Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот к слову, а когда вы сказали родител

Вот к слову, а когда вы сказали родителям, что забеременели? Чуть ниже написала, если удастся забеременеть вторым, ни слова не скажу ни своим, ни родителям мужа. Слишком остры они на язык. Не хочу. Да в принципе и так знаю, как отреагирует моя мама. Это она сейчас говорит: ну почему же у вас только один? А когда второго? Да что за семья, где один ребенок? А стоит мне забеременеть, начнет петь: ой, да как же вы теперь; а что, если так, а что если эдак. Свекровь такая же. Не хочу. Нервы дороже. Или я не права?
16.04.2004 10:14:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как две полосочки увидела, позвонила сначала сестре, потом родителям. Мужу хотела лично вечером сказать после работы, но меня так распирало, что и ему в итоге по телефону позвонила :))))) Мужниным родителям тоже сразу рассказали.
А в первый раз мы пропартизанили до недели восьмой...А знакомым стали вообще говорить только, когда пузон скрыть было невозможно...
16.04.2004 21:59:33, Бостонка(21 нед)
Butuz(23-я)
Моим родителям мы скзали где-то на 5 недельки.А его родители сами увидели на 17. 16.04.2004 18:45:50, Butuz(23-я)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Нам пришлось сразу сказать в этото раз, т.к. мне надо было лежать, а они за Сашей смотрели. А с первой мы свёкрам после 12 недель сказали, а мой мама сама как учуяла в тото же день что тест сделал, говорит "беременая ты" я чуть со стула не упала.... 16.04.2004 16:33:12, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
я обычно сразу своим говорила. в этот раз решила сказать попозже (чтобы мама не переживала раньше времени), но долго молчать не получилось :) а родители мужа вообще далеко живут - летом приедем в гости и они сами увидят :) 16.04.2004 15:38:26, Gita
Мои знали с самого этапа планирования. Родителям мужа сказли на четвертом месяце. 16.04.2004 15:13:54, Татьяна Б.(27-я)
Пантерка
мы сразу сказали. Но наши все ждали и ооочень обрадовались :)) 16.04.2004 14:52:39, Пантерка
Отцу сразу же - он уезжал за границу, и не хотелось по телефону.
А матери уже недель в 30, когда нельзя было больше скрывать. Свекрови даже не знаю. когда муж сказал.
16.04.2004 13:40:16, Ракель
Ovaru
Мы всем родителям сказали сразу как узнали (срок был где-то 6 недель), но предупредили, что остальным родственникам до определенного срока не говорить.
А в 16 недель разрешили сказать,хотя не хотели в принципе говорить до конца, но поскольку родители и родственники все живут за 600 км от Москвы, и город не отличается особым умом и сообразительностью, если им сказать по факту - могли подумать, что ребенок усыновлен. Нам этого не хотелось.
Но слава богу советами никто не достает, а с родителями мужа я даже по телефону особо не общаюсь.
16.04.2004 13:18:42, Ovaru
Я пока вообще никому не говорила , кроме дальней родственницы - она работает в больнице и помогла мне быстро сдать все анализы. Хотим сказать родителям после того, как вернемся из отпуска через 10 дней (будет 12-13 недель). Пузико уже потихонечку начинает выпирать, поэтому придется легализоваться. они у нас хорошие, но заботой замучают)))) 16.04.2004 13:59:27, mamajenny (11)
А никак - сами догадались. Надоедают, конечно, но по счастью мы с ними отдельно живем и всякие поползновения я пресекаю на корню. А свекровь совсем далеко живет, так что тут совсем все хорошо :) 16.04.2004 12:25:25, Ильда (12)
Nanik
Поскольку это был, мягко говоря, сюрприз, и я совершенно не знала, как они к этому отнесутся, то сказала не сразу, сначала мы долго все обсуждали с мужем (они его на тот момент даже не видели). Примерно на 3 месяце я их оповестила. В итоге они восприняли это хоть и с удивлением, но спокойно и доброжелательно. 16.04.2004 11:49:06, Nanik
katia2(11)
Я маме первой сказала, когда слабенькую полосочку увидела. Мужа дома не было, по телефону не хотелось ему говорить. А вот маме в самый раз по телефону. Я бегала по квартире с телефоном от одного света к другому, все думала, что у меня галюцинации, и маме в трубку кричала. Муж в этот же вечер узнал. Маме мужа сказала через 2 дня, не удержалась, а папе его свекровь сама сказала. Своему папе я сказала после того как у нас закончились проблемы, чтобы не переживал лишний раз. А то нам еще долго нервы трепали, что аборт делать будут. Бабушка моя тоже в перых рядах узнала. 16.04.2004 11:39:10, katia2(11)
