Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Сил нет, нервов тоже.... Я уже впадаю в шок!

Вот как так можно с беременной женщиной, а? Пожалуюсь я, можно? А то просто нервов не хватает…..

В субботу забрала ключи от новой квартиры. Она вся забита не только жутко громоздкой мебелью, так еще и старыми шмотками. То есть вся
эта дурацкая мебель еще и занята! 2 часа ходила за хозяином хвостом, уговаривая его забрать этот хлам. Спор шел про КАЖДУЮ мелочь ("это памятный бумажный бантик с моей свадьбы, его не трогай", "а чем тебе не нравится елка, она ж тут просто стоит не мешает"). В итоге пока удалось только стенку в комнате освободить, при этом он просто вещи оттуда распихал в стенной шкаф в коридоре, забрал мизерную часть. Там шкафчик под одежду в этой стенке – одна крохотная штанга и две полочки. Типа нам с мужем и ребенком этого хватит. В итоге обувь поставить некуда, всякие пальто повесить – тоже. Боже, я такого плюшкина в жизни не видела – он 5 лет не был в этой квартире, только старые вещи туда свозил, а теперь все это оказалось безумно ценным! Вы представляете себе молодого мужика, у которого хранятся старые газеты в ящике, а он 5 лет спустя проверяет буквально каждую, нет ли там чего ценного? На кухне 3 полки были забиты пустыми банками и запасами протухшего варенья, так я еле уговорила их выкинуть! Он хотел оставить даже свои подушки-одеяла, да еще и в грязном постельном белье!!!! В общем, это кошмар. Весь субботний вечер вытаскивала его шмотье (вплоть до носков и трусов старых!) в мешках и коробках в коридор. Он вчера позвонил – опять все можно повторять. Сказал, что эти вещи он сложил в шкаф и часть забрал. Это просто нереально! Похоже, придется мне самой его барахло тащить на помойку или складировать у себя в гараже.
Мало того, что эту квартиру еще предстоит отмыть и отчистить после того, как 5 лет она пустовала (он этим заниматься не собирается), так он даже не может закончить недоделанный ремонт! Дверь в ванную ободрана и без ручки, дверь в кухне с непривинчеными петлями к стене прислоненная стоит, унитаз потек из-за сострарившейся прокладки ("вызови сантехника, я дам тебе телефон"), кран в ванной не работает – забился фильтр ("ну это на любом рынке купить можно"), а он мне говорит: "Ну вы тут пока обживайтесь, а это мы потом постепенно решим". И он знает, что я максимум через месяц рожу!
В итоге у меня осталось 3-4 дня до приезда мужа, за которые мне надо сломить упорство хозяина и всунуть его хлам, починить всю эту долбаную сантехнику и отмыть квартиру до вменяемого состояния, а так же постараться туда переехать (хотя бы частично). Как вам такая задачка-минимум на 37 неделе? Да еще и работы как раз подвалили и есть вероятность высокая, что меня запихнут в больницу – завтра еду на УЗИ. Голова от всего этого просто лопается.
12.04.2004 09:37:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz(23-я)
Да...Весьма непростая программа действий при чём на ближайшее время!!!Не просто это , но давай старайся, только себя береги и маленького!!!! 12.04.2004 16:52:49, Butuz(23-я)
irinad
У тебя договор с ним есть?! А то разгребешь его хлам, приведешь сантехнику в порядок, а он вдруг ... У нас та же фенька была в прошлом году. Правда, я была небеременная и с хозяевами был уговор, что мы все отмываем и ремонтируем в течение месяца и за этот месяц денег они с нас не берут.
Терпения тебе и помощников, по возможности.
12.04.2004 14:47:53, irinad
Nanik
Я пока денег не платила ему тоже, думаю, дни уборки оплачивать и не буду. Но договора нет - это знакомый. Так что тут все сложнее, если б просто через агентство - я бы весь хлам повыкидывала попросту. 12.04.2004 15:04:11, Nanik
irinad
Знаешь, мы тоже у знакомых снимаем, без агентства, но договор я все же написала, потому как очень незащищенная у нас с тобой позиция (выгребаешь - выгребаешь, а что потом?) Если нужно, скину на е-мейл.
Кстати, и расписочки об оплате с хозяина брать весьма желательно, чтобы потом у него случайно не возникло желание выселить ...
Может, это все и непривычно для нашего менталитета, но мы с нашими хозяевами друг на друга не нарадуемся: а о моей беременности они прямо-таки серьезно беспокоятся!
