Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тенька

Мэри Поппинс

прости за нескромный вопрос, если что можно и не отвечать:) но, не можешь хотя бы примерно сказать когда вы зачали своего первенца? Я понимаю что всё индивидуально, и дети на разных сроках рождаются, но вот хочется дать себе лишнюю надежду что ли, что встречусь я с деткой до нового года :)
и ещё... ты там где-то ниже говорила что недельки начинают считать от первого дня последних месячных, почему? ведь насколько я понимаю, сами мес. идут ну грубо говоря неделю, потом после мес. через неделю-другую наступает овуляция, я так прикидывала что с этого момента и надо считать... или я чего-то недопоняла? может я уже тормоз беремчатый :)))
02.04.2004 10:18:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
Все ответили кроме меня))))о второму вопросу все предельно понятно, повторятся не буду)))
Значит так. Срок своего Савенка я считала с 13 марта. Когда зачат был? Это сложно...или числа 25 марта или в начале апреля. Срок родов был назначен на 18 декабря. Но родился он 22 декабря.
Всю беременость меня пугали что я не доношу до срока, ан видишь как)))я тоже очень не хотела рожать в НГ и рядом с ним. У мамы моей ДР в НГ - 1 января. Ничего хорошего не вижу)))Хотя и ничего плохо, только подарок один всегда и правздник один.
02.04.2004 11:46:28, Мэри Поппинс
Тенька
большое спасибо, моя надежда крепнет :) т.к. 27 я уже увидела полосочки, значит "получился" раньше :) У меня самой др 3 января, уже три раза хотела сменить дату рождения (на полном серьёзе) первый раз в 16 лет, потом когда паспорта старые на новые меняли и теперь, когда замуж вышла и фамилию сменила, но каждый раз что-то мешало :) Может в 40 (или когда там паспорт ещё раз меняют) и поменяю :)) А у мужа 14 декабря, как бы и на этот день "не попасть" :) Хотя мужа уже предупредила, что если так получится, чтобы в свидетельство вписали другую дату, дня на три позже :) Вот такие у меня заморочки с днями рождениями.
У нас есть знакомые у папы и сына в один день др, да ещё и 1 января, вот уж чур, чур меня :)))
02.04.2004 12:52:28, Тенька
Мэри Поппинс
)))я увидела полосочки в прошлый раз числа 15 апреля. 13 апреля у меня была свадьба, вот второй день отвеселились и я пошла за тестом. Так что если это все учитывать то у тебя будет в начале декабря! не переживай!)))))))))))) 02.04.2004 13:21:16, Мэри Поппинс
Тенька
свадебный подарок получился :) Здорово!
02.04.2004 13:45:21, Тенька
Мэри Поппинс
точно) 02.04.2004 14:12:57, Мэри Поппинс
А у меня ДР 30 декабря, вот это супер скажу я вам!!!:-)))
Я ООочень довольна:-)
а вот 1,2 января это да, это бы не хотелось:-)
02.04.2004 11:49:24, Гайка
Мэри Поппинс
ну вот представть, 1 анваря. Вся спят до обеда, голова болит, какое тут ДР! Этоо общий прздник, а ДР только твой))хотя мама говрит что ей нравится! 02.04.2004 11:51:33, Мэри Поппинс
у мамы выбора нет:-)))
а так я представляю, как оно
у меня у одного приятля 1го января, у подруги 2го
а вот 30го дкабря в самый раз
все обычно веселые, в предвкушении праздника, супер в общем:-)))
02.04.2004 11:55:20, Гайка
Оптимистичная Рысь (12-14)
Акушерские (полные) недельки считаются от первого дня последнйе менуструции. Вот о него и 40 неделек. Так что есть все шансы сделать подарок всему семейству :)) 02.04.2004 10:35:45, Оптимистичная Рысь (12-14)
У врачей принято считать именно акушерские недели, т.е. с первого дня пм. Срок беременности в среднем составляет 40 акушерских недель.
Я сама была с начала удивлена таким методом подсчета. А ПДР считается помоему так: к дню пм прибавляешь 7 - и получаешь искомую дату. Хотя все конечно очень индивидуально, и во многом зависит от длительности цикла.
02.04.2004 10:32:45, Татьянка (16)
я влезу, агась:-)
считать акушерский срок так и положено - от первого дня последних месячных
потому как это единственная точноая дата из всех, т.к. овуляция овуляцией, но деть мог закрепится вообще неизвестно в какой день
вот во избежании путаницы и считают - от первого дня последних менсов
и соответственно все рекомендации по анализам и прочее, уже расчитаны с учетом этих "лишних" недель
а потом уже дополнительно сверяются по узи
у узистов тоже свои усредненные данные о размерах детя на том или ином сроке
и бывает акушерские и узи совпадают, бывает не очень
т.к. дети - они не стандартные:-))
02.04.2004 10:27:14, Гайка(13-14)
Простите, что влезу по второму вопросу :)
Недельки считают от начала месячных, потому что именно с этого дня начинает развиваться новая яйцеклетка, которая и была оплодотворена, т.е. до оплодотворения она будет жить уже примерно 2 недели - это называются акушерские недели. Их в беременности в среднем 40 и они как правило общеприняты при исчислении срока и определении декретного отпуска, т.е. отпуск дают в 30 акушерских (от дня последних месячных) недель.
02.04.2004 10:25:57, Колокольчик-Ло
Все в один голос и одними словами :) 02.04.2004 10:38:45, Татьянка (16)
:-)))
как мы с тобой хором:-))
я раньше сама путалась в этих сроках, а теперь думаю ну все же тут понятно:-)))
02.04.2004 10:28:14, Гайка
Оптимистичная Рысь (12-14)
Вот и мне теперь так все понятно, а раньше, ууууууу:)) 02.04.2004 10:36:55, Оптимистичная Рысь (12-14)
Мы с тобой "подкованные" товарищи :))) 02.04.2004 10:32:21, Колокольчик-Ло

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!