Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julie (26)

help:(

знаю, что сто раз это обсуждалось, но раньше меня это не интересовало. А тепеееееееееерь - проблем намбер ван:( Что делать с геморроем, чем лечить? ни присесть, ни прилечь, всегда болит. Полная попа зубов и все болят - очень точное сравнение. плачу
14.04.2004 09:50:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2(11)
Я уже когда то писала. Я так мужа лечила. Ему стало легче. На ночь делаешь из морковки свечку, где-то с пальчик, вмокаешь ее в мед и в задний проход на ночь. Утром ты ее не найдешь, точнее останется только маленький кусочек, но нужно поделать так хотя бы неделю. Должно помочь! Выздоравливай! 14.04.2004 11:41:19, katia2(11)
Я консультировалась со своим гинекологом, она мне порекомендовала свечи Релиф плюс от запоров обязательно Дюфалак. И то и другое беременным можно, а помогает - просто супер!!! 14.04.2004 11:21:53, Alramia (37)
А мне Дюфалак пополам. Зато курага с молоком - и через час-полотора прямым ходом к фаянсовому другу!:-))) 14.04.2004 11:33:28, Арлет (31)
У меня болей не было, но узлы хорошо убирались гепариновой мазью- выдавливаешь на марлю и прикладываешь к узлу, ну и на ночь и на день можно- не выпадет, тка надо самой не забывать!))) У меня узел был к перепелиное яйцо- поприкладывала мазь- втянулся как и не было! 14.04.2004 11:09:39, AnMel(f)(21)
Еще перед туалетом (минут за 20, если есть возможность) ставь свечку с глицерином или облепихой - тогда "мягче" все пойдет.
Еще после туалета не бумажкой вытирайся, а подмывайся прохладной водичкой - неплохо боль снимает.
По поводу диеты - еще хорошо помогает свекла (я вареную делаю, потом на терочке и с майонезом или свеклой, можно еще кусочками порезать и обжарить на раст. масле), уже упомянутый здесь чернослив, утром или вечером стакан кефира (обязательно свежего, кефир второго дня наоборот "крепит").
Из народных средств -свечки из свежего картофеля.
И последний совет - не бойся проктологов (если совсем худо будет), они не страшные, ничуть не страшнее гинеколога :)
14.04.2004 10:19:29, Колокольчик-Ло
Я на этих свечках (глицериновых) прочитала, что они противопоказаны при обострении геморроя! 14.04.2004 11:13:21, Арлет (31)
julie (26)
ой, как-то совсем не хочется к этому доктору :(( 14.04.2004 10:24:10, julie (26)
Зря, кстати. У меня мужу сидеть больно было, сходил к доктору - тот его быстренько вылечил (за неделю) - таблетки + мазь. Только таблетки эти я не рекомендую, думаю беременным их нельзя. 14.04.2004 10:32:45, Колокольчик-Ло
Butterfly(18)
есть свечи специально для ентого предназаначены, к сожалению не могу помочь названиями, не в России нахожусь, но в любои аптеке можешь спросить! В составе всегда есть анестетик, поможет избавится от боли. Обязательно нужно наладить функцию кишечника, больше клетчатки и жидкости. И сключить острое. 14.04.2004 10:17:52, Butterfly(18)
Боюсь такие свечки при беременности очень нежелательно использовать :( Тем более, что это не рука или нога, а попа - слишком близко к матке. 14.04.2004 10:21:11, Колокольчик-Ло
Butterfly
нееет, я имела ввиду специально при беременности, я поишу название, потом скажу... 14.04.2004 10:30:52, Butterfly
Ой, скажи, плиз. Думаю у нас тоже продаются - по международному названию всегда найти можно. 14.04.2004 10:41:44, Колокольчик-Ло
Butterfly(18)
На себе не пробывала, написано, что можно при беременности, но все-равно проконсультируися лучше с врачом! Названиё Гинкор Прокто(Франция). Инфо о ссылке 14.04.2004 11:53:46, Butterfly(18)
Привет, подруга по несчастью! У меня тоже сейчас обострилась эта штука, правда я ее уже полторы недели лечу, уже не болит, но шишка еще есть. Что я делаю: 1) мажу 2 раза в день мазью Безорнил (только нюанс: она жутко красится рыжим цветом, нужно прямо под попу прокладочку, чтобы белье не испачкать), 2) стараюсь не допускать запоров (лопаю курагу с молоком, единственное что меня прошибает).
14.04.2004 09:56:35, Арлет(31)
julie (26)
спасибо, попробую сегодня. Уже готова попробовать все, что угодно, пусть хоть при этом лоб в оранжевый окрашивается, только бы попа не болела 14.04.2004 10:26:44, julie (26)
Оптимистичная Рысь (13-15)
Бедняжка. Тебе надо что-то слабительное. Поешь чернослива, хорошее средство, или помниться, кто-то очень хвалил курагу с молоком. 14.04.2004 09:51:53, Оптимистичная Рысь (13-15)
julie (26)
да в том-то и дело, что нет у меня запора, все нормально с эти делом, а он почему-то вылез. 14.04.2004 10:25:07, julie (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!