12.04.2004 17:10:50, irinad
Nanik
Спасибо, воспользуюсь твоим советом! Хоть какая-то подстраховка будет. 13.04.2004 09:29:58, Nanik
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
ПО моему реальнее что то более подходящее для жилья найти в такие сроки...Ты уж посторайся не родить раньше от таких физ.нагрузок! 12.04.2004 14:13:54, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Nanik
Здесь вопрос еще и в финансы упирается, нам сейчас с агентством связываться и ему платить очень было бы не к месту, да и квартиру эту, поскольку "по знакомству" сдают дешевле, чем все, что до этого предлагали, терять не хочется. Но если мне не удастся добить этого парня, придется действительно что-то искать. 12.04.2004 14:49:26, Nanik
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
значит дибивай! только и себя береги)) 12.04.2004 15:29:56, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Julchen
да ты что???? столько всего сделать одной?? а если не платить етому .. xозяину?? обнаглел совсем. я что то не пойму за свои же деньги ты должна еще и его квартиру в порядок приводить????если он добро не заберет и сантеxнику не отремонтирует- не плати ему несколько месяцев, и дождись приезда мужа- чего тебе одной то надрываться? 12.04.2004 13:30:10, Julchen
Nanik
Я пока ему ни копейки денег не дала. Хоть это и знакомый. Но если он и дальше будет так же себя вести - ничего и не дам! Хотя для нас очень тяжело будет отказаться от этого варианта, но уж лучше мы все-таки найдем что-то еще. 12.04.2004 14:46:40, Nanik
Senechka (15)
Не поняла, квартиру Вы снимаете или уже купили? Если снимаете - это одно, особо права не покачаешь. А вот если купили, а хозяин не хочет забирать своё барахло - говорите, что срок неделя, если не заберёте, всё будет на ближайшей помойке. Квартира Ваша - и нечего из неё склад устраивать. Не забирает в течении оговоренного срока - всё в помойку.
Оff: Ваше письмо напомнило замечательный рассказ Экслера про кота Шашлыка :)) Там похожая ситуация с квартирой и старыми вещами хозяйки :) www.exler.ru.
Удачи Вам:)
12.04.2004 13:12:09, Senechka (15)
Nanik
Снимаем. Если б купили, я бы и сутки хозяину времени не дала на раздумье. Да еще и по знакомству, так что права качать совсем тяжело. 12.04.2004 14:43:26, Nanik
Niko
Полный OFF: случайно наткнулась та топик, не могу удержаться: в Москве строиться столько жилья, что можно пол России переселить, и почему государство не может выделять кредиты на покупку квартиры молодым семьям. Это как же надо ненавидеть людей, которые рожают деток, работают, платят налоги. Цены вздули, дома стоят пустые, а людям жить негде :-(((. А вам совет: гуляй, спи и наплюй на квартиру. Муж приедет и пока ты будешь в родддоме с малышкой, ПУСКАЙ ОН С ХОЗЯЙНОМ И С КВАРТИРОЙ РАЗБИРАЕТСЯ!! Это где виданно, что беременная женщина должна думать, где мужу спать, чинить сантехнику и т.д. Милая, у мужа будет как минимум 100 часов, чтоб привести квартиру в порядок. Не напрягайся и не нервничай. 12.04.2004 12:48:48, Niko
Слушай, а почему это решает не муж, а ты?????. Хлам можно просто выпихать на балкон или а коридор и тихонько повыбрасывать!! Хозяин даже не вспомнит!!!!.эт точно!! если он за 5 лет забыл где что находится, то не вспомнит про это(типа старые газеты, трусы и носки)и еще лет 200!!...Или ваще поставь ультиматум: или в течении недели он все это забирает, или ищет в ближайшей помойке!!...я бы так и сделала... 12.04.2004 10:35:04, AnMel(f)(21)
Nanik
Мужа даже в Москве нет, как он это на расстоянии может решить? Пусть хоть приедет для начала, тогда, разумеется, он будет разбираться. Хозяин квартиры - "знакомый", и это безмерно осложняет процесс переговоров! Был бы просто мужик - я б его так послала и построила, что мало бы не показалось. У меня характер такой "ангельский".... А тут приходится чуть не упрашивать. Если сегодня опять погром увижу - верну ключи и буду другую квартиру искать. 12.04.2004 12:07:00, Nanik
alena - Аленький цветочек
Прости, но я не очень поняла, а почему все ТЫ???? вот муж приедет - путсьон и займется.
Тебя по идее должны положить - с таким тонусом опасно для малыша, если ты уже себя не бережешь:((((. Его хоть пожалей!!!!
12.04.2004 09:58:17, alena - Аленький цветочек
Nanik
А куда муж-то приедет? Ему хоть спать где-то надо, у родителей, где я сейчас временно, даже негде попу примостить. Так что если я не смогу этого сделать - будет спать у родителей в квартире на полу, не веселая перспектива, особенно с его больной спиной. 12.04.2004 12:03:29, Nanik
Nastyusha ( 34-я )
Насть, по поводу уборки, вызывай кого нибудь, чтобы убрались у тебя, тебе только сейчас полы мыть, даже не вздумай...да и краны, унитазы и т.п. не твои заботы должны быть, может лучше мужа дождаться и вместе ве эти проблемы решить? А хозяин квартиры знакомый? 12.04.2004 09:56:38, Nastyusha ( 34-я )
Nanik
Хозяин знакомый, это муж "подруги". Но у них специфические отношения, финансы итп отдельные. Мало того, что все равно не сделали по обещаной цене, не так и дешево получилось, так еще такой геморрой! 12.04.2004 12:01:19, Nanik
Оптимистичная Рысь (13-15)
И тем не менее сколько у тебя энергии. Ты готова с этим бороться одна без мужа. Просто горжусь. Но вот в тоже время и очень переживаю, как ты сейчас на таком сроке одна будешь приводить квартиру в порядок????!!!!!
