Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha ( 35-я )

На самом деле даже не знаю почему это п

На самом деле даже не знаю почему это пишу, наверно просто выговориться нужно... А больше некому. Мы женаты всего два месяца, через месяц родится сын. Для мужа это первый ребёнок... У меня есть сын, отншения между ними просто отличные. Я не знаю может Он просто устал от беременности, может я слишком капризная... Вчера Данилке стало вечером плохо, его рвало, болел живот, у меня состояние не улучшилось, грудь заложена, насморк... В общем положила я Даню с собой, всю ночь не спала, потому как ночью его опять тошнило, потом то пить, то в туалет, у меня приступы кашля нчинаются если лежу, сяду вроде всё проходит... А муж спокойно, приспокойно спит в соседней комнате на диване, ни разу не подойдя ко мне и не спросив может нужна его помощь... Утром (можете представить моё состояние) я попросила мужа остаться дома, чтобы я могла отлежаться и просто немного поспать, потому как Даню в садик конечно мы не повели... Мне на повышенных тонах ответили, что это работа, а не хобби, и я каждый день нахожу какие то причины для того чтобы он не ходил на работу... А кроме как на помощь мужа мне расчитывать не на кого, мои родители живут за пять тыс. км. от Москвы, у подруг соответственно у каждой своя жизнь и свои проблемы. Няни у нас нет, потому как я не видела в этом необходимости... И вот я сейчас сижу а в душе как то пусто стало.. Зачем он так???? Простите девочки, что загружаю своими проблемами и что так много всего написала, просто необходимо было выговориться...
15.04.2004 11:14:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz(23-я)
Настюша!!!!Не переживай, ему тоже не легко, он устаёт на работе, заботится о тебе и сыне, ждёт ещё сына!!!Ну сама подумай как ему не просто.Ну не сдержался один раз..ничего страшного, он ведь вас любит и ради вас старается. 15.04.2004 15:51:15, Butuz(23-я)
Lyta
Можно я скажу, с высоты ;) своего 20летнего опыта супружеской жизни?
Есть такой гениальный фильм - "Кукушка". О том, как люди, говорящие на разных язаках, смогли понять друг друга.
Вы с мужем умеете говорить на одном языке. Это счастье.
Поэтому самое главное - не ждите, когда он догадается, какая помощь Вам нужна.
Вчера вечером старшему ребенку было уже плохо, но Вы ни о чем не попросили. Вам тоже было нелегко, но Вы молчали. Почему? Ждали, что он сам предложит свою помощь? Это, конечно, приятно - такие интуицию проявляющие мужчины. Но встречается нечасто. Просто попросите с вечера ласково, нежно, без надрыва "Дорогой, я неважно себя чувствую, не мог бы ты сегодня поспать рядом с (имя). А то я боюсь заразиться - уж не грипп ли у него? НАШЕМУ ребенку это сейчас было бы совсем ни к чему. И вообще - что-то у меня голова кружится..."
И - увы 3 раза - привыкайте, что работа для мужиков - это святое....
15.04.2004 13:49:43, Lyta
LOO(28-ая)
Насть, все дело в приоритетах. Даже самый внимательный и заботливый мужчина никогда не сможет прочувствовать беременность как женщина. Беременность и дети - "работа" женщины. Мужчина - добытчик. Его реакция на твои слова возникла потому, что ты усомнилась в том, что его работа такая же важная, как твоя. Попробуй, посмотри на ситуацию его глазами. И не расстраивайся напрасно. С рождением второго ребенка, возможно, будет еще труднее. Мы знали на что идем. Так что нам нужно быть сильными. Держись :))) 15.04.2004 13:10:59, LOO(28-ая)
Nastyusha ( 35-я )
Девочки, миленькие спасибо вам всем огромное!!! Какое счастье что есть наша большая 7я :))))
Вот читаю все ваши ответы и на душе тепло тепло стало, сижу и слёзы сами собой текут - эх блиин беременная сентиминтальность, чтоб её :))))))))))
Пойду ребёнка картофельным пюре на воде "побалую", ходит за мной бедненький по пятам и клянчит, мамочка ну хоть чего нибудь вкусненького дай... А я ему сухари подсовываю...
