Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(30)

Про хозяйственное мыло и т.д.

Кто-то на днях советовал брать с собой в роддом хозяйственное мыло - подмываться чтобы. Так вот, я тут сегодня с доктором поговорила, и она полностью эту идею поддержала - оказывается, родное рыжее мыло (только самое простецкое, кусками с выдавленной маркировкой жирности) обладает офигенными бактерицидными свойствами и НИКОГДА не вызывает аллергии. Запашок, конечно, тот еще... Но мне врач сказала, что, даже если отвлечься от темы родов, этим мылом пренебрегать не стоит вот в каких случаях: подмыться после бассейна, купания в речке-озере-пруду, промыть в носу и ушах, если вас обчихали. Честно говоря, я этого не знала. Спросила про Сейфгард - уверяет, что его бактерицидые свойства слабее, просто марка раскрученная.
Это я так, для информации пишу - вдруг да пригодится!
15.04.2004 19:24:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastyusha ( 35-я )
А я его запах переносить не могу... Мне тоже мама говорила пользе хоз. мыла, но я лучше детское мыло с собой возьму :))) 15.04.2004 22:17:21, Nastyusha ( 35-я )
Майечка ( 36 )
А я специальное интимное. Нивея с ромашкой мне очень нравится. 16.04.2004 00:26:01, Майечка ( 36 )
Nastyusha ( 35-я )
А мне ещё глицериновое нравится, тоже с ромашкой... 16.04.2004 00:31:48, Nastyusha ( 35-я )
Ма
угу, мне после родов велели шов мыть только таким - подтверждаю, шов подсушивает-дезинфицирует отменно 15.04.2004 22:13:25, Ма
Майечка ( 36 )
ОФФ. Юль, а ты уже определилась где рожать будешь? Просто в мае отерывается 8-ка для контрактников. Я может и не успею, а тебе самое оно, по-моему. Эт я так, для инфы. 15.04.2004 22:06:14, Майечка ( 36 )
Пингвин-Человековоз(30)
Я пока что на четверку настроена. Уже и с докторами моя врач из консультации разговаривала. А про ГКБ №8 - у меня там рожала мама одноклассника моего сына - полтора года назад, второго ребенка, по контракту Кураре. И сказала, что это жутко неприятное вытягивание денег по каждому поводу, на бабки разводят, как цыгане. Хотя те же врачи принимают и в бесплатном отделении, можно просто договариваться... Так что вот. 16.04.2004 12:54:11, Пингвин-Человековоз(30)
Пантерка
между прочим еще многие врачи уверяют что хоз мыло лучшая профилактика коньюктивита у новорожденых... Но на это надо решиться :)) 15.04.2004 20:31:40, Пантерка
Подтверждаю. Когда родилась моя дочка, нам велели промывать деткам глаза именно хоз.мылом. 16.04.2004 10:37:04, Арлет (31)
я это давно знаю, мама все заставляля нос мыть, когда насморк был. но ведь оно сушит кожу безбожно!!!! 15.04.2004 20:27:38, Абиссинка (38-я)
Mash & Алешка
Я брала детское мыло - одно себе, одно ребенку. 15.04.2004 19:30:08, Mash & Алешка
Пингвин-Человековоз(30)
Я сейчас только детским моюсь.... ПОчему-то другие запахи раздражают. И мажусь русским детским кремом Алиса, вся - и лицо, и тело. Такой кайф! 15.04.2004 19:32:45, Пингвин-Человековоз(30)
У меня в прошлую беременность так было - от запахов детского мыла и детского крема просто впадала в эйфорию :-))) 15.04.2004 19:41:23, Арлет (31)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!