Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BVV

Девочки помогите

У меня такой вопрос. У меня 2 кота. Никто не знает как коты общаются с маленькими детьми.
12.04.2004 06:28:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Отлично, по крайней мере наш. Первые плгода игнорировал вообще, обходил стороной, на диван или кровать даже не ложился пока его не звали, хотя раньше это его законные места были. ПОтом как то они друг к другу интерес проявлять начали, сейчас то дружат, то воюют, но достаётся то больше коту, он с ней осторожничает, а вот она с ним нет... А вобще я читала что детки выросшие с домашними животными намного более общительные и открытые варостают. 12.04.2004 14:03:02, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
А у меня три! Но меня почему-то вопрос не беспокоит. Два кошака спокойные, старшая кошка вообще очень рассудительная и даже мудрая, вот средняя очень активная по темпераменту, никогда не смотрит куда бежит, с ней могут возникнуть проблемы - я ее первые месяцы в комнату с деткой пускать не буду. А потом ессно всех их перезнакомлю, не думаю, что возникнут проблемы. 12.04.2004 11:39:29, Арлет (31)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Мы когда Сашу с роддома принесли в первую очередь с котом познакомили- опустили до уровня кошачьей моськи и сказали: "Семён знакомься это Саша и жить она теперь будет с нами, но обижать тебе её нельзя иначе пойдёшь жить на дачу" Уж не знаю понял ли кот что ему сказали, но всё О.К. Сашке уже полтора года и те редкие зарапины что она получала от него были заслуженые. 12.04.2004 14:08:45, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Кошаки все понимают! Абсолютно все!!! Я в этом убеждалась не раз, они понимают слова. Просто иногда делают вид, что не понимают :-) Они хитрые!
У нас стоит старшей сказать "Едем на выставку!", как у нее тут же начинается течка. А почему? Да потому что она однажды услышала мой разговор по телефону с президентом нашего клуба и слышала, как я говорила, что если течка, мы не поедем. С тех пор как слышит слово "выставка", тут же начинает "гулять" :-)
Еще: тут дала каждому кошаку по кусочку булочки, старшая и младший съели, а средняя под стул затащила и бросила. Старшая лежит на лежаке, дрыхнет, а я тут говорю мужу: смотри, Тенька-то не съела, а под стул запихала! И только я успела это сказать, как вдруг у старшей резко открываются глаза, она вскакивает и прямым ходом летит на другой конец комнаты под стул, съедает валяющуюся там булочку и возвращается на место.
Все они понимают!:-)))
12.04.2004 14:35:24, Арлет (31)
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Мне тоже иногда кажется что наш всё понимает))) 12.04.2004 14:39:25, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Уверяю тебя, это тебе не кажется, он понимает все, только иногда хитрит :-))) Я вообще с кошаками своими держу ухо востро! :-))) 12.04.2004 14:48:37, Арлет (31)
Nanik
Уж это точно, они все прекрасно понимают, но если чего-то не хотят - дурачками прикидываются только так :-))) 12.04.2004 15:05:22, Nanik
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Ну тогда мой артист))) 12.04.2004 15:31:02, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
IR
Ну, для начала котов надо привить и глистов вывести. Профилактически.
А вообще - пока дети в кроватке лежат, все ОК. Коты их не обижают. Но когда вылезают и начинают котов за хвост таскать, как мой кузен, котам это не нравится и могут поцарапать.
12.04.2004 10:37:58, IR
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Мы своему всю профилактическую программу ещё во время моей беремености провели, тфу-тфу-тфу- проблем до сих пор никаких! 12.04.2004 14:05:50, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
IR
Правильно, мы тоже сделали. Только хламидий я наверно от нее нахваталась.
