Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

йод

Получилось так, что я до сих пор не принимала йод. В Элевите его нет. Меня врач отругала. Сказала, что все уже сформировалось, и надо было раньше пить йод. я так теперь волнуюсь... Неужели ребенок будет "не очень умным"...
16.04.2004 11:26:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот только хотела похвастаться, что у меня ребенок тоже умный получился, как вспомнила, что я принимала в начале первой беременности препарат из водорослей, а там, кажись, был йод :) правда, короткое время принимала! 16.04.2004 15:35:28, Gita
Не волнуйся, я в первую беременность пила самые обычные витамины (Ревит, кажется), никакой морской капусты, никакой йодированной соли. А дочка у меня родилась умная! :-))) 16.04.2004 13:40:40, Арлет (31)
Я тоже пью Элевит и специально спросила врача про йод - его нужно пить дополнительно после 20 недель до 26 или 28 недель.
А по версии другого врача - женщине со здоровой щитовидкой йод в беременных витаминах вообще не нужен. Так что не переживай.
16.04.2004 12:27:37, Колокольчик-Ло (13)
А мне моя сказала, что нужно постояяно пить до окончания ГВ! 16.04.2004 12:36:04, 2 полосочки
Утка
да, до окнчания ГВ. У россиян недостаток йода. 16.04.2004 12:46:45, Утка
Ну не до такой же степени. Ты рыбу ешь? Морепродукты? Морскую капусту? Если да, то получаешь йод. Не знаю насколько в достаточно количестве, но я думаю, что и этого хватит. Не йодом единым человек становится умным. 16.04.2004 12:23:50, Ильда (12)
Я пользуюсь йодированной солью и воду пию с йодом АРХЫЗ. 16.04.2004 12:35:12, 2 полосочки
Майечка ( 36 )
Я тоже не пила, хотя первую половину беременности (даже2/3) "питалась" Элевитом. Не заморачивайся, будет у тебя самый умный и красивый ребенок! 16.04.2004 11:58:10, Майечка ( 36 )
Знаешь, я тоже йод специально не пила. Ну соль использую йодированную, ну иногда морской капусткой побалуюсь, а вообще мне про йод врачи и не говорили ничего, правда у нас такие врачи...
А с другой стороны, я всегда вспоминаю про поколение наших мам - в те времена и витаминов то специальных не было, и не пил никто ничего - и ведь нормальные мы родились :). Так что не переживай по этому поводу, деть все что ему надо взял из твоего организма.
16.04.2004 11:42:53, ТаТьянка (18)
Nanik
Бедная, кто ж тебя все время так запугивет? Пей сейчас. И вообще, раньше НИКТО не пил йод - так что, все были дураками? Ерунда, ещь морскую капусту, йодированную соль, купи йод отдельно. Ребеночек все необходимое взял из твоих запасов, вот их теперь и предстоит пополнить. И не переживай ты так! :-)) 16.04.2004 11:40:41, Nanik
Это ж сколько надо сьесть йодированной соли, чтобы восполнить недостаток йода? А вообще, йод из йодированной соли практически не усваивается организмом. 16.04.2004 16:59:45, Щитовидка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!