Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Опрос: любит - не любит.

Я вот с определенного "возраста" своей детишки замечаю у нее четкие и однозначные пристрастия к одним вещам и нелюбовь активную к другим. Решила поделиться и узнать, как это у всех остальных: чего мелким нравится и как реагируют?

Мой рейтинг из 10 пунктов.
Любит:
- папу. За что и как – непонятно, поскольку он ооочень далеко, но на смс, разговоры в аське и тем более по телефону реагирует очень бурно и весело.
- кота. Отдельная тема, я как-то их любовь описывала, они прям лучшие друзья.
- показывать на УЗИ мордашку. Улыбается и всячески свою рожицу под датчик подставляет.
- барокамеру. Еще бы, кислороду надышится – и давай спортом заниматься.
- фрукты-ягоды. После такого обеда любит поплавать и поразмяться.
- прогулки. Сладко спит.
- хороший джаз и латино. Под первое удовлетворенно булькает, под второе "пританцовывает".
- не спать допоздна. Явно сова, как и я, - шебуршится и не спит.
- плавать. То есть я плаваю – она тоже.
- когда я кладу ей руку "на голову" – успокаивается и начинает себя пристойно вести.

Не любит:
- когда на УЗИ смотрят пол. Регулярно пытается прикрываться – скромница.
- ПСП и мониторинг. Нагло отворачивается от датчика и демонстративно дрыхнет, лишь бы не показать, как двигается. Или попу под датчик укладывает – фиг послушаете сердце.
- когда ногтями длинными постукивают по животу. Кстати, это единственный способ заставить ее недовольно пинаться на ПСП и во время мониторинга.
- чужие руки на моем животе. Далеко не всем врачам удается нормально его потрогать, чуть что – она прямо вдавливается в позвоночник и сворачивается в комочек.
- быструю езду на машине. Реакция как в предыдущем пункте. Ну, трусиха она точно не в меня.
- громкую музыку. Дерется.
- когда я пытаюсь убрать ее ноги из моего желудка или из-под ребер. Специально активно лупит по моим рукам, а потом все равно возвращает конечности на прежнее место. Вредина.
- алкоголь. Даже запах. Ее воротит, меня, соответственно, тоже.
- духоту. Пинается и гонит на свежий воздух. А уж если накурено….
- рано просыпаться. За это можно и по ребрам схлопотать.
03.04.2004 11:06:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Вы поаккуратней с латиной то. Главное дисков побольше и разных :)) Я с Масём слушала единственный диск с Синатрой постоянно слушала(на работе не было другого), так мы теперь только под него и засыпаем - ему хорошо,а я эти звуки уже слышать не могу. 04.04.2004 10:25:30, Я_Сама
Nanik
Я сама одно и то же слушать не могу, так что у нас "меню" разнообразное :-))) 04.04.2004 10:41:52, Nanik
я не знаю, когда он любит, когда не любит. ты любовью что называешь? :) шевеления? у меня беситься начинает, если я кефиру попью - это точно. остальное - не знаю, у меня деть активный 03.04.2004 19:03:18, Абиссинка (36-я)
Nanik
У этой капризули шевеления разные. То есть в принципе и недовольство, и любовь к чему-то чаще всего именно движениями проявляются, но они настолько отличаются... Одно дело пнуть злобно маму по ребрам, другое - радостно и как-то нежно вертеться, когда папа звонит... Причем я не склонна выдумывать за нее то, чего нет или "толковать", но тут все просто однозначно. Не перепутаешь. Хотя в принципе "по-пусту" она не особенно активно шевелится, может, в этом еще дело. 03.04.2004 22:08:15, Nanik
а может она любя пинается? :)))) 04.04.2004 21:38:23, Абиссинка (36-я)
Toshik (34)
:-) У меня не любит - ездить пассажиром в машине - пинается, так что сидеть трудно, не любит когда поздно просыпаюсь..
Любит рулить - когда я за рулем практически никогда не барахтается - спит себе в уголке, любит папу - реагирует так как ему хочется - хочет попинаться с ним - пинается, хочет чтоб деть заснул - засыпает.. мне бы так :-)))
03.04.2004 18:28:09, Toshik (34)
Nanik
Ага, кстати, папу "слушается" гораздо лучше, чем меня. И это даже виртуально! Я для нее контейнер какой-то, а папа и кот - два любимых существа. :-))) 03.04.2004 22:10:02, Nanik
Абракадабра
Да,написано интересно! 03.04.2004 18:26:46, Абракадабра
Хорошо написано! :-) 03.04.2004 18:01:52, RedCat
Nanik
Спасибо :-)))) 03.04.2004 22:11:36, Nanik
Майечка ( 34 )
:)) Какая деваха! У нас список того, что он не любит покороче будет- не любит когда мама работает, обтолкается весь (причем может и до недоумевающего пациента дотянуться), и не очень нам нравится когда мама лежит в ванной и поливает его водичкой. А еще я люблю наблюдать, когда по мере заполнения ванны водой пузо постепенно скрывается, а он вылезает "на сушу" с образованием холмов. Хотя в бассейне и море купаться любит, возможно его шум набирающейся в ванную воды не очень радует.