Почему же не права
Конечно нужно смотреть по ситуации
У нас до сих пор знают все кроме родителей
Скажем настолько поздно насколько возможно будет
Из всех я бы только батяньке своему сказала, но не охота его заставлять партизанить6-)
16.04.2004 11:35:54, Гайка
Майечка ( 36 )
Я на второй день задержки. У нас с мамой просто замечательные отношения. И ребенка моего она уже просто обожает (боюсь, чтобы не избаловала только). А уж вопросами "когда она наконец-то станет бабушкой" она нас третирует года 4. Прыгают теперь с отцом до потолка :) Свекровь, правда, тоже третировала, но очень уж наигранно, не люблю я так. Но ей мы тоже сразу сказали, как она из отпуска вернулась, недель 5 уже было. Все-таки она одна осталась, а это ее первый внук в 62 года. 16.04.2004 11:26:54, Майечка ( 36 )
Кузьманя и киндер
имхо, это зависит от отношений с родителями... вот мне лично было бы обидно, если бы о том, что стану бабушкой, я узнала, увидев пуз или по факту рождения... для меня это было бы как... ну, не знаю... у моей дочери такое важное в жизни, мне, может, хочется ее поддержать, помочь, а она вот так вот меня априори вычеркивает...
мы родителям сказали очень рано, как узнали. Моей маме - потому что мне очень важно было с ней этим поделиться и разделить радость, а свекрам еще потому, что у нас резко изменились планы на отпуск в связи с беременностью...
16.04.2004 11:10:26, Кузьманя и киндер
Оптимистичная Рысь (14-16)
Хочу добавить :)). Мы родителям сказали отдельно моим, потом его (мужа). А мама мне потом рассказывала. Они со свекровью одно время в бассейн вместе ходили. И говорит, плывем мы, и так хитро друг на друга смотрим и улыбаемся. А потом чуть ли не хором: "А вы знаете?!" :)))))))) 16.04.2004 11:09:19, Оптимистичная Рысь (14-16)
Я своей сказала неделе на 8-ой вроде, но я по мылу сказала:-), потому как знала, что реакция будет не восторженная, а она уже родителям мужа. Сейчас уже все вроде как рады (или привыкли:-), но пара не очень приятных моментов была, и обидно мне было и плакала. Т.ч. если есть вероятность напрягающей тебя реакции и нет сил повернуть ситуацию в свою пользу и есть возможность скрыть - лучше так. Нервы дороже. Беременность - это самое важное занятие на земле, поэтому ты всегда права и делай как тебе удобно. 16.04.2004 11:04:44, tatoo
В совей ситуации - права.
Мы сказали моей маме, когда тест полоски показал, а отцу мужа на неделе 12. Так просто сложилось. Большинству родственников тоже начали говорить только с 12 недели, некоторым еще не сказали и на глаза я им показываться не буду. (мои тараканы). В общем, по людям смотреть надо. :))
16.04.2004 11:02:12, Ольця (16)
мама знала с первого дня, когда я ей сказала, что у меня 15-ый день второй фазы, а БТ не падает и я пошла покупать тест :)))) 16.04.2004 10:52:23, Абиссинка (38-я)
olesya (Полинка, 1,7)
Я постараюсь тянуть как можно дольше, пока точно не узнаю, что все ОК (обычно после 12 недель), т.к. были уже выкидыши, поэтому не хочется потом растраивать родных (ПППЧЛП). 16.04.2004 10:51:12, olesya (Полинка, 1,7)
Я своей маме сказала дня через 2-3, после того, как сама все узнала и сходила ко врачу. Было очень трудно не говорить это время с мамой. Такие важные известия очень трудно скрывать. А родители мужа узнали сильно позже. 16.04.2004 10:44:35, Крокодильчик (33)
Мои родители, да и родители мужа абсолютно нормальные люди. Маме сказала сразу как узнала, потому как мама все таки ближе. Ну а свекрови через неделю или две. 16.04.2004 10:40:17, ТаТьянка (18)
Sonata (16) (Meita)
Мы родителям сказали после первого УЗИ - в 7 неделек.Но у нас с родителями очень хорошие отношения! 16.04.2004 10:33:26, Sonata (16) (Meita)
Очень актуальный вопрос для меня :))
Своей маме сказала на 7 неделе. Она жутко перепугалась... Больше никому не говорила пока. Сегодня хочу объявить новость бабушке! Думаю, она тоже испугается... Родители мужа сейчас в отъезде. будут только летом... Вот тогда сами и увидят.
