Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучает меня паника

Паникую я, девочки, на предмет: как успеть доехать до роддома. Во-первых, вдруг я не различу тренировочные схватки или уже настоящие? Во-вторых, вдруг это случится утром: тогда мы до больницы не доедем, у нас жуткие пробки по Каширке часов до двух бывают. Ну не заранее же ложиться? Я раньше думала лечь заранее, но потом отбросила эту мысль. А теперь вот паникую. Больница-то совсем недалеко, но если попадем в пробку - полные кранты :-((( И тревожат меня эти мысли с каждым днем все сильнее и сильнее...
13.04.2004 12:42:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(30)
Если в час пик рожать начнешь, лучше вызвать по 03 скаорую и дать им 500 рублей, чтоб мимо светофоров чесали в роддом. Это все равно быстрее выйдет, чем на своей машине. Точно говорю :))) 13.04.2004 21:51:03, Пингвин-Человековоз(30)
Merlin44(16)
Арлет, вроде даже если пешком идти- то не далеко :)) А пробки наверняка объехать можно, по крайне мере некоторые участки Каширки.
А ещё- вас на курсах не учат, как сдержать родовой процесс, чтобы не родить в машине? Может стоит почитать про это где-нибудь?
13.04.2004 16:55:02, Merlin44(16)
Знаешь, прокручивала я варианты как можно объехать Каширку и попасть в 7-ушку, и никак у меня не выходит. Через Братеево - во-первых, там тоже пробки, а потом оттуда все равно выезжать на Каширку. А как иначе?
Про сдерживание родов нам ничего не говорили. Разве это не вредно?
13.04.2004 17:01:48, Арлет (31)
Merlin44(16)
ну, точно не знаю, но уверена, что через братеево можно за прудами вынырнуть... Может вообще, в Марьино реку переехать и там? Я не знаю, где 7-ка... Спрошу завтра папу, как можно до каширского двора доехать...
А про сдерживание- первый раз прочитала про это в отчёте о родах, примерно так "спасибо, что научили контролировать процесс, поэтому я не родила в машине".
Ведь сначала схватки идут, и если потуги появляются- их надо сдерживать, если родовой канал не готов...Вот и есть методы... Пока подробностей не знаю.
13.04.2004 17:34:12, Merlin44(16)
olesya (Полинка, 1,9)
Это ведь все не так быстро происходит, как ВЫ думаете. Я наоборот хотела как можно дольше дома побыть, подготовилась. Через 2 часа после начала поехала в роддом, и там провела еще 8 часов. Так что Вы все успеете. 13.04.2004 16:53:36, olesya (Полинка, 1,9)
Ольга Оводова
Ну в крайнем случае родишь дома. Опыт показывает, что такие спонтанные стремительные роды всегда проходят благополучно. Правда, я таким не завидую, сначала волноваться успею-не успею, рожать самой, а потом еще зачем-то в больницу тащиться. 13.04.2004 13:42:18, Ольга Оводова
alena - Аленький цветочек
Случай из жизни: одна моя знакомая решила родить:) дело было летом и в пятницу, да еще к вечеру, т.е. когда народ рвет на дачи!!! Простояв полтора часа на МКАДе в пробке, ее муж доехал до ближайшего поста - вбежал с квадратными глазами и сказал ,что у него в машине рожает жена. мол делайте что хотите. Гайцы не будь дураками сообразили, что роды придется принимать им быстро сели на свои машины.В итоге: спереди сбоку и сзади гаи в середине машина мужы. Не знаю куда девались машины стоящие на МКАДе , но до роддома их довезли за 15 минут:)))).Ехали от профсоюзки до роддома в Крылатском 13.04.2004 13:30:20, alena - Аленький цветочек
:-))) Класс! :-) Только меня муж не повезет, у него права недавно, он не рискнет. 13.04.2004 16:37:46, Арлет (31)
:)))) 5 баллов!:))) вот что надо было сделать, а то у меня схватки полным ходом, а мы полтора часа в пробках простояли, прежде, чем до роддома доехать:))) 13.04.2004 14:56:47, Беладонна
LOO(28-ая)
А ты где надумала рожать? В 7-ке? Если машина с мигалкой будет, то можно по встречке? А у тебя есть опасность стремительных родов? Как у тебя в первый раз было? 13.04.2004 12:48:18, LOO(28-ая)
Да, остановилась на 7-ке. Насчет стремительных родов я, наверное, себя накручиваю, но я паникерша в этих вопросах. В первый раз было все довольно долго, но говорят, что вторые роды проходят гораздо быстрее. К тому же там по контракту предусмотрена однократная перевозка беременной в роддом, а если я перепутаю тренировочные схватки с настоящими, вызову их, то что я буду делать, когда настоящие начнутся? У меня полная каша в башке и паника уже заранее :-) 13.04.2004 12:52:43, Арлет (31)
Галина-Малина
Если у тебя контракт с роддомом, то скорая гинекологическая повезет тебя хоть с другого конца Москвы! Проверено 13.04.2004 13:27:30, Галина-Малина
Чуча
Второй раз тоже вызовешь и отдельно заплатишь. Я вот хочу рожать в том роддоме, где первого рожала, но мы переехали и до него теперь 100 км. А если пробка??? И машины у нас не предусмотрены специальные, своим ходом надо добираться, а муж роды в машине принимать отказывается)))) Пришлось другой роддом искать))))
Удачи тебе и не паникуй. Вторые роды ЧАЩЕ бывают быстрее первых, но бывает и наоборот.
13.04.2004 13:02:44, Чуча
LOO(28-ая)
А ты где наблюдаешься? Я, например, собираюсь вызывать на дом акушерку из Садового центра, в котором я наблюдаюсь, чтобы она помогла мне разобраться и отличить предвестники от схваток и посмотрела раскрытие (у нас такая платная услуга есть - дородовый патронаж). До 5 см дома, а уж потом - в роддом. Это, конечно, будет зависеть от времени суток, пробок и расстояния до роддома, который я еще не выбрала. А вообще, главное отличие, схватки - нарастают, промежутки между ними уменьшаются, а предсвестники не развиваются, а в какой-то момент прекращаются. Снять их можно теплой ванной, душем, ношпой, даже небольшой дозой алкоголя. Но это у всех индивидуально, конечно. Может тебе с акушеркой договориться лично из 7-ки? Чтобы на дом могла к тебе выехать. 13.04.2004 13:00:34, LOO(28-ая)
Ой, спасибо за идею! Поговорю в 7-ке, когда буду заключать контракт. Спасибо!:-) 13.04.2004 13:02:34, Арлет (31)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!