Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка ( 35 )

ОФФ. Лохотрон.

Пишу все это не для того, чтобы сказать, что я сегодня чуть не родила :), а исключительно из превентивных целей, чтобы вы на это не попались.

Сижу на работе, жду тетю свою. Звонок на телефон: "Мам, мам", я четко узнаю голос брата двоюродного, сына этой самой тети. Думала сначала, что он ошибся и говорю (с дуру) что он ошибся номером и набрал мне, сестре рОдной Майе. Он срывающимся голосом объявляет мне, что он попал в беду- сбил человека насмерть, сейчас в отделении, в шоке, говорит, что даст мне сейчас следователя. А я ни сном ни духом, просто у нас с ним замечательные отношения и в прошлый раз, когда он в аварию попал, он тоже мне первым делом позвонил- у меня начинается мелкая дрожь. Короче разговор со "следователем", если кратко, сводится к тому, что сейчас, пока не поздно еще и дело не завели,Артема можно "отмазать" за какие-то там 10.000$ (гы). Естественно, мне объявили о строжайшей конфиденциальности, иначе он ни за что не берется, т.к. может потерять свое место. На этом месте я начала приходить уже в чувство и понимать постепенно что к чему, сказала ему что мне нужно 30 минут, чтобы разобраться с финансами. Во время этого разговора явилась тетя, поняла что"произошло" и сидела уже вся трясущаяся в истерике и рыданиях, названивая при этом дяде (недоумевающему, т.к. он расстался с Артемом минут 10 назад). Короче созвонились мы с Темкой, с ним ,естественно, все в порядке, теперь оставлось только откачать тетю :)
Я, борец за справедливость, поначалу решила энтого самого "следователя" сдать реальным следователям, чтоб пообщались такскть на равных. Борька позвонил знакомому МВДшнику, который мой пыл и поубавил. Сказал, что если я хочу, чтобы меня по инстанциям замотали с объяснительными и заявлениями на 9 месяце- то в путь, но результат все-равно будет нулевой, т.к. их сейчас миллионы, а присудить им что-то довольно сложно, потому что нужна съемка скрытой камерой и прочая лабуда. А со "следователем"(который перезвонил мне через полчаса) мне пришлось ограничиться душеуспокаительным разговором, который представлял из себя сплошной "пип" :)
Так что не дали мне сегодня поработать Правосудием, зато сижу сейчас и периодически вздрагиваю, как говорится А ОСАДОК ТО ОСТАЛСЯ...

ДЕВЧОНКИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!
12.04.2004 23:54:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz(23-я)
Совсем уже озверели.Вот идиоты!!!!!Ты главное не переживай!!! 13.04.2004 16:26:58, Butuz(23-я)
Слушайте, мне прямо сейчас - позвонили!!!!
Вот почти ровно так же, как ты пишешь.
Только назвали мои фамилию-имя-отчество.
И тоже сказали, что сын сбил машиной человека насмерть.
Но поскольку моему сыну 9 лет, я не поверила.-))))
И насладилась беседой вдоволь.-)
13.04.2004 13:52:47, Ракель
Озверели совсем! Интересно, скока народу таким образом ведется? 13.04.2004 14:31:32, Маня (и Санька)
Ужас, на самом деле.
Как представила... ну то есть я человек не легковерный и конечно не поверила бы сразу в любом случае, но пока созвонишься с предполагаемым "преступником" - поседеешь.-(((
13.04.2004 16:01:47, Ракель
Ольга Оводова
Даже если мало, без прибыли не останутся. Один поведшийся в месяц окупит расход на симки и еще много останется. 13.04.2004 14:53:45, Ольга Оводова
ой, много, наверное....иначе бы не звонили... 13.04.2004 14:43:28, AnMel(f)(21)
LOO(28-ая)
Май, нет слов! Вот гады!!! Но мне странно, неужели голос сына или племянника в таком волнении можно не узнать? Как люди попадаются? Ведь родной голос ни с каким другим не перепутаешь! 13.04.2004 12:51:09, LOO(28-ая)
Могут не дать ничего сказатьв трубку, а на заднем плане пустить сцену с побоями и воплями Мама. У нас так было, когда моего друга подобным образом разводили. Тут от страха рехнешься совсем и какой угодно голос за родной признаешь:(( 13.04.2004 13:36:01, Маня (и Санька)
Талка
Месяц назад об этом рассказывали по телеку, там как раз во время передачи денег их и взяли. Говорили, что звонят на угад и всегда начинают с "мама". Просто однажды нарвались на даму, которой так же позвонил рыдающий "сынок", а через 5 минут настоящий домой вернулся. Целая передача была об этом. Следователи еще удивлялись что родные сразу верят "сынкам" и даже не пытаются перезвонить обратно. Но видно родители в таком шоке пребывают, что не перезванивают. 13.04.2004 10:03:31, Талка
Да, слышала про такое. Еще есть мошенничество в более мелких размерах - звонок с чужого мобильника, на другом конце плохо слышно, какой-то леха или саня или вообще кого сам назовешь срывающимся голосом сообщает, что попал в аварию, а на мобильнике кончились деньги или он сломан, вот он с чужого позвонил и на этот чужой нужно срочно положить N-ную сумму денег. Ты в панике, бежишь кладешь деньги на чужой номер, а все, дело сделано. 13.04.2004 10:00:14, Колокольчик-Ло
Ничего себе, впервые слышу,хорошо что предупредила 13.04.2004 06:49:24, Manechka(24-я)
Бывает же:( Ты, главное, не переживай. Опыт - это такая штука, не всегда положительный:( Постарайся положить свои эмоции на полочку: отрицательный опыт и переключись на позитив. Главное - что все закончилось, и закончилось удачно. Молодец, что не растерялась! 13.04.2004 02:30:25, купалинка
Julchen
Май, я чего то не поняла...(извини наверное беременные мозги не работают или я тут совсем от мошенничества отвыкла) а в чем прикол то? двоюрдный брат действительно кого то сбил или нет? обЬясни ,а? 13.04.2004 00:16:56, Julchen
Майечка ( 35 )
Нет, с братом все ОК. Они звонят наобум, на любой номер с надеждой, что их "узнают"- примут за сына, брата, свата (что по телефону, как оказалось, сделать не очень трудно), рассказывают страшные истории (что он сбил кого-то, зарезал случайно, попал в аварию etc) и, рассчитывая на шок собеседника, требуют СРОЧНО денег. Предлагают быстро где-то встретится, получают долгожданную котлетку- и готово. Во как тут у нас все запущено :) 13.04.2004 00:26:39, Майечка ( 35 )
Julchen
ого :ОООО
да уж... смекалка.. очевидно они телефоны более менее состоятельныx людей выбирают...
а ты получаеться приняла кого то за брата? у меня даже слов нет... и что были случаи, когда люди попадались на ето?
действительно вы там осторожнее все, а то мало ли чего. вот козлы беременную женщину так пугать...Mай а может знакомые кто? как то все совпало и приxод тети и голос поxож....
13.04.2004 00:32:05, Julchen
Майечка ( 35 )
Совпало. У нас сейчас бум, оказывается, на подобные фокусы. А звонят они наобум, куда попадут. Не получится с одним- другой на удочку поймается. И ведутся ведь люди, в шок впадают и выкладывают все, что у них есть, чтобы спасти родного человека. 13.04.2004 00:41:45, Майечка ( 35 )
Julchen
ужас просто.до меня сначала и не дошло... начинаю бояться за родственников...и наверное даже защиты искать негде.... 13.04.2004 00:44:08, Julchen
Майечка ( 35 )
Вот я и решила всех предупредить, на всякий случАй! 13.04.2004 00:53:17, Майечка ( 35 )
Nastyusha ( 34-я )
Май, я просто в шоке!!!
Это сейчас самый популярный метод развода, по телевизору чуть ли не каждый день передают именно о таких разводах... А на какой телефон звонили, на мобильный?
13.04.2004 00:03:57, Nastyusha ( 34-я )
Майечка ( 35 )
На мобильный, причем с мобильного. Мало того, что у меня номер определился, так они мне его на всякий случай повторили, чтобы я записала. У них их много, наверное :))) 13.04.2004 00:08:29, Майечка ( 35 )
Талка
Нет, они просто карточку меняют после каждого клиента. 13.04.2004 10:04:52, Талка
Nastyusha ( 34-я )
Мдааа, ты поаккуратней смотри!!!
13.04.2004 00:11:43, Nastyusha ( 34-я )
Toshik(35)
Май, совсем недавно в московском комсомольце писали прямо конкретно именно про такие случаи... так что осторожнее там давайте.... 13.04.2004 00:01:17, Toshik(35)
Майечка ( 35 )
Угу, теперь то уж точно буду знать :) 13.04.2004 00:09:37, Майечка ( 35 )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!