Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Третье кесарево: миф или реальность?

Девочки, может я сошла с ума? У меня двое детей, рожденных через кесарево: сын (7 лет) и дочка (1,5 года), мне 34 года, отрицательный резус. А я третьего хочу! Да, я знаю, что нормальные люди на это покрутят пальцем у виска, мол и мальчик, и девочка есть - ради чего третий раз под нож ложиться, да еще в таком возрасте. А вы что скажете? Есть тут мамы троих деток? А есть кто с тремя кесаревыми? А может забыть?
12.04.2004 19:02:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У приятельницы - 3 кесарят. Первое - экстренное, второе и третье - плановые. После второго ей ЗАБЫЛИ перевязать трубы. 2 девочки и мальчик - муж счастлив.
У меня 2 плановых кесаревых, второй раз трубы перевязали - будь я помоложе, не стала бы , а так: второй - в сорок, в 42-43 - уже не потянуть.

В советское время была установка Минздрава - после 2 кесарева - перевязывать, после 35 - не лечить бесплодие и не сохранять.
13.04.2004 23:01:08, Кесарочка2
Лютик(35)
Моя соседка и ровесница (32) родила 4-х. 2 мальчика и 2 девочки. Все 4 раза - кесарево. (Она сама акушерка). Если учесть, что у неё с финансами не то, что плохо, а просто ужас... Она сдала свою "двушку", купила небольшой домик под Москвой, завела корову и кур. Детки растут на свежем воздухе, здоровые и счстливые. Не удивлюсь, если она и на пятого рискнёт:))) 13.04.2004 11:44:48, Лютик(35)
fotos
Ну до чего женщин довели,что естественное желание рожать,уже маразмом кличут!!! Хотя вначале сама стеснялась,а теперь завидую))) 12.04.2004 23:10:39, fotos
Kuzya
Мне 33 года, в июне будет 3-е плановое кесарево. Дочери 12, сыну 3. Встречала еще двоих мам с 3-м кесаревым здесь в конференции, и одну в реале. Бывает и 4-е и 5-е. Ничего не вижу в этой ситуации мифического, хотя, сама собираюсь трубы после этого раза перевязать. А было бы желание, можно бы и четвертого...
Рожайте на здоровье!:) Честно сказать, не думаю, что родить самой легче. А люди могут и на решение родить естественным путем пальцем у виска покрутить. Тут, как говорится, каждому свое, кому по 5 кошек и собак заводить, а кому детей:)
12.04.2004 23:03:05, Kuzya
Дашук
Ой, здорово! А почему вы решили третьего родить? (извините за нескромный вопрос). А как третья беременность проходит? Еще большая просьба - напишите потом, после операции про третье кесарево на сайт, так нужен ваш опыт! Спасибо! 13.04.2004 10:14:36, Дашук
Ольга Оводова
Ой, какой чудной вопрос... Почему решили третьего родить? А почему вы решили замуж выйти и родить первого, а потом второго?
Вы как будто оправданий себе ищете перед окружающими. А какое вам вообще до них дело, они что, пострадают от вашего третьего ребенка?
13.04.2004 14:21:52, Ольга Оводова
Дашук
Ольга, вы правы, я действительно ищу оправданий, потому что точно знаю, вопрос "зачем вам третий" будет услышан мной сотни раз. В нашем окружении не то что с тремя, а с двумя детьми семьи - редкость. Я конечно ни в коем случае не ориентируюсь на мнение окружающих. Но мне очень интересно знать, почему решаются на третьего и как живут с тремя детьми мамочки. Ведь ответы на вопросы почему решили выйти замуж, родить первого и второго - очевидны и всем известны, а вот про третьего - знакомых у меня нет, а в инете статей очень мало. 13.04.2004 17:47:29, Дашук
Девочки, читаю ваши письма, а у самой слезы градом катяться. И ребенок-то первый, но семейная жизнь особо не складывается. А так третьего хочется, что никакое кесарево не помеха. За радость мою словно опрадываюсь. ТО не с тем, то не вовремя 13.04.2004 22:05:32, Оле Ч
Kuzya
Во первых. Это мой третий(вернее, третья) сам так решил. А я банально залетела:) Но если следовать логике, я ведь не стала перевязывать трубы после второго кесарева, как впрочем, и многие другие(по статистике, после 2 ребенка, рожденного путем КС, к этой процедуре прибегают лишь 20 % женщин). Интересно почему? На всякий случай? Страшно? Еще что-то?
