Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вреден ли УЗИ на очень маленьком сроке?

вреден ли УЗИ на очень маленьком сроке?
тест таки показал второй раз вторую полоску срок по
моим прндположениям 2- 2.5 недель врач сказал
что особо пока ничего не видет кроме какого-то
тканевого образования, плодного яйца пока не увидел
и сказал прийти чере неделю т. е. в 3 недели будет опять на узи смотреть. Идти или уже подождать до месяца?
22.11.2000 20:01:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ вообще вредно! Наукой это доказано. Целая передача была по телеку. 24.11.2000 04:41:21, Ося
одна девочка "из района" не делала УЗИ", не смотря на направления. Итог - малышка с гидроцефалией, умерла. Я делела УЗИ 4 раза (первый раз на 5 нед). Родила сына, всё в порядке!!! 25.11.2000 18:57:31, Аня
ОСЯ! РАССКАЖИ!подробно.Я такого категоричного заявления еще не слышала.
Может эта передача религиозного толка была?
24.11.2000 10:02:11, Катя Коваленко
Ничего религиозного тут нет. Это воздействие на клетку. В результате, не пугайтесь, но приводит к мутации генов. Может я не правильно выразилась, но что-то там с генами происходит. А на счет девочки, то я две беременности не делала УЗИ и родила двух сыновей абсолютно без проблем (с разницей в 11 лет) 26.11.2000 02:38:29, Ося
Угу-угу, вредно. Я слышала, что это американцы определили
:(((
24.11.2000 12:42:33, Аня
Мне первый раз сделали УЗИ в 4 нед -видно лишь плодное яйцо диаметром несколько мм,даже не видно есть ли эмбрион - его увидели только через неделю. Так что в 3 недели по-моему еще нечего особенно рассматривать. И еще. Врач сказал, что ни в коем случае на таком маленьком сроке нельзя делать УЗИ внутривлагалищным щупом. Во как. 23.11.2000 17:06:58, Lissi
В книге у Серзов о УЗИ мнение
неоднозначное.Нет положительного
момента, но и пагубное влияние волн
на зародыш еще никто не доказал.
Но были какие-то опыты и они подтвердили
что очень быстро размножающие клетки на маленьком сроке изменяются.
Но однозначного ответа нет.
если Вас не чего ни беспокоит, то подождите как можно дольше с УЗИ.
Лучше запастись тестами и сидеть развлекаться.
23.11.2000 14:42:19, Катя Коваленко
Подожди до 4-х недель, тогда точно увидишь не только плодное яйцо, но и эмбриончик, и сердечко. Тогда уж точно успокоишься :)) 23.11.2000 10:35:12, Настена
вот только насчет сердечка - это жеж только с 8-ой недельки видно может быть :) 23.11.2000 11:52:58, Mria
У меня в 7 недель было видно сердцебиение. Я так понимаю, что у Али речь идет о сроке с зачатия, так что как раз будет что-то около 7 недель. 23.11.2000 14:07:41, Настена
Катена
Подожди 4-4.5 недель 22.11.2000 22:22:16, Катена

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!