Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание

Анализируя свое питание, пришла к выводу, что, по-моему, маловато я ем фруктов-овощей, вот у вас как получается? Я, например, съедаю за день 1 яблоко, 1 банан, 1 грушу или апельсин или киви, а с овощами - только салатик огурец-помидорка-перец вечером.. Не мало, как думаете?
15.04.2004 09:16:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Очень-очень советую есть всякие овощи в варено-тушеном виде: это и польза, и гарнир, и вкусно, и вес не наберешь (если, конечно, это не картошка) 15.04.2004 17:49:11, irinad
а я в добавление к "живым" овощам-фруктам ем пюрешки детские в баночках и Вам советую, мням :) 15.04.2004 10:30:16, :)))
:-) А я бы не советовала ими увлекаться: меня однажды та-а-ак разнесло на них, они же очень калорийные, для деток сделаны. И разнесло меня причем на яблочном пюре, потом пришлось худеть в экстренном порядке :-) 15.04.2004 10:40:53, Арлет (31)
даааааа? ой, пасиб, что сказали, буду теперь знать :0 значит, лучше живых ничего и не придумаешь! 15.04.2004 10:56:55, :)))
Я очень люблю фрукты и поглощаю их в огромном количестве, правда бананов, например, стараюсь есть поменьше, т.к. они каллорийные очень, последнее время налегаю на груши, киви, яблоки иногда манго. Овощей тоже стараюсь есть побольше, особенно салатов зеленых. А мясо тоже совсем есть не могу, вчера, например, слопала котлету так весь день потом мучалась от тяжести в организме :((.
Еще изюм с курагой лопаю и орехи грецкие (по паре штук в день).
Такие дела.
15.04.2004 10:01:19, Lekin(31)
Nanik
Чтобы получать столько витаминов, сколько сейчас нужно, из фруктов-овощей, их нужно съедать раз в 10 примерно больше, но тогда с лишним весом придется бороться :-))) Но я на самом деле ем овощей гораздо больше. Утром - капустно-морковный, или морковно-редисовый салат с лимонным соком, днем всякие помидоры-огурцы, та же капуста, салаты, зелень.... Винигретики там итп... Но я и до беременности овощи в огромных количествах поглощала, это моя основная еда. 15.04.2004 09:26:45, Nanik
alena - Аленький цветочек
А я не могу заставить себя есть мясо:((. В рационе только фрукты-овощи. молочные продукты. Мне кажется, вы кушайте то, что хочется! мне так и врач говорит:) 15.04.2004 09:26:41, alena - Аленький цветочек
irinad
И не заставляй ни в коем случае: пущай организм сосредотачивается на беременности, а не на переаботке тяжелых продуктов. Скока читала всяких "умностей" - полезности из мяса усваиваются на порядок хуже, чем из растительной пищи, а вот всякие вредности из него - пожалуйста! 15.04.2004 17:52:45, irinad
Пингвин-Человековоз(30)
И в меня мясо не лезет... Хотя надо, гемоглобин низковат. Вчера вот натушила рыбки, наелась - такой кайф!
А про овощи - я в гигантских количествах поглощаю замороженные смеси... Собственно, на все гарниры - только они, родимые.
15.04.2004 12:19:58, Пингвин-Человековоз(30)
Я тоже не ем мясо. Не потому что у меня какие-то принципы, а просто потому что мне невкусно. Но овощи я тоже редко ем, не получается как-то. Фрукты - яблоко в день где-то. Витамины пью. Основная моя пища - кисломолодчные продукты. 15.04.2004 09:47:15, Арлет (31)
как раз сижу ем грушу...вообще не могу себя заставить фрукты есть..а овощи...их тоже сейчас уже сырые осторожно нужно употреблять , мышки могли по ним бегать..отсюда псевдотуберкулез может быть, тоже лопаю огурцы, помедоры,в общем думаю, что как все... 15.04.2004 09:22:53, Manechka(24-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!