Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнонимчиК

Кто аноним?

Что-то вот зацепил меня вопрос про анонимов. Все так единодушно осудили их - это и зацепило! А кто тогда аноним? Если не мы с вами. Я вот писала анонимно, и вопросы задавала и отвечала. Это в тех случаях, когда не хотела выносить на всеобщее обсуждение меня и каких-то моих проблем. Просто люди ответили и забыли, а так бы помнили что у меня что-то случилось. Вот про биопсию я тоже хотела анонимно спросить, но забыла свое имя стереть!
А еще я иногда (хотя редко очень) но все же отвечаю анонимно. Может быть когда плохое настроение, а оппонент несет невообразимую чушь. Чаще это бывает когда человек мне мил, не хочу с ним ругаться, но и промолчать не могу))
И что? я одна? Никто из вас ни разу не отвечал анонимно???
просьба - не отвечайте сейчас мне анонимно))))))))))))))
07.04.2004 15:04:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка ( 35 )
А я никогда не писала анонимно. Думаю, что даже очень интимный вопрос "в открытую" обсуждала бы. Единственное, если что-то ОЧЕНЬ личное или порочащее, но сказать об этом хочется- тогда можно, конечно, и ананимом воспользоваться. Но людей, которые таким образом хамят или пишут гадости я не понимаю АБСОЛЮТНО, 07.04.2004 22:28:51, Майечка ( 35 )
Ты даже не представляешь, насколько легче быть неанонимом:) и приятнее, и спокойнее. Ну что с того, что у тебя другое мнение, пусть даже отличное от большинства? Ты же не переходишь на личности и никого не оскорбляешь. Гораздо хуже, когда я, например, знаю на 99% кто написал анонимно. 07.04.2004 21:58:09, купалинка
Alienka (17)
Я думаю, что любо может быть аннонимом, главное при этом уважать собеседника. А начинала некоторые очень интимные топики аннонимно. Ну тчо поделать, если я такая стеснительная и мне даже трудно представить, что о совсем интимном кто то еще узнает. А отвечать аннонимно вроде не отвечала,за исключением тех топиков, в которых автором являлась (хотя кто его помнит, я у себя вообщем то учет не веду :-)) ) 07.04.2004 21:07:36, Alienka (17)
Утка
я никогда не отвечала анонимно, но считаю, что любой человек на это имеет право. 07.04.2004 20:56:04, Утка
alena - Аленький цветочек
А была анонимом, когда не знала еще о беременности, но что-то подозревала. Гадости анонимно не писала - уж лучше сказать все в глаза 07.04.2004 17:51:22, alena - Аленький цветочек
KengaLU+2(23-я)
анонимно никогда не отвечала. ни на какиx сайтаx. не в моиx правилаx. во-первыx я бы в жизни не стала бы писать то чего стесняюсь написать под своим ником, личные интимные дела в конфаx не обсуждаю, высказывать своего мнения не боюсь. могу иногда промолчать. но если мне что-то не нравится, то так и пишу. считаю, что если человек из-за моей не всегда позитивной реакции начинает потом злобу на меня держать или обиду, то ето его проблемы. сама я могу в корне быть не согласна даже со своей лучшей подругой в одном вопросе, но в другом вопросе полностью разделять её взгляды. так что к разногласиям отношусь спокойно. 07.04.2004 17:39:36, KengaLU+2(23-я)
Кузьманя и киндер
и я никогда анонимно не пишу... предпочитаю промолчать :) 07.04.2004 19:16:40, Кузьманя и киндер
Аналогично :) Никогда не писала анонимно и, если с чем-то не согласна, лучше промолчу и останусь при своем мнении. 08.04.2004 02:05:12, прыгучий мам (38)
Оптимистичная Рысь (12-14)
Когда кому то отвечашь, нужно это делать честно и открыто, другое дело, если хочешь что-то спросить такое, что лучше бы ......
Но у меня вопрос, ведь все равно можно узнать кто пишет, зайдя к нему в Регу. так где ж тут анонимность?
07.04.2004 16:39:49, Оптимистичная Рысь (12-14)
Akvarel'
Согласна полностью!
А аноним имеется в виду человек не зарегистрированный,
и в регу к нему ты, соответственно, не зайдёшь.
