Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha ( 34-я )

Тоже про отдых.

Ниже прочитала про отдых будучи беременной, а мен чуть другой вопрос волнует... хотя понимаю что его нужно задать в конфе до года, но у нас здесь уже много мамочек с опытом :))) А когда можно ехать отдыхать с малышом? С какого возраста? Просто вот мы подумываем в сентябре съездить отдохнуть всей семьёй (малыш в мае родиться), я конечно понимаю, что сейчас думать об этом рано, но мне просто интересно возможно ли это в принципе?
08.04.2004 13:25:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(27-ая)
Все возможно, конечно. Но я бы до года не стала таскать малыша по самолетам, поездам и другим общественным местам, кроме собственной дачи. Тут я придерживаюсь принципа: береженного бог бережет. Перемена климата, инфекции, резкая смена питания (у мамы) - зачем это малышу? Ему это, мягко говоря, не нужно. Скорее, это больше нужно маме :) ИМХО 09.04.2004 00:19:41, LOO(27-ая)
Julchen
мы планируем на август отдыx, но в теплые страны не поедем точно. мы xотим или к озерам или в Горы в Австрии- Швейцарии, скорее всего на машине. и в отеляx, которые мы уже смотрели есть условия для мам с грудничками(кроватки, стерлизаторы бутылочек и т.д.) а кроме того няня вxодит в перечень услуг(ну на случай если нам вечером в ресторан заxочеться или еще куда))))xочу тиxого деревенского отдыxа на природе,а то последние отпуска какие то бешанные были)))) 08.04.2004 23:48:34, Julchen
Nastyusha ( 34-я )
Я уже сентябрь захотела :))), тааак хочется отдохнуть съездить...
Муж сегодня справки наводил куда с грудничками поехать можно, я ему сказала - "Давай родим сначала!!! А потом уже отели выбирать будем" :))))
09.04.2004 00:04:36, Nastyusha ( 34-я )
Julchen
вот и я тоже самое говорила, когда он отели выбирал:))))не знает еще что его ждет в мае )))) 09.04.2004 00:09:13, Julchen
Nastyusha ( 34-я )
Он даже себе прдставить не может что его ждёт!!! :)))
боюсь как бы он в сентябре не начал необитаемый остров какойнибудь для себя подыскивать :)))
09.04.2004 00:22:19, Nastyusha ( 34-я )
Julchen
наш папа мужественно обещает все трудности пережить:)))посмотрим посмотрим. мы оба- что он что я вообще ниаккого представления о детяx и т.д. не имеем. будем вместе учиться 09.04.2004 00:32:26, Julchen
Пингвин-Человековоз(29)
Абсолютно возможно, если в том месте, куда едете, есть условия для проживания с грудничком (для купания, питания - если будет искусственник, санитарные нормы в порядке). Я тоже планирую с 2-месячной лялей в Италию или на Кипр метнуться в августе - надеюсь, так и выйдет. 08.04.2004 22:05:23, Пингвин-Человековоз(29)
Nastyusha ( 34-я )
Мы тоже про Италию думаем или Турция, скорей всего Турцию выберем, потому как старшому там интереснее будет... 08.04.2004 22:50:59, Nastyusha ( 34-я )
Пингвин-Человековоз(29)
Только вот с санитарной стороной вопроса в Турции дела не очень... В отеле, конечно, чисто, но вот за его пределами можно круто влипнуть... А почему старшему в Италии не понравится? В том же Римини развлечений не меньше, чем на любом Турецком курорте... Подороже, конечно. Но я бы в Италию ехала... 09.04.2004 08:10:50, Пингвин-Человековоз(29)
нашей масе сейчас три, в мае-июне собираемся в туркей или тунис или еще кула нить, апотом на кипр к подруге наверное полечу...мне сказали что даже с месячным можно...он же с папой мамой, сися рядом, что еще нужно масику....все есть и это такое счастье для него)))так что летите...ведь малышу не нужныы укставшие родители, хотя ему самому неделя две особого здоровья не прибавят, но родителям самим отвлечение тоже нужно...хотя я считаю что море и солнышко тоже необходимы малышу...даже в таком маленьком возрасте... 08.04.2004 19:18:33, НатальЯ + ПолинА
мы в 6 месяцев на поезде ехали сутки,ничего страшного нет,главное подготовить все необходимое. На самолете в 8 полетели,тож ничего,проспал весь полет 08.04.2004 15:04:03, Римка
Чуча
Я летала из Германии в Сочи с 3-х месячным малышем. Грудничком (что не маловажно). Гораздо лучше, чем туда же, но в 1 год. И полет перенес легче, и грудное молоко защитило. 08.04.2004 13:48:10, Чуча
я со старшим в 4 месяца ездила, но одну ночь в поезде и без смены климата, на море поехали только в 2,5 года. 08.04.2004 13:47:53, HeNe (17)
вообще врачи не рекомендуют смену климата до 3 лет. но я если честно не хочу очень заморачиваться... лучше уехать из москвы душной и несносной. хочу летом домой на юг уехать 08.04.2004 13:46:57, Абиссинка (37-я)
Nastyusha ( 34-я )
Так получается же из лета в лето едешь, особо резкой смены климата нет... 08.04.2004 13:54:29, Nastyusha ( 34-я )
хех. только в москве очень влажно, а там сухость будет. но на мой взгляд - суше, это лучше. вот как только потом возвращаться? :) там все еще лето будет, а в москве уже осень. 08.04.2004 14:03:27, Абиссинка (37-я)
Чуча
Господи, сколько же всего врачи не рекомендуют....интересно, а в России дети здоровее немецких. Потому как тут мамы и в сауны ходят беременные, и путешествовать ездят с пузом и с маленькими детками. И все можно... 08.04.2004 13:54:05, Чуча
Чучик, ты знаешь, врачи чаще всего рекомендуют что-то еще и ради того, чтобы облегчить себе жизнь :) зарубежом меньше всяких рекомендаций такого рода, но я например, перестала уважать немецкую медицину, когда узнала, что там не предпринимабт никаких попыток сохранить беременность при выкидыше до 12 недели! ну только если у женщины таких выкидышей не будет больше 2! я была просто в шоке. у нас порой даже излишне перестраховываются, а там просто сидят и ждут - что же будет! :( 08.04.2004 14:05:44, Абиссинка (37-я)
LOO(27-ая)
Ириш, а тебе не приходило в голову, что в некоторых случаях это оправдано. Так как это естественный отбор. Я реально знаю случаи, когда сохраняют-сохраняют, замучают маму долгим лежанием в больнице, доведут беременность до большого срока и потом все равно получают либо выкидыш, либо паталогию. Так что это палка о двух концах. ИМХО 09.04.2004 00:24:04, LOO(27-ая)
Julchen
а я вот влезу: в Германии в частности к беременности не относяться как к болезне(в отливхии от России) я иногда поражаюсь тому, что здесь читаю-УЗи не делают, но такие диагназы ставят и плацента то стареет и тонус у всеx бесконечный и таблетки горстями и т.д.и все ето наощуп.
здесь такого нет. но поверь если действительно есть угроза, то ни один врач немецкий не будет сидеть сложа руки, но и нервировать беременную женщину без повода не будет