Ну мужик и гад!!!!!
А может все таки подождать пару дне мужа. Ну поймет же он что тебе сейчас особенно это трудно.
12.04.2004 09:56:15, Оптимистичная Рысь (13-15)
Nanik
Ты не представляешь, там нереально ни пройти, ни сесть, ни пописать из-за унитаза сломанного. Все в черной пыли, прямо слой на всей мебели, об окнах молчу. Само собой, я позову тетечку мыть окна, возможно, помогать частично убирать самый срач. А остальное мы с мужем уже вместе будем доделывать. Просто нужно, чтобы там хоть как-то можно было ночевать и хоть в угол вещи поставить. 12.04.2004 11:59:12, Nanik
Майечка ( 35 )
Да, Насть, не просто... А может пока отмыть все, к чему есть доступ, а дождешься мужа и вынесете вместе весь этот хлам, а? 12.04.2004 09:51:24, Майечка ( 35 )
Nanik
Там пока даже отмывать нереально, настолько все захламлено... Сегодня поеду, если все то, что выволокла в коридор, он действительно запихнул в шкаф - заставлю его приезжать разбирать. Ну и потом, с унитазом-то что-то надо срочно делать, а то там, извините, не пописать! 12.04.2004 11:56:46, Nanik
Пингвин-Человековоз(30)
Ой, больная тема :((( Мы тоже на съемной живем, в однушке... Квартира нормальная, но барахлом заставлена - ужас! Тут хозяйка приходила недавно, и мы попросили ее забрать к себе 2 кресла от мягкого уголка - они гигантские и мы абсолютно ими не пользуемся, только белье после стирки на них сваливаем... А она говорит - ой, мне некуда (а живет она одна в 3-комнатной квартире). А нам кроватку ставить некуда из-за этих пылесборников :(((
Решили ее журнальный стол выкинуть на фиг - он площадью 2 кв. метра, кургузый, неудобный. Будем съезжать - ей в мебельном новый купим... Потому что больше никак разместиться не получается...
12.04.2004 09:45:12, Пингвин-Человековоз(30)
Nanik
С креслами там отдельная тема.... Представь - комната 20 м, с альковом. Весь альков занят огроменнейшей двуспальной кроватью. На оставшемся пространстве - стенка, 2 кресла гигантских, диван двухместный (раскладной!), еще одна часть стенки, где телевизор впихнут и книжные открытые (!) полки вокруг двери. Впихнуть туда компьютерный стол и кроватку - это подвиг! Он вроде хотел забрать кресло одно - теперь отказывается.... Но шмотки - это уже выше моих сил!!!!!!! 12.04.2004 09:49:43, Nanik
Пингвин-Человековоз(30)
А балкон есть? Мож, шмотки все в мешки для мусора плотные упаковать и туда вынести? 12.04.2004 09:53:57, Пингвин-Человековоз(30)
Nanik
Нет, балкона нема. Если что - попру в гараж, это единственный вариант. 12.04.2004 11:52:08, Nanik
про балкон отдельная история. Мы с мужем живем в однушке. Весь хлам сбрасывали на балкон, но в выходные решили расчистить. Кошмар сколько мусора - муж с другом ходок десять к мусорным бакам делали. Мы шутили, что сегодня у бомжей праздник.
А вообще уборку должен делать муж, а ты только руководить - "это выбрось, а это пусть еще полежит". Думай не об идеальном порядке для мужа, а о своем здоровье и здоровье малыша.
12.04.2004 10:34:07, Veka (20)
Nanik
Так мужу надо куда-то приехать еще :-))) я пока временно кантуюсь у родителей, но тут даже нельзя пару дней переночевать - одна узенькая кроватка (моя девичья :-) и все. Поэтому и надо решить с квартирой в ближайшие дни - чтобы он мог хоть где-то разместиться, потом-то он мне поможет, само собой. 12.04.2004 11:54:35, Nanik
julie (25)
а как же противолпожарная безопасность :))) ТТТ 12.04.2004 10:31:51, julie (25)
Выход в этом один - искать другую квартиру. Не стоит даже мучаться, потому как с детенышем будет еще проблемней. Не связывайтесь! Ищите и все найдется. Просто я тоже искала и нашла (чистая с минимум мебели и без тряпья), а раньше столько раз чужую грязь вымывала, да еще и платила за предоставленную возможность. 12.04.2004 13:01:38, Mar
Nanik
Конечно, я все равно рассматриваю варианты другие и еще ищу, но пока все предложения еще хуже и дороже, а время поджимает. 12.04.2004 14:50:53, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!