Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь носит

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь носит дородовой бандаж, надо ли его вообще носить и зачем, помогает ли он от растяжек? Просто у меня очень сильно за последнюю неделю вырос живот, а очень боюсь растяжек. Каждый день измазываю себя специальным кремом от растяжек может поможет:(((.
08.04.2004 12:20:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандаж нужен, но не от растяжек на коже, а чтобы потом после родов живот не висел как мешок. После первых родов такие проблемы бывают реже, а если беременность не первая, или просто мышцы живота слабые, может обвиснуть. 08.04.2004 22:47:08, msh
Пингвин-Человековоз(29)
я ношу бандаж - но растяжки зависят только от генетических особенностей кожи, а не от бандажа. Мне в самом начале посоветовали вот что - персиковое или абрикосовое масло (из аптеки) смешивать с любым молочком для тела и мазать кожу живота, ягодиц и бедер после каждого душа. Я так и делаю, растяжек нет нигде. НО! В прошлую беременность я ничем не пользовалась, и растяжек не было тоже! Хотя мама моя вся в рубцах, кстати... 08.04.2004 22:08:19, Пингвин-Человековоз(29)
irinad (36)
От растяжек очень хорошо помогают всякие пощипывания кожи живота (до легкого пораснения), хотя наличие растяжек опредляется больше наследственностью. 08.04.2004 18:15:24, irinad (36)
От растяжек он точно не поможет. но живот носить будет полегче. Ч с 36-й недели его носила, просто немогла без него шагу ступить, живот сразу в тонус приходил. До этого без бандажа обходилась - на животе ни одной растяжки. 08.04.2004 14:07:08, Маня (и Санька)
Я одеваю бандаж,только когда знаю что ходить придется в теч. дня много. С ним спине как-то легче и животик поддерживает. А растяжки это совсем другая история, их появление зависит от того какая у тебя кожа, расположена к их появлению или нет. 08.04.2004 13:05:13, Конфеточка (32-ая)
Абракадабра
От растяжек,по-моему,не спасет.А вот от болей в спине и ногах -да. И ребенок раньше времени не родится. 08.04.2004 13:03:14, Абракадабра
Кузьманя и киндер
я носила как раз где-то с 20 недель - спина болела. А с бандажом значительно легче было. Посоветуйтесь с врачом... мне именно доктор рекомендовал, причем лентой, а не трусиками.
Растяжки у меня появились уже на 9-ом месяце, причем резко и много, это, наверное, действительно от кожи и наследственности больше всего зависит...
08.04.2004 12:54:49, Кузьманя и киндер
LOO(27-ая)
Бандаж никак не влияет на растяжки. Он разгружает спину, поддерживает живот. Растяжки возникают, когда растяжение кожи превышает некий запас эластичности, который у каждого индивидуален, как и размер живота. Кремы и масла тоже не являются гарантом того, что их не будет. Кому что на роду написано. У меня в первую беременность растяжки появились на 9-ом месяце. Я тоже сперва расстроилась. Но потом, после родов, поняла, что это, по большому счету, ерунда, т.к. они побелели и обесцветились. Вообщем, стали не так заметны глазу. Не переживайте, это не та проблема, чтобы из-за этого переживать :) 08.04.2004 12:49:23, LOO(27-ая)
Мне кажется, что это зависит от человека. Кому что нравится. У меня срок - 32 недельки, я не ношу, хотя сам бандаж мне подарили еще в начале беременности. Я очень себя хорошо чувствую, никакого дискомфорта не испытываю!!! Мне и так хорошо. А дальше - посмотрим.
Я только знаю, нам на курсах говорили, что бандаж лучше начинать носить ближе к кону беременности. Ведь помощь мышцам живота имеет и отридцательные аспекты. Например, мышщы, которые поддерживает бандаж ослабевают... я бы не стала на 19 неделе носить, рановато.
08.04.2004 12:38:57, Крокодильчик (32)
мне кажется эта штука от растяжек точно не помогает. я его вообще не ношу, дурно мне от него - растяжек нет и в помине пока. видимо, это вообще от состояния кожи зависит сильно 08.04.2004 12:37:43, Абиссинка (37-я)
Я носила (причем тогда, когда удобные импортные бандажи были чем-то из области фантастики) где-то с 6-го месяца до самых родов, т.е. как живот стал побольше :))
Было значительно легче. Да и растяжек не осталось потом.
Так что советую.
08.04.2004 12:26:24, на огонек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!