12.04.2004 14:56:25, IR
Лютик(35)
А коты разные бывают:) У меня кот и кошка. Кошка - ангорка, редкостная сволочь, царапает и кусает всех, не исключая детей. А кот - сиам. Лапочка, и терпит все выходки от кошки, собаки и ребёнка. 12.04.2004 10:06:10, Лютик(35)
BVV
Спкасиба всем. Надеюсь все обойдется. То очень жалко выкидывать этих 2-х существ, как мне все советуют. 12.04.2004 09:04:05, BVV
Боже мой, да зачем же выкидывать??? 12.04.2004 11:40:07, Арлет (31)
IR
Зачем выкидывать? :) Не надо :) Ну, только если аллергия будет, не дай Б-г. И то, найдете добрые руки. Но скорее всего это не понадобится. 12.04.2004 10:39:09, IR
Nanik
От характера зависит. Одни их чуть не облизывают, другие боятся. Третьи могут даже агрессивно себя вести. Так что вам виднее, какие у вас коты :-))) Мой вот "насиживает" детку и поет ей песенки сейчас, пока она в животе. Как после рождения себя поведет - не знаю, думаю, либо с опаской, либо наоборот будет продолжать ей мурлыкать. Но уж точно не будет ей ничего плохого делать, в этом я уверена на все 100%. Чужих детей он видел 3-летних и старше, от них он просто убегает. 12.04.2004 08:54:52, Nanik
Мой кот когда принесли сынулю хотел понюхать,а может еще чего сделать, незнаю, но получил по своей раскошной морде и с тех пор, вот уже на протяжении 6 месяцев больше чем на 0,5 метра на приближается. Толькь когда ребенок на руках он обнюхивает места где бывает сынуля и любит спать в кроватке когда нас нету дома. Короче говоря, кота тоже надо воспитывать и все бубет хорошо. 12.04.2004 07:31:06, mamf
Nanik
А почему вы кота к ребенку не подпускаете? У моих знакомых, например, кошка ложится в кроватку к ребенку и в ногах спит - не мешает абсолютно. Она его только разве что не облизывает. Разве это плохо? 12.04.2004 08:57:08, Nanik
По-моему, это ужасно! У моих знакомых такая же картина, меня каждый раз передергивает. При том, что у меня самой две кошки!!! Мои кошки абсолютно домашние, стерильные, но тем не менее я не собираюсь их и близко подпускать к ребенку. Почему? Во-первых, шерсть. Во-вторых, моя старшая кошка жутко ревнивая и противная, стоит ей попасть к дочке в комнату, как она моментально гадит ей на постель ( она еще помнит времена, когда ребенка не было и на коленях сидела не дочка, а она - думаю, с малышом бдет тоже самое), в-третих, младшая кошка отличается тем, что совершенно не умеет убирать когти, может малыша и поцарапать, не специально конечно, а в припадке нежности. 12.04.2004 15:35:11, SereNada
Ну шерсть лично меня совсем не беспокоит, шерсть и шерсть, ничего особенного. Даже если кошак в кроватку залезет, что такого? Вот от характера кошки, конечно, зависит как знакомить ее с ребенком. У меня все кошаки дочку просто обожают! Наверное, считают ее вожаком стаи, а средняя (подобрыш) вообще думает, что это ее мама - дочка берет ее на руки, как ребенка, прижимает к плечу, а кошка ее лапками обнимает и на ушко мурчит :-) Ну что в этом плохого? :-) Согласна с мнением, что детям общение с животными только на пользу. 12.04.2004 21:11:24, Арлет (31)
Мои кошки ни разу в жизни не разрешили дочери взять их на руки! А вожаком стаи у них был пес. А когда он умер, они распоясались и слушаются только мужа и то, когда все остальные живут на даче и он в квартире один. Мне, наверно, просто с кошками не повезло, характеры у них ужасные! 13.04.2004 17:55:38, SereNada
IR
Ну не все кошки же столь отвратительны?
А шерсть она и так везде... И на нашей постели и в воздухе.
12.04.2004 18:42:18, IR
Все зависит от того, какой у котов характер. Если добрый, мягкий, послушный - без проблем. Нам в этом смысле повезло меньше - у нас не кошка, а ШИЗО. Если мой сын вдруг заплачет, завизжит, засмеется очень громко и с чувством - она сразу кидается, но не на него, а на меня. Не знаю уж, что она там себе думает, но меня воспитывает. Если Егор к ней руку протянет - может тяпнуть (слегка совсем). Он уже понял, что с ней надо поосторожнее и не лезет. Так что, поторюсь - все зависит от того, какие у вас коты. 12.04.2004 07:28:37, LaLin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!