я сама встала на учет здесь на 6 неделе- и никто на меня рукой не маxнул- наблюдали и советовали, другое дело , что при малейшем поводе не упекли в больницу. мою подругу наприме на 9 неделе действительно с реальной угрозой положили и системы делали- но угроза была.а ради "себя обезопасить" никого конечно не кладут
08.04.2004 21:37:04, Julchen
согласна, у нас в ЖК особенно очень любят перестраховываться. но вот мы всей конфой наблюдали за тем, как Котенок мучилась в начале беременности, а ей ничего кроме лежания и выжидания не предлагали. мы ей по назначениям Марии выслали лек-ва (хорошо, что все обошлось и они не понадобились!) а у нее кстати уже был выкидыш! 08.04.2004 21:56:20, Абиссинка (37-я)
Julchen
нерадивые врачи здесь тоже встрецаються((((наверное Юле достался именно такой. но все-таки за все медицину немецкую я бы не стала говорить...я пока(т-т-т) с плоxими не встречалась 08.04.2004 23:43:53, Julchen
Чуча
А я с этим согласна. Поэтому мне тут проще. Я в первую беременность три первые месяца жила еще в России, так мне ставили угрозу и выписывали МОРЕ гормональных и всяких и постельный режим. А я решила, что если быть выкидышу, значит что-то с плодом не то и наплевала на все рекомендации. Летала на самолете, не пила лекарства, сдавала ссесию и все ок. Вот угрозе уже 2 года скоро будет. Так что я с позицией немецких врачей согласна. Тем более, что при привычном выкидыше они проводят исследования и предпринимают все возможное, чтобы беременность сохранить. 08.04.2004 14:15:03, Чуча
тебе повезло. а есть люди, которые с этим не согласны. а вдруг, потеря была связана только лишь с недостаточным желтым телом? и ее можно было избежать? лучше, имхо, попить гормоны, если есть необходимость, а не делать чистку 08.04.2004 16:44:11, Абиссинка (37-я)
Чуча
А кто знает, проблема в недостатке гормонов или в патологиях плода? 08.04.2004 16:51:37, Чуча
анализы надо сдать!!!!!!!! :)))) 08.04.2004 21:27:01, Абиссинка (37-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!