16.04.2004 10:28:43, 2 полосочки
А почему они пугаются? :) 16.04.2004 10:32:09, Колокольчик-Ло
Помому, что прошлая беременность закончилась плачевно. Они понимают, что у меня могут быть проблемы и волнуются... Но все конечно очень рады. 16.04.2004 10:34:00, 2 полосочки
У меня первая выкидышем закончилась, ну бывает..... 16.04.2004 10:47:58, AnMel(f)(22)
Мы живем вместе, так что пришлось сказать сразу - токсикоз не скроешь. 16.04.2004 10:28:23, Арлет (31)
свекры узнали недель в 8, т.к. мы решили раписаться, а родителям сказала в 15 недель. а остальные как увидят. вот завтра идем на др к родственникам и все достанут:( 16.04.2004 10:27:58, HeNe (18)
Я тоже на прошлой неделе была на юбилее у дяди. Были все радственники. Я одела черный костюм и живот не был заметен. И никто не узнал, хотя я боялась, что меня раскусят! 16.04.2004 10:35:42, 2 полосочки
я до этого тоже прикрывала, и тоже черным костюмчиком, но сейчас ЭТО уже не скрыть ничем:) большые мы:) толстые:) 16.04.2004 12:54:11, HeNe (18)
моей сказали неделе на 5-й, просто были в гостях у мамы моей и она попросила меня в погреб за картошкой слазить...ну пришлось открыться....она тихо так вроде порадовалась, но сейчас!!...её забота может довести до опупения- она квочка!! Хорошо, что она живет в другом городе, и сосзваниваемся мы с ней тока по выходным...Бабкой она будет СУПЕР!! но как мать беременной женщины...достала...и мужа моего тоже, хотя это ооочень трудно сделать)))
А свекрухе после первого узи, неделе на 10-й, Она возрадовалась до небес...и ни кому больше не сказала))) Сказала тока недавно)) И распрашивала оочень тактично...она из тех, кто дает волю!..то есть мы люди взрослые, вот и думайте сами- ели нужна помощ- всегда откликница, а так не лезет))
16.04.2004 10:25:34, AnMel(f)(22)
IR
Я сразу как узнала сказала. 16.04.2004 10:25:02, IR
я сказала маме месяца в полтора, и тоже очень волновалась,т.к. первого ребенка практически поднимала она. ( я в 6 мес.вышла на работу) . я сказала потому что мы живем вместе и мне показало глупо ходить и это скрывать. 16.04.2004 10:23:59, сияние
Своей маме сказала сразу же, как только подозрения появились, но она мне как подружка. Свекрови и бабушке мужа сказали в 7 недель. Оба будущих деда пока не знают - один потому что трепло и ему в принципе по фигу, а второй далеко - поедем на майские и скажем ему лично.
Но нам с родителями (кроме свекра) повезло - они нам друзья и никогда не "учат жить".
16.04.2004 10:22:46, Колокольчик-Ло (13)
я свою маму готовила разговорами типа Родька взрослый, хочется маленького ит. д., она созрела мы ей и сказали, рада была, а свекровь болела ну муж говорит давай порадуем , сказали когда было 9 недель, она на следующий день на работе стол накрыла и всем сообщила что сноха беременная, хорошо это или плохо незнаю... 16.04.2004 10:20:53, Manechka(24-я)
fri
Я не говорила - зачем? И КАК? Свекровь недель в 20 догадалась, моя мама не знает - она живет за границей, у нас была, когда было недель 15, не видно еще.
Все равно родится - вот все и узнают.
16.04.2004 10:20:23, fri
Оптимистичная Рысь (14-16)
У меня (слава богу, ттт), что у мамы, что у свекрови с говой все в порядке. А свекровь так та вообще женщина очень тактичная и никогда не вмешивается в наши дела, даже, едси мы начинаем при ней о чем то спорить, она не лезит. Я очень ими довольная :))
Поэтому сказали, почти сразу. При чем мама очень ждала внуков.
16.04.2004 10:18:10, Оптимистичная Рысь (14-16)
alena - Аленький цветочек
Права.М ытоже скрывали почти до последнего. Но когда мужа повезли в больницу меня видела свекровь. правда мы ей ничего не сказали, а она напрямую ничего не спросила.
Но чтобы сохранить равентсво сказали и моей матушке. РЕакция была странная...
Если бы не обстоятельства - никому - ничего!!!
16.04.2004 10:16:59, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!