Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сомнениях - помогите.

У меня сейчас идет 11 неделя. Врач назначила УЗИ на 13 неделю. Предыдущее делала на 8-ой. Прошло 2,5 недели с прошлого УЗИ. Сначала, вроде, все было нормально, но чем дальше, тем больше нервничаю. Признаков беременности никаких. В весе не прибавляю, живот не растет, грудь не болит, даже тошнить перестало. Боюсь я опять замершей. Вот и возникла у меня мысль сходить сейчас на УЗИ в клинику рядом с домом. Это меня успокоит (или не успокоит в зависимости от результата). Но с другой стороны, я не считаю УЗИ особо полезной штукой, мне и так его будут каждый месяц скорее всего делать. Может и не стоит ходить - лишний раз ребенка облучать?
В общем я вся в сомнениях: на одной чаше весов мое спокойствие, что с ребенком все в порядке, на другой - нет лишнего облучения для ребенка. Не знаю что выбрать. Посоветуйте!Очень на вас надеюсь.
Врачу написала, но она все никак мне не ответит, а я хотела сегодня как раз сходить, а то потом все выходные мучаться.
02.04.2004 14:40:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (36)
поговори с ребенком и все поймешь 03.04.2004 09:36:10, irinad (36)
если очень переживаешь- то сходи, я конечно не физик, но мне кажется, что природа ультрозвука немного не та, что у рентгеновских лучей и особо навредить не сможет, зато спокойствие гарантированно! А у меня на этом сроке тоже ни каких видимых изменений небыло. Колбасило меня немного как раз на сроках в 3-5 недель, но мы были в разъездах и я ни чего не заметила, ну старалась не обращать внимания(новый год был))). А когда приехали и я пошла на УЗИ, то как раз и показало 10 недель))А у меня ВСЕ!! пошло. Но я не знала что есть такое понятие, как замершая беременность, поэтому не беспокоилась. Грудь особо не росла. СЛУШАЙ!! а тыж меня видела, в боулинге!! Я как раз беременная уже была))) И пуз начал у меня расти тока к 20-м неделям ближе))) Так что непереживай- чему быть- того не миновать. Эт я так себя после выкидыша в первую беременность успокаивала, и успокоилась))Хочешь на УЗИ- сходи!)) 02.04.2004 15:53:44, AnMel(f)(21)
она не немного не та (природа узи), она абсолютно другая
как работник института ядерной физики говорю:-))
02.04.2004 17:26:49, Гайка
Красавица
Я бы сходила. 02.04.2004 15:50:16, Красавица
Как у тебя дела-то? 02.04.2004 17:46:21, Ильда (10)
Nanik
Успокойся, никуда не ходи. Осталось 2 недели до следующего УЗИ! А отсутствие признаков на таком сроке - не повод думать о замершей. Постарайся отвлечься от плохих мыслей, это сейчас будет самым полезным для тебя и ребенка. Настраивайся позитивно. И не пори горячку. 02.04.2004 15:28:06, Nanik
~Kolibri~(14-я)
Не надо никуда ходить:))У меня на твоём сроке были точно такуие же ощущения.Я даже сюда писала спрашивала какие ощущения при замершей.А в 12 недель сходила на узи,какая там замершая!такой детёныш смешной:))
не волнуйся:)постарайся дотерпеть до планового узи:)
02.04.2004 15:13:19, ~Kolibri~(14-я)
IR (9)
Как это - никаких?
А на узи же была беременность?
Успокойтесь, все у вас ОК!
Не всех тошнит, меня вот вовсе даже не тошнит и ничего не растет. Рано еще :)
Узи не особо вредно, но эдак вы его каждый день будете делать.
02.04.2004 15:08:37, IR (9)
смотря как ты себя чувствуешь, у меня тоже не было ощущений б., но я ждала спокойно, но если ты переживаешь, лучше сделай, но мне кажется лучше подождать до 12 хотябы более информативное узи для врача будет. 02.04.2004 14:47:02, HeNe (16)
Оптимистичная Рысь (12-14)
аналогичная ситуция. Первое УЗИ было на 7-й неделе, сердечко билось. Теперь вот только ближе к 18-20 будем делать. А у меня тоже каждый день разговор дома, ну никаких признаков беременности.
Но решила все же подождать, еще где-то месяц осталось.
Хотя ну очень не терпится.
Но у тебя ведь овсем срок близко, потому можно сходить сейчас, а на 13-й не ходить
02.04.2004 14:46:58, Оптимистичная Рысь (12-14)
~Kolibri~(14-я)
а я в первый раз в 4 недели делала,потом мне назначили в 12,а следующее узи в 20:) 02.04.2004 15:14:54, ~Kolibri~(14-я)
Оптимистичная Рысь (12-14)
Мне тоже вроде назначали, но был оочень не удобное для меня время. И врач сказала, чтоподождем до 2-го триме тримастра, мол первое есть и хватит.
А так хочется побыстрее малыша увидеть :))))))
02.04.2004 15:17:16, Оптимистичная Рысь (12-14)
Мэри Поппинс
сделай, раз тебе так не спокойно. Лучше уж ты будешь довольна жизнь. УЗИ не так и страшно ведь. А зато в 13 не делай, сделай в 16 например. 02.04.2004 14:46:22, Мэри Поппинс
хм, я бы все-таки подождала, наверное ... то, что вы описали, совсем не обязательно является признаками замершей ... у меня ничего не замерло, но описание такое же было ... скорее всего, вы просто волнуетесь из-за неудачного прошлого 02.04.2004 14:46:13, Wint (22-я)
Сходи конечно. Особой разницы пойдешь ты на 11 или на 13 я думаю нет, а ради собственного спокойствия лучше все же прояснить ситуацию. 02.04.2004 14:45:13, Татьянка (16)
IR (9)
Есть, я тоже вчера ходила, сказали, ничего не видно по делу, кроме самой ляли. Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО в 13, в 14 поздновато, а в 12 рановато... 02.04.2004 15:10:05, IR (9)
Сколько врачей столько и мнений :). Меня в ЖК посылали на узи на 9-10 неделе, а я сама дотянула до полных 12, т.к. много инфы всякой начиталась. Надо сказать еле дотерпела, т.к. признаков тоже особо никаких не было. 02.04.2004 15:21:16, Татьянка (16)
IR
Конечно, НО! Ведет то беременность один врач. Его и надо слушать, имхо. 02.04.2004 15:38:26, IR
Биби-Мушкилькушо
Может быть сделать сейчас, а на 13ой уже не делать? Я в прошлый раз только после УЗИ на 14 неделе поверила, что беременная. До тех пор ну ровным счетом никаких признаков не было. 02.04.2004 14:43:22, Биби-Мушкилькушо
Не, на 13-й обязательно надо делать, так врач сказала. Там еще надо будет анализы сдавать, а УЗИ все равно делать надо хотя бы на 16-й. А ездить мне туда (на другой конец Москвы) лишний раз неохота. 02.04.2004 14:45:47, Ильда (10)
Биби-Мушкилькушо
Может тогда взять себя в руки и не нервничать, поверив, что на таком сроке и правда никаких ощущений нет? 02.04.2004 14:55:37, Биби-Мушкилькушо
Летучая Мышка
по моему, лучше успокоиться :-) 02.04.2004 14:42:07, Летучая Мышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!