошли ещё и сыр плавленый. 16.04.2004 17:22:21, Галина-Малина
Я просто думаю, что самое хорошее для молока? и чтобы не было аллергеном. Можно все есть, или есть какие-то ограничения.
Сейчас,агда жду малыша, я себя ни в чем не ограничиваю. Ем что хочу и сколько хочу. Чувствую себя при этом очень здорово. Поделитесь опытом, мамы!!!
16.04.2004 17:26:10, Крокодильчик (33)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!