15.04.2004 12:56:21, Nastyusha ( 35-я )
Майечка ( 36 )
Настюш, такого заботливого мужа, как у тебя, еще поискать нужно. Просто у всех бывают срывы, неприятности, плохое настроение. Прости его. Я на своего тоже иногда срываюсь, а потом стараюсь посмотреть на ситуацию с его стороны. Это только так кажется, что он может не прийти на работу, и от этого ничего не изменится. Он, конечно, может, но не постоянно, так или иначе в итоге это все-равно влияет на его работу- здесь не досмотрел, там что-то не учел. Он старается для тебя, для Даньки и для будущего малыша. Пойми его и не расстраивайся. Трудно, конечно, я сама такая же. Но нервничать тебе еще и по этому поводу не полезно совсем. Лечи Даньку, постарайся поспать. Все наладится обязательно! Вы же так любите друг друга! 15.04.2004 12:33:23, Майечка ( 36 )
Паровозик из Ромашково
Настюшечка все хорошо будет! Ты такой солнечный человечек, у тебя просто не может быть по другому, я точно знаю! Просто период такой...А муж тебя любит, и сын любит,и скоро у тебя такое счастье родится! Я с тобой и дежру за тебя вечные свои кулаки!Целую крепко крепко и обещаю письмо:)) 15.04.2004 12:19:51, Паровозик из Ромашково
Чуча
Знаешь, может я резко скажу, но муж тебя сам видимо разбаловал, т.к. иногда, по твоей просьбе не ходит на работу. А вот у моего мужа такая работа, что не пойти на нее, это значит брать отпуск, которого у него и так мало и который нам пригодится, когда родится малыш. Так что мне плохо очень, я даже ходить и сидеть не могу, а когда варю обед ребенку, то меня просто выворачивает. И няни у меня нет, и родственников никаких, и ребенок в садик еще не ходит. И ничего, собираю волю в кулак и вперед. Другого выхода нет. Работа мужа-наша обеспеченность.
Не грусти и выздоравливай со своим старшеньким.
15.04.2004 12:12:33, Чуча
Очень понимаю и вас и его:(
Я наоборот стараюсь своему мужу говрить, что все конечно важно, но работа не менее всего
Просто ведь все ближайшее время его работа будет единственным источником дохода, и очень важно, чтобы там все было хорошо, чтоб не сложилось мнение о человеке, что его постоянно нет, что у него все время личные проблемы
Про подруг я не согласна, все понятно у всех своя жизнь, но ведь взаимопомощь в дружбе тоже важна, тем более вы ведь не часто о помощи просите,
зря вы так
я бы обязательно обратилась за помощью к подругам(но это я про своих говорю), конечно в самый краний, тяжелый случай
но ведь вам правда тяжело
А муж конечно не прав, что сорвался, но такое с каждым может быть
Тоже не легко ему
Но все равно очень очень вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления вашему сынульке и вам
не грустите пожалуйста!:-)
15.04.2004 12:10:14, Гайка
Не растраивайся и выше нос! я думаю,что у него очень важные дела на работе. К сожалению, директора иногда тоже очень требуются!:)) я смотрела ваше приданное такие класные вещички мог купить человек которые очень вас любит и заботиться. Ты просто очень устала а еще простуда, полежи отдохни вместе с сынишкой!А на будущее может имеет смысл подумать о няне, когда двое детишек-то будет! 15.04.2004 12:08:05, сияние
Не переживай)) И мужа не ругай- он же за троих, или уже за четверых работает, что бы вам же лучше было))...Если совсем туго будет, можно, наверно будет и подругам позвонить....а муж...он и так переживает и на работу идти не может: может у него еще и там проблемсы, а он тебе неговорит, что бы не нервировать еще больше...не обижайся на мужа...мне кажется, что если будет действительно критическая ситуация- то он примчится, тока ему намекни!...не надо, не обижай мужа и себя не нервируй)) 15.04.2004 11:44:08, AnMel(f)(22)
Оптимистичная Рысь (14-16)
Ты знаешь, я вот тоже пытаюсь своего понять. Конечно да работа, никуда от нее не денешься. Но так хочется внимания, особенно у тебя сейчас такое состояние на последнем сроке (месяце).
