Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44(16)

Может есть тут товарищи по несчастью- а

Может есть тут товарищи по несчастью- а именно нейродермиту, (он же- атопический дерматит, или то, что получается из диатеза детей)?
Хотела спросить, чем вы его мажете?
Мне помогает Целестодерм, но он- гормональный, не хочу им пользоваться во время беременности. Купила ""Ирикар"- ноль действия :((
15.04.2004 20:48:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СКИН КАП. Есть крем, есть спрей. СтОит, правда не дёшево, но помогает здорово. и не гормональный. У подруги девчонка атопическим мучалась, ничего не брало его, а это лекарство помогло. 17.04.2004 00:20:37, RedCat
Не стоит пользоваться скинкапом. Его еще несколько лет назад В Испании (страна-производитель) запретили из-за побочных действий. Я сама им пользовалась месяца 4 от нейродермита, а потом попала в больницу с сильным алергическим отеком. Не стоит риковать, особенно при беременномти 30.08.2006 13:20:06, XS
Antera (25)
А я мажусь Сенафлановой мазью. Нейродермит с детства. 16.04.2004 21:01:37, Antera (25)
Merlin44
Спасибо, попробую найти драпелен и Eliles.Совсем замучил диатез проклятый, хорошо хоть площадь небольшая сейчас- кончик пальца и на ноге чуть-чуть :)) Но как держится! Сначала беременности прошло, а сейчас опять вылезло, хлтя ем вроде всё тоже самое! 16.04.2004 10:21:13, Merlin44
ELIDEL - проверьте написание.
Похоже, беременность положительно на эту гадость влияет. У меня хоть она и вернулась, но гораздо в меньшей степени. Раньше просто до мяса все облезало...брррр... а теперь можно даже и не мазаться регулярно
16.04.2004 17:20:13, Бостонка
Merlin44
ELIDEL стоит у нас 1000р (правда в круглосуточной аптеке, но всё равно)! Целестодеом или Ирикар я покупала за 150-200р или меньше, точно не помню...
Дороговато для меня,увы
16.04.2004 20:54:32, Merlin44
:) у меня страховка частично заплатила 16.04.2004 20:56:55, Бостонка
У меня периодически вылезают болячки, от которых раньше спасалась целестодермом или белосаликом. А в начале беременности пошла к дерматологу, сказала, что гормональными пользоваться категорически не хочу, и она мне посоветовала... драполен. Это детская мазь от опрелостей. Как ни странно - помогло. 16.04.2004 09:40:45, Alramia (37)
У меня такая проблема была до беременности и лечила я ее целестодермом, когда пошла к дермотологу, то мне сказали что эта мазь ужасна из-за того что она как наркотик к которому привыкаешь и уже ничего не помогает а кожа ослабевает. Иначалось мое полугодовое отвыкание-лечение (мазь нафталана, F-99, ,белосалик, масло тыквы- тыквеол), сначало ничего не помогало, затем вроде стало легче от белосалика. Примерно на 2-3 месяце беремености все пропало, при этом я даже лопала мандарины и шоколадки. Сейчас иногда стали появлятся раздражения, мажу тыквеолом или белосаликом(не много) у него в инструкции написано при беремености применять по указанию врача 16.04.2004 09:36:08, Конфеточка (33)
У меня непроходящий детский диатез :(, который врач теперь называет экземой. Я пользовалась гидрокортизоном, но акушерка велела перейти на Elidel (производство фирмы Novartis), он негормональный. Хорошо помогает. Я живу в Штатах, к сожалению, не знаю эквивалент этого лекарства в России. Там действующее вещество pimecrolimus.
Я стараюсь ничего не есть, что вызывает реакцию. Кстати, в первую беременность у меня к 7-ому месяцу эта экзема исчезла совсем, но когда ребенку было месяца три, опять вернулась.
Наверное, стоит сходить к дерматологу за советом.
15.04.2004 22:42:01, Бостонка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!