Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)

Я в ужасе!(((

Мне Мария написала что по описанию моего приступа это может быть панкреатит. Пока она на мои вопросы не ответила, пишу вам. Может кто что знает чем это чревато для малыша? Нигде никакой информации в инете не нашла о панкреатите во время беремености, везде пишут что может быть летальный исход(((( Советуют кушать только сухарики и пить чай- так я же за десять недель такой диеты...того...действительно леталный исход может быть... Вобщем сижу и с ужасом жду что Мария ответит...К врачу конечно завтра потопаю обязательно, только вот что они мне беременой сделают?
12.04.2004 18:49:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тебе надо сделать УЗИ поджелудочной железы и сдать кровь на ее ферменты (амилаза). У меня был такой приступ, точь-в точь как ты описываешь. После обследования это оказалась дискенезия желчных протоков....что по сравнению с панкреатитом - тьфу. Так что обследуйся, и не забивай голову раньше времени. Сдай биохимический анализ крови!!! 13.04.2004 01:18:33, Ivy
Julchen
Юль успокойся плс. Мария конечно специалист, но и в Германии врачи не лаптем щи xлебают, а потом на растоянии диагноз может быть ошибочным. сxоди завтра к врачу(я кулачки зажму) все будет xорошо. с чего у тебя ета гадость то? успокойся все будет xорошо 12.04.2004 21:09:04, Julchen
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Может и не лаптём, да только в больнице пока врач руссачка не взялась они даже кровь на наличие воспаления в организме не проверили((( Решили что отравление, а когда у меня на след. ночь второй приступ был только руками развели, а на утро домой отпустили...начинаеш сомневаться в компетентности врачей, кстати та руссачка тоже хто то нашцет камней в зелчном пузыре другому врачу говорила, а он сказал что на моём сроке всё равно ничего не сделаеш, надо ждать, а потом проверятся... Не могу же я к ним каждые два дня с приступами ездить под капельницу? 12.04.2004 21:21:52, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Пингвин-Человековоз(30)
Не кисни, меня приступы панкреатита накрывают периодически. Я пью но-шпу, панкреатин, минералку Донат с выпущенным газом и отвар мяты - она снимает спазмы. Есть можно белые сухарики, картофельный суп (катрошка, вода, соль, 1 ч. ложка раст. масла), разваренную жидкую овсянку. Можно пить персиковый, абрикосовый и грушевый соки, но не в период острой боли, а когда чуть-чуть пройдет. 12.04.2004 19:14:24, Пингвин-Человековоз(30)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Да что это за зверь такой? С твоего опыта? Судя по статьям действительно что то ужасное... 12.04.2004 19:16:46, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Пингвин-Человековоз(30)
Да мало приятного... Это воспаление поджелудочной железы - орган-то и правда жизненно важный. Но мое семейство (я, сестра, мама, бабушка) с хроническим панкреатитом всю жизнь живем, и ничего. Хотя иногда (чаще у мужчин, кто на алкоголь налегает) требуется оперативное вмешательство... Но это когда совсем все запущено... 12.04.2004 19:19:32, Пингвин-Человековоз(30)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
А на беремености он как то сказывается? И от чего он- жирное не ем, острое тоже, сладкое очень в малых кол-вах, алкогол само сабой тоже не употребляю. 12.04.2004 19:21:53, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Пингвин-Человековоз(30)
На беременности - как и всякий воспалительный процесс: ничего особо страшного, но и ничего приятного - в частности, из-за такой диеты ляле может каких-то питательных веществ не хватать. ПРепараты все вроде безопасные... Но ситуация не критическая, это я точно говорю. 12.04.2004 19:26:38, Пингвин-Человековоз(30)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Да препаратов кроме нош-пы у меня и нет никаких. А диета отличается от диеты при гстрите? А то я и так той придерживаюсь. 12.04.2004 19:31:05, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Пингвин-Человековоз(30)
По-моему, при гастрите можно молочные продукты, а при панкреатите - нельзя. По крайней мере, я их точно во ремя приступов не употребляю... 12.04.2004 19:45:54, Пингвин-Человековоз(30)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Спасибо, буду искать рецепты. 12.04.2004 19:54:13, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
ой...какже мы, беременные любим себя пугать крайними ситуациями и начитанным в инете...может все не так плохо? а? может чутка поуспокоится надо?...не переживай... 12.04.2004 18:51:45, AnMel(f)(21)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Дак дело в том что и в немецком и руском инете одно и то же, как правило у немцев всё преуменьшается обычно, а тут нет... А боли то на самом деле не шуточные, да и сомневаюсь что мне что то до родов делать будут... 12.04.2004 18:55:28, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!