Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выдержать разгрузочный день?

Всем привет. У меня 22 неделя. Поправилась на 5 кг с начала беременности. Но в последние 2 недели набрала 1,7кг мой врач меня зачмырила по этому поводу, велела прийти через неделю и за неделю похудеть на 1.5 кг. Ела я не так и много, на ужин только салат и творог, но как только стала думать про разгрузочный день стала жутко хотеться есть. Не знаю как быть, завтра надо ко врачу ехать. :(
14.04.2004 09:55:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послать врача куда подальше! И питаться нормально..Для ребенка очень вредно голодание мамино 15.04.2004 11:07:15, Дев и Котенок
irinad
Лежать весь день в кровати и смотреть любимое кино ИЛИ, наоборот, отвелечься на генеральную уборку и читать (в перерывах) жизнеутверждающую книжку о пользе правильного питания и здоровом образе жизни! Хорошо также (для результата) попить мочегонные травки и сделать накануне клизьму. 15.04.2004 09:03:48, irinad
Если не готова морально - лучше себя не "пытать", толку не будет. Постарайся за сутки до похода к врачу меньше пить, не есть соленого, чтобы жидкость не задерживалась. И если идешь к врачу во второй половине дня - ешь днем что-то питательное, но легкое по весу (т.е. съесть 2 котлеты общим весом 150 г лучше, чем 1,5 кг яблок). Еще хороший способ - не ужинать вечером (после 6 ничего не есть и не пить). Грамм 500 утром гарантированно сбросишь. 14.04.2004 10:47:44, Колокольчик-Ло
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
А не делать его вообще! На мой взгляд это просто издевательство над беременой женьщиной! 14.04.2004 10:47:08, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Мне тоже иногда хочется забить на все, но врач такой строгий. Просто чем больше думаешь о еде и весе, тем больше хочется есть, а когда не заморачивалась по этому поводу, то совсем есть не хотела, по крайней мере по вечерам. 14.04.2004 10:58:47, Катяня
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
У нас вообще ничего не говорят о весе, сколько наберёш всё твоё - тебе худеть, главное что бы ребёнок по срокам развивался... 14.04.2004 11:19:52, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Мыся
Мне помогло не поправляться сокращение сладкого и пустых перекусов.
К примеру, если я раньше утром пила кофе с мармеладкой или пастилой - теперь с мюслевым батончиком.
Перекусываю не печеньем, а хлебцами Finn Crisp.
Не есть "за компанию", не есть от скуки, не есть "потому что надо", если в этот момент не голодная.
А разгрузочный день я, например, точно не выдержу.
14.04.2004 10:15:17, Мыся
Senechka (15)
Самое главное для разгрузочного дня - выбрать "твой" день. Т.е. если ты с утра съела яблоко (или чего ещё там в разгрузочные дни) и поняла, что у тебя болит голова, ноет желудок - это не тот день и не надо себя насиловать. Попробуй в другой раз.В "правильный день" ты будешь себя отлично чувствовать даже с одним яблоком на завтрак (проверено :). 14.04.2004 10:06:26, Senechka (15)
alena - Аленький цветочек
яблоки хорошо, кефир
А вобще у вас не такой перебор веса. Считается норма до 10 кг за беременность. У вас пока все в норме.
14.04.2004 10:00:52, alena - Аленький цветочек
Да, только врач почему-то смотрит не с начала беременности, а на последние результаты. 14.04.2004 10:39:46, Катяня
НИНАЙОТУ
Моя врач говорила, что во-первых - до 14 кг за беременность - это норма, а во-вторых, всё зависит от начального веса. Худые женщины полнеют больше и это естественно - она как бы "добирают" тот вес, которого не хватало, а потом ещё 10-14 "беременные". 15.04.2004 20:45:18, НИНАЙОТУ
Я однажды прибавила за 2 недели 2,5 кг! Когда врач мне сказала про разгрузочные дни, я в самом натуральном смысле чуть не хлопнулась в обморок прямо у нее в кабинете, откачивали нашатырем :-) Конечно, это случилось не потому, что мне велели разгружаться, а потому что давление упало, но разгрузка тем не менее была сразу же отменена :-))) С тех пор набираю нормально, стараюсь не пить слишком много жидкости (не больше 1л 250г в сутки), не ем булочек, конфет и прочих вредостей, а равно соленого и острого, чтобы вода в организме не застаивалась.
Удачи!
14.04.2004 09:59:58, Арлет (31)
Я тоже округлила глаза, когда мне сказали за неделю 1.5 кг сбросить. Я лучше буду меньше есть, но целый день на кефире, это не для меня. 14.04.2004 10:33:44, Катяня

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!