В общем, конечно, можно говорить всяике утешительные слова, но сегодня я как то сама не в духе после утреннего разговора сос воим мужем.
Могу пожелать только терпенья и думать о совем малыше.
15.04.2004 11:43:22, Оптимистичная Рысь (14-16)
Действительно, бывает сложно с работы отпроситься. Я бы даже не стала просить у мужа о таком одолжении. Знаю и так, что это невозможно. Его даже на похороны с работы не отпустили!!! 15.04.2004 11:35:46, 2 полосочки
Julchen
Насть... понимаю, что тяжело тебе(саму уже беременость так грузит) но мужа тоже пойми- ну как ето он на работу не пойдет? скорее всего он там очень ответственное лицо- не может он вот так раз и дома остаться( ето я по своему мужу сужу)

не переживай, по твоим рассказам он у тебя очень заботливый, просто у него еще не было детей и ему пока трудно представить- как ето уставатьс детьми.
15.04.2004 11:32:16, Julchen
Nastyusha ( 35-я )
Спасибо!!!
Наверно он действительно не понимает, как тяжело с детьми бывает...
15.04.2004 11:48:54, Nastyusha ( 35-я )
Пингвин-Человековоз(30)
Вот эту мысль поддерживаю! Даже, те, у кого есть дети. Это я о своем - он тут намедни заявил, что в июле на пару недель поедет, как высегда, на Казантип - на регату виндсерферов, мы каждый год на нее ездим. Но тут на носу роды, у меня в июле будет новорожденная лялька, никакой родни в Москве тоже нет... Я говорю - год пропусти, я без тебя не справлюсь - ведь я-то знаю, что в первое время проблема порой в магазин за хлебом сползать - придется в любом случае масю за собой тащить... А если у меня какое, не дай Бог, осложнение приключится? Куда ее деть?
Я это все объясняю, а он говорит - да брось накручивать, сиди вот дома и корми сиськой, какие у тебя еще дела? Вообще забыл, что еще есть стирка, глажка, уборка, покупки, поликлиники... Что есть бессонные ночи... И ведь решили же все вместе в августе в Италию поехать - там тебе и виндсерфинг, и мне отдых, и старшему купание, и мелкой солнышко... Так нет же...
15.04.2004 12:13:55, Пингвин-Человековоз(30)
alena - Аленький цветочек
иногда мужчины грубят, чтобы скрыть свои настоящие переживания:(.
А может он просто не может не придти на работу:((. Сейчас это сплош и рядом:(((
Влюбом случае попробуй успокоиться.
Сынишке лучше???
покушайте и ложитесь поспать.
Его рядом, а сама в подушках полусидя, чтобы кашель не душил.
Сетку йодовую от кашля на спину хорошо сделать!!
15.04.2004 11:19:41, alena - Аленький цветочек
VeraP
Да, не стоит на него обижаться.
Своих детей у него пока нет, он еще не знает как они тяжело даются.
Действительно могут быть проблемы на работе. А для мужчин работа все-таки огромную роль играет.
Берегите себя, лечитесь.
15.04.2004 11:31:09, VeraP
Nastyusha ( 35-я )
Может он...
Сыну получше, накормила его сухариками с чаем, лежит Бэтмана смотрит...
А йодовую сетку если только четырёхлетнего ребёнка попросить сделать, я думаю ему очень понравится идея порисовать у мамы на спинке ))
15.04.2004 11:29:20, Nastyusha ( 35-я )
alena - Аленький цветочек
ну и попроси - ребенку тоже будет приятно маме помочь!!!
И постарайтесь полежать!!! ну ты полусидя полулежа....
А на мужа не сердись... может он правда не может. Понимаешь он же не директор, что может взять и не придти:(
15.04.2004 11:32:52, alena - Аленький цветочек
Nastyusha ( 35-я )
В том то и дело, что директор...
Ну да ладно...
Пойду йод посмотрю, настроение поднимать себе буду :)))
15.04.2004 11:47:21, Nastyusha ( 35-я )
Стю (14)
Я думаю, он будет просто в восторге! Он тебе там целую картину нарисует =) 15.04.2004 11:31:47, Стю (14)
alena - Аленький цветочек
ага - глвное чтобы йода хватило:) 15.04.2004 11:33:34, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!