07.04.2004 17:39:22, Akvarel'
Nanik
Мне как-то ни разу в голову не пришло себя стирать :-))) В любом случае ни вопросов своих не стесняюсь, ни ответить под своим именем не боюсь. Ну не знаю, я такая какая есть, мнение свое не навязываю, просто высказываю - чего имя стирать? ИМХО, смысл не понятен. Все равно хамить анонимно никому не собираюсь :-))) Если считаю нужно - всеговорю "в глаза", от себя лично, а не от имени загадочного анонима. Но опять же, это просто моя позиция. 07.04.2004 16:33:59, Nanik
задавание вопросов анонимно меня никак не трогает, а вот злобные комментарии или сомнительные ответы анонимов порой заставляют просить их о том, чтобы не делали такого - это нечестно и омерзительно.
сама никогда анонимом не была :)
07.04.2004 16:20:35, Абиссинка (37-я)
Пингвин-Человековоз(29)
я, как поднимальщик темы анонимов, отвечаю - нет, я никогда не отвечаю анонимно. Хотя некоторые вещи, высказываемые мной в конференции, совершенно не совпадают с мнением большинства - но не шугаться же из-за этого?
Другой вопрос, что я сознательно никогда не пишу вещей, которые могут кого-то оскорбить, унизить или расстроить. Не потому, что такая правильная - просто мне самой это делать было бы неприятно.
07.04.2004 16:19:30, Пингвин-Человековоз(29)
julie (25)
я всегда открыто пишу, бывает, конечно, кто-нибудь скажет откровенную глупость, и хочется ему об этом сказать. но я в этом случае предпочитаю промолчать. Ведь мои слова тоже могут показаться кому-то тупыми, не хотела бы я об этом узнать:))) 07.04.2004 16:06:16, julie (25)
Я зарегистрировалась недавно, но ник не меняла, и анонимно не писала - это честно. Может пока что вопросов очень уж личных не возникало, так что на будущее - зарекаться не буду :) 07.04.2004 15:39:11, ТаТьянка (17)
Лютик
Если пишешь про себя, и не хочешь что-то афишировать, то можно и анонимно. А если отвечаешь другому человеку, да ещё в резкой форме - будь добр выступать с открытым забралом. Таково моё мнение. 07.04.2004 15:37:28, Лютик
julie (25)
совершенно согласна 07.04.2004 16:33:38, julie (25)
это про анонимов,говорящих гадости? бывает,то ж хочет светиться :)Я анонимно полгода тусовала,пока мне не могли пароль вернуть,и честно сказать,это оччень развязывает язык ))
Нет,когда про проблемы спрашивают анонимно это совершенно другое,так и надо!!
07.04.2004 15:29:48, Римка
........
и про гадости тоже я имела в виду. Гадости ведь тоже кто-то из нас нас пишет. Не сами собой они появляются. 07.04.2004 15:35:55, ........
Merlin44(15)
а что за ник такой "............"??? 07.04.2004 15:54:52, Merlin44(15)
А где их засудили то?Я не читала и не могу найти.Как топик назывался? 07.04.2004 15:15:44, Saulite
............................
ночью где-то)))далеко внизу)) 07.04.2004 15:17:17, ............................
~Kolibri~(15-я)
Я пишу анонимно только когда задаю очень личный вопрос,на столько личный,что не могу писать открыто,а посоветоваться надо.Мнение ВСЕГДА высказываю открыто,каким бы противоположным автору вопроса,оно ни было. 07.04.2004 15:15:25, ~Kolibri~(15-я)
Все верно,я тоже иногда пишу анонимно.Вот например вчера ночью написала в планировочную топик"Пенке и всем девочкам" анонимно,(можешь посмотреть.)а сегодня рассекретилась.Анонимно написала,потому что были на то причины,ну и что?Я вообще заметила тенденцию,что анонимов не любят не только на этом сайте,но и на других.Только по сути дела стоит заглянуть в регу ко многимзарегестрированным и они получаются таеие же анонимы,потому что там про них ноль информации. 07.04.2004 15:12:38, Saulite
Akvarel'
Ну и зря что ананимно написала!
Я и там тебе спасибо за чудесные стихи сказала, и здесь скажу!
07.04.2004 17:37:01, Akvarel'
Merlin44(15)
Это точно. Но по крайней мере, понятно. что это один и тот же человек. Вряд ли кто-то будет регестрироваться на "один раз" 07.04.2004 15:21:48, Merlin44(15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!