Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Докладываю! 10-ый роддом

Доктор произвел положительное впечатление. В общем, мы вроде как сказались "подумаем", но в принципе решение уже фактически принято: рожать будем у него по личной договоренности, к сожалению, без присутствия папы.
Он нам дал полный расклад по фин. части, без прикрас, описал, что в каком случае я могу получить. Даже моментами это выгляжело малость цинично, но зато правда - уж такова "селяви" нашей уродливой системы здравохранения. Контракт не обязует его присутствовать на родах, хотя в страховой компании это обещают на словах. Мне это было важно - это было главным. А зачем мне конракт без доктора, которому я могу доверять? Обеспечить присутствие мужа можно только контрактом. Теперь я понимаю почему есть такие, кто говорит о покупке контракта и "благодарности" врачу. Система ужасная, но мы, к сожалению, позволить и врача и присутствие папы не в состоянии, потому выбор явился сам собой. Конракт в 10-ом роддоме стоит 25000 и 38000 - второй конракт включает проживание вместе с мужем (либо другим каким угодно человеком).
Внутренностей роддома я не видела. Но общее впечатление - обычный совок. Доктор пообещал, что сделает все возможное, чтобы разместить нас с наибольшим возможным комфортом.
Сначала разговор шел исключительно по медицинской части: все подробно расспросил, выслушал вопросы и пожелания. Естественно рассказывал он это все в тысячный раз, но с терпением и обстоятельно, как и должен делать человек этой профессии. Потом так же обстоятельно и детально обговорили финансовую сторону.
Ну вот с итоге, я успокоилась немного. В понедельник, думаю, позвоню, чтобы окончательно подтвердить согласие и договорить о встрече для осмотра и выработки плана действий. Пока что он провел со мной инструктаж, что в каком случае надо делать, куда звонить, куда ехать, если вдруг что.
Вот! :))))
10.04.2004 15:17:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не секрет с каким именно врачом вы договаривались? 21.05.2004 00:05:38, ООксана
LOO(28-ая)
Хорошо, что ты определилась и теперь можешь спокойно дохаживать :) Ириш, а доктор гарантирует тебе совместное пребывание с дитем после родов или нет? 11.04.2004 00:54:05, LOO(28-ая)
он сказал, что гарантирует на 95%, если не будет никаких форсмажоров. Сказал, что сейчас не так много рожениц, что даже стоят пустыми две очень приличные палаты на 2 человека, какие обычно контрактникам дают 11.04.2004 17:10:23, Абиссинка (37-я)
Nastyusha ( 34-я )
Ир, очень рада, что определились с роддомом, теперь спокойна будешь!!! А что он по деньгам говорит, сколько в 10-ом денег лично врачу? А лежать после родов с малышом будешь? 10.04.2004 20:51:36, Nastyusha ( 34-я )
денег 450-500 ему лично и больше никому после родов, на выписке. лежать обещают с малышом! 11.04.2004 17:11:06, Абиссинка (37-я)
irinad (37)
В 10-м я имела беседу с представителем страховой компнаии на случай, если вдруг дома у нас что-то не пойдет. Так вот она мне подробно разъяснила, что вышеобозначенные 25 000 - это фактически только за проживание после родов вместе с ребенком, т. е. если даже рожаешь бесплатно, а потом хочешь отдельную палату (или на 2-х), то платишь все те же 25 000. Общее впечатление - бардак, так что будь очень внимательна при заключении конкракта. 10.04.2004 19:24:26, irinad (37)
я не буду контракт заключать, в том-то и дело! мне рассказали про все "прелести" контракта, потому лично с доктором буду "делиться" :) 11.04.2004 17:12:03, Абиссинка (37-я)
Абиссин, а что значит дал полный расклад по фин. части? Он назвал конкретную сумму? 10.04.2004 18:57:27, Надежда (37)
назвал, совершенно конкретно, все честно и без обиняков 11.04.2004 17:12:26, Абиссинка (37-я)
Кузьманя и киндер
ну и хорошо! Если доктор тебе понравился, и вы спокойно, без излишних обещаний и эмоций все обговорили - замечательно! Желаю теперь так же хорошо у него родить! 10.04.2004 16:06:08, Кузьманя и киндер
бум, стараться, товарищь Старший мам! :))))) буду впоросами тебя мучить! 10.04.2004 18:46:30, Абиссинка (37-я)
Маладэс:) Теперь тебе поспокойнее будет. А совок - он, к сожалению, пока везде совок 10.04.2004 15:31:01, Маня (и Санька)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!