Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите темную!

Почему-то я была абсолютно уверена, что сейчас деток из РД выписывают завернутыми в одеяло и перевязанными ленточкой розового или голубого цвета. Но вот тут мне сказали, что это "вчерашний день". Так как все-таки деток сейчас выписывают? В чем?
02.04.2004 19:24:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(27-ая)
Насчет ленточки еще не решила :) А насчет остального - в одеялке с уголком, конечно. Ребенку, на мой взгляд, так удобнее впервые в свет выходить. И держать его удобнее в одеялке, т.к. естественная поддержка головки получается. У меня роды в первой половине июля. Погоду заранее не угадаешь, поэтому я накупила разных по толщине х/б одеялок и пледиков, выберу по погоде. На голове чепчик или легкая х/б шапочка, опять же по погоде. Внутри скорее всего легкий х/б комбинезончик и памперс. В машине ребенок поедет у меня на руках. Плохо я себе представляю ребенка одного в автокресле - ему мама рядом нужна, так сказать в непосредственной близости, тем более машину поведет муж или свекр. 04.04.2004 01:33:50, LOO(27-ая)
Пингвин-Человековоз(29)
Нин, а я вот думала-думала... И конверт на молнии белый велюровый куила с серебряными стрекозками вышитыми... А потом решила выписываться в одеяльце, уголке и в розовых ленточках. И вот почему - по моему личному глубокому убеждению, уголок и ленточка - это не "совок", а добрая старая традиция, которых в нашем обществе очень мало осталось... Кстати, традиция безвредная (потому что к традиции можно отнести и свивальник, и пеленание с руками, и кормление по часам и тд), но трогательная. Внутрь, конечно, я одену и современный бодик, и памперс, но снаружи - пусть будет, как много лет назад... Я даже привезла и отбелила уголок с кружевом ручной вязки, в котором выписывали из роддома меня 27 лет назад. Чтобы дочка по наследству, так сказать, получила что-то напрямую от мамы.
И я даже не боюсь показаться непродвинутой и несовременной :)))
03.04.2004 22:05:27, Пингвин-Человековоз(29)
Kirushka
Год назад это бурно обсуждалось, Все собирались одевать в бодики-штаны-рубашки и пр., но выписывались все все-таки завернутыми. На что там одевать-то? Да и завернуть все равно надо - они мерзнут. 03.04.2004 10:17:03, Kirushka
Nanik
У Арлет вряд ли выписка будет на холоде, там скорее будет проблема не перегреть... Лето все-таки :-)))) 03.04.2004 12:09:54, Nanik
Мыся
Мы планируем выписываться "одетыми", т.к. будем ездить ТОЛЬКО а автокресле, а для него желательно наличие "ног" у ребёнка %))
Моя мама уже пребывает в шоке, поскольку я отказалась покупать кружевной "уголок" на выписку :-))
02.04.2004 22:18:31, Мыся
KengaLU+2(22-я)
поддерживаю! :) у нас тоже ТОЛьКО в АВТОКРЕСЛЕ. 02.04.2004 22:43:50, KengaLU+2(22-я)
Мыся
Ой. а с мамой вообще смешно было. Она когда услышала страшное слово "автокресло", то стала крутить пальцем у виска, говорить, что у нас "крыша поехала", где же это видано, чтобы младенца в какое-то там кресло сажать. %)
Пришлось ей притащить буклеты из Мазекеи, и ещё "список вещей в роддом" с какого-то англоязычного сайта, где автокресло было ПЕРВЫМ пунктом среди вещей для ребёнка на выписку.
Но, в принципе, маманя у меня не скандальная. Она только с иронией комментирует типа "ну-ну, погляжу я на вас, как вы скрюченного младенца будете в это кресло запихивать, и как он у вас орать всю дорогу будет".
Если честно, то вот я тоже с трудом представляю КАК %) Ну. поживём - увидим. :-)
03.04.2004 00:07:03, Мыся
Ольга Оводова
Элементарно! Откидываешь ручку, кладешь ребенка сверху, ставишь ручку на место. Под ручку действительно приходится "запихивать". Важно попу на место пристроить, потому что ребенок, положенный высоко, сползает и лицо оказывается в комбезе. 03.04.2004 08:30:34, Ольга Оводова
Майечка ( 34 )
Для меня это тоже мучительный вопрос. Во-первых, не знаю какая погода будет, а во-вторых, так еще и не определилась в чем. Точно не в одеяле с бантиками- или в комбезе, или в конверте, а вот в чем именно- под вопросом :))) 02.04.2004 20:46:14, Майечка ( 34 )
Nanik
Я решила в таком мешке с капюшоном, он прикольный, на молнии. Сверху акрил такой вязаный тонкий с узором, тонкая подкладка хб. Можно в машине расстегнуть, если жарко. Или прикрыть, если дождь-ветер.Меня порадовало, что он разноцветный, а то я видела выписку - все по очереди розово-голубые выходят. Решила типа соригинальничать :-))) А внутри - одетый в тонкий хб или махровый комбез ребятенок. Думаю, как раз по погоде будет. 03.04.2004 12:20:22, Nanik
Майечка ( 34 )
А что за мешок такой? Не можешь сфоткать? 03.04.2004 16:23:35, Майечка ( 34 )
Nanik
У меня сейчас цифры нет, а сканер сдох.... :-((( 03.04.2004 22:20:14, Nanik
Helena
Я своего в комбезе забирала:)) кому как нравиться..свободный выбор 02.04.2004 19:34:12, Helena
Ольга Оводова
Что принесешь, в том и выпишут. Старшего я забирала в конверте, среднего в одеяле, но без лент (медсестры спросили про ленты, видать не такой уж вчерашний). А мелкую вовсе ниоткуда не забирала :-) 02.04.2004 19:29:59, Ольга Оводова
Nanik
В чем тебе больше нравится. В конверте, кульке, комбезе - в чем угодно. Что принесешь - то и будет. Вот когда мы доедем до Коломенской, выберем тебе одежку к выписке! 02.04.2004 19:29:46, Nanik
Кузьманя и киндер
во что мама оденет - в том и выпишут :) Вместе с нами выписывался деть в конверте с лентой - все как положено, а мы - в комбезе, в котором теперь гуляем... 02.04.2004 19:28:50, Кузьманя и киндер
Kirushka
Если мама шапочку забудет или еще что - могут и не выписать. 03.04.2004 10:19:15, Kirushka
Кузьманя и киндер
Да? а на нас никто, по-моему, даже не посмотрел - в чем мы :) 03.04.2004 12:28:40, Кузьманя и киндер
Nanik
Вот мне тоже почему-то показалось, что это личное дело родителей. Меня просто выписывали тогда же из больницы, когда и мам с малышами. И я их в выписной полно видела. Во что просили одеть - в то и одевали. В основном все потом заворачивали в кульки. 03.04.2004 12:32:43, Nanik
Nanik
А зачем шапочка, если тепло??? И как это - не выпишут? Впервые слышу о таких порядках. 03.04.2004 12:10:56, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!