Во-вторых: после рождения младшего, я наконец поняла, что дети - это радость и счастье, а не проблемы и хроническая нехватка свободного времени. Финансы, жилищные условия, карьера, отношения с мужем - все отходит на второй план.
Могу назвать еще множество причин, начиная от самого святого, заканчивая тем, что я, наконец-то, решу больную тему - проблему контрацепции:)
Беременность проходит без особенностей, как и 2 первых(ненавижу быть беременной:), только живот, почему-то очень большой. Кесариться хочу не планово, а дождаться схваток, но об этом еще рано говорить, посмотрим как рубцы на матке себя чувствовать будут. Эпидурал в этот раз делать не буду, уже имеется печальный опыт. Как пройдет операция, напишу обязательно, тем более, если это кому-нибудь пригодится. Но думаю, что так же, как и КС у любой другой мамы, с небольшими оличиями.
А вам желаю осуществлений всех желаний. Ведь очень многие люди ложатся добровольно под нож, ради спасения свойе(или чужой) жизни, или здоровья, ради красоты или религиозных предрассудков. А для того, чтобы дать жизнь своему самому родному человечку? Неужели не стОит? Еще как стОит!:) Удачи!
13.04.2004 14:09:15, Kuzya
Дашук
Спасибо большое, что поделились таким сокровенным. Я читала, и многое - прямо как про себя: и то, что только после второго поняла, что самое лучшее в жизни - дети, и что во втором кесаревом не перевязалась, боялась, вдруг что с этим ребенком не так - то есть уже была готова рожать еще раз, и что в третий раз "перевяжусь"...
Меня пугает проблема резус-конфликта. Как-то я неответственно отнеслась к этому с самого начала. У меня уже было 4 беременности (первый выкидыш и последний - аборт (глупо залетела во время приема антибиотиков)). И я ни разу не поинтересовалась, делали ли мне после моих беременностей укол иммуноглобулина. По-моему не делали. Значит риск высок. Почитала я какие из-за этого дети-инвалиды рождаются и страшно стало.
Но если у меня что-то получится, обязательно напишу!
Спасибо всем за поддержку!
13.04.2004 17:37:06, Дашук
ИМХО, абсолютно нормальное желание - хотеть третьего ребенка :) Про резус ничего сказать не могу, но я тоже лежала в больнице с девушкой, которой делали третье кесарево - плановое. Правда, ей тогда сразу же трубы перевязали (с ее согласия, конечно). И беременность, и операция - все прошло успешно :) 12.04.2004 22:10:16, Gita
alena - Аленький цветочек
когда лежала в роддоме в соседней палате лежала девочка - готовилась к плановому ТРЕТЬЕМУ кесареву. про резус не скажу - не спрашивала. После операции видела ее- с ней все в порядке. С детями тоже. У нее трое мальчиков:) 12.04.2004 19:33:45, alena - Аленький цветочек
koluchka ( 1,10)
У моей соседки два кесарева, сказали что третий раз делать нельзя, типа кесарят только два раза, не знаю почему так , может я чего не поняла?? С интересом посмотрю ответы. 12.04.2004 19:11:10, koluchka ( 1,10)
Я в больнице лежала с девчонкой - у нее было при мне третье кесарево. Запомнила ее потому, что после второго ей кривозашили живот (шов был от пупка вниз), а после третьего ей все исправили, зашили ровненько и красиво. 12.04.2004 19:55:03, mamajenny
У знакомои 4 детеи - все (!) рождени через кесарево. Разница в возрасте у всеx детеи -год или полтора. Про ее резус не знаю. 13.04.2004 06:10:11, Nikkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!