А любим мы ПАПУ! Стоит ему хоть краешком нашего живота коснуться- тут же реагирует. И толкает он его как-то по другому-ласково, но настойчиво. Думаю им через нас любовь передается.
И очень нам нравицца активничать по ночам и не давать маме спать. Вредина!
03.04.2004 16:41:47, Майечка ( 34 )
Nanik
Вот я тоже все думаю - отношение к папе ей от меня что ли передается? Как она узнает, что я с ним разговариваю? Не могу этого понять. Но прямо чувствуются ее положительные эмоции! 03.04.2004 22:04:02, Nanik
Моя тоже так купалась со мной в ванне - с образованием холмов:))Я практически только тогда эти холмы и видела 03.04.2004 16:48:39, Маня (и Санька)
Nanik
Не зря у нас ребенок "водный" изначально :-))) Она любые водные процедуры приветствует, а уж плавание особенно. 03.04.2004 22:11:11, Nanik
Майечка ( 34 )
Приветик! Хоть позвонила бы чтоль, а то я тебе боюсь, есть кого будить :) Как дела, справляешься? Как ГВ?
Слушай, а как она сейчас купается, не боится воды? А то я как представила ЧТО меня ждет, если он через живот уже купаться не любит :)
03.04.2004 16:56:43, Майечка ( 34 )
Sonata (14) (Meita)
Классная у тебя детка!С характером! 03.04.2004 11:13:08, Sonata (14) (Meita)
Nanik
Есть в кого... Представляю, что за гремучая смесь из наших двух "ангельских" получится :-))) Ничего, скоро твой детеныш тоже начнет проявлять свой характер, недолго осталось ждать. 03.04.2004 11:59:22, Nanik
Sonata (14)
Да уж..время летит! 03.04.2004 12:47:43, Sonata (14)
Nanik
Ой, не говори... я уже не успеваю недели считать. Вроде только было 30 - а уже 34, вот и месяц пролетел.... До родов времени все меньше, а столько всего успеть надо.... И муж, елки-палки, никак до меня не доедет! 03.04.2004 12:52:57, Nanik
Sonata (14) (Meita)
Тебе уж совсем немного осталось!Зато все лето - ваше!Самое время для прогулок!Главное только чтоб жары особой не было!А я с 28 июня в декоет ухожу!А у нас природа!!!Обалденная!Буду загорать, купаться...уже жду не дождусь! 03.04.2004 13:07:46, Sonata (14) (Meita)
Nanik
У тебя время скоро тоже помчится в три раза быстрее, дождешься ты купаний, не волнуйся :-)))) 03.04.2004 14:10:10, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!