Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - не проходите мимо!

Девки, ща буду вас мучить!
Я в легком отупении, видимо, последний месяц так сказывается.
Короче на роддом выбирать, а я туплю по-страшному!
Ответьте мне на вопросы, я хочу почитать и все взвесить.
1. Как и где (номер роддома) вы собираетесь рожать или рожали уже: по официальному контракту, по личной договоренности с врачом или бесплатно вообще? (напишите какие у вас это роды по счету)
2. Если платно, то какую сумму вы собираетесь потратить на это (если не секрет, плиз)
3. Прокомментируйте почему избрали именно тот способ, который избрали.

Заранее СПА!!!!!!!
01.04.2004 16:34:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала первенца в декабре 2002 в Люберцах по контракту (тогда 23500, сейчас вроде 26000 или новая палата с душем в комнате 32000). Плюс после родов доплачивала врачу 300 баксов (заведующий Катуков Андрей Эдгардович). Второго только там: естественные роды+невмешательство без необходимости+супер вежливый и профессиональный персонал и т.д. и т.п.
Не по контракту даже не собиралась, так как семейные палаты возможны только по офиц. контракту. Доплата врачу, так как хотела именно у него, а так можно без этого обойтись, если рожать у дежурного. В платном там всех хвалят.
02.04.2004 21:33:32, наталья власова
Ольга Оводова
Мне тоже не проходить? :-)) 02.04.2004 19:04:58, Ольга Оводова
Первые роды были в р/д при 15 ГКБ, по договоренности. Теперь туда же, надеюсь опять по договоренности. Главный плюс для меня - для всех (без осложнений конечно) палаты на маму + детку, и ребенка не забирают.
мах =500$
02.04.2004 18:21:13, Trapezund
В 29-м по контракту. Почему контракт? Чтобы рожать с мужем! Стоит около тысячи евро, впрочем цена не имеет значения, потратила бы столько, сколько нужно. Выбор был из 29-го, 25-го и Сеченовки. В 25 не нравятся бытовые условия, в Сеченовке не ведут беременность с обменкой и больничными, а мне хотелось наблюдаться именно в роддоме и иметь возможность при необходимости лечь туда на сохранение. Отзывы о 29-м неплохие. Немаловажную роль сыграло его местоположение - он один из ближайших к дому, к моей работе и к работе мужа.
А первую я рожала в 4-м по договоренности с врачом.
02.04.2004 15:12:07, SereNada
Майечка ( 34 )
1) Буду в 26-м платно по контракту + врачу
2) Контракт стоит 39500, сколько врачу еще не знаю
3) Доверяю своему врачу и Кураре в целом, поэтому рожать собиралась только с ними. После закрытия платных родов при 8ГКБ 26-й самый оптимальный вариант.
02.04.2004 11:58:45, Майечка ( 34 )
А что так дорого? Контракт с самим 26 роддомом стоит около 500 долл. 02.04.2004 18:39:14, Надежда (36)
LOO(26-ая)
Тоже обдумываю этот вопрос. У меня очень много критериев, поэтому выбор сделать трудно. Самое главное для меня, чтобы мне дали рожать самой без обезболивания и стимуляции (если все будет ттт), чтобы ребенка сразу положили мне на живот, дали отпульсировать пуповине и приложить к груди, чтобы ребенок после родов был вместе со мной, чтобы его не докармливали смесями без моего согласия (ориентация на ГВ), возможность родов в сопровождении мужа или личной акушерки, возможность отказаться от прививок, свободное поведение во время схваток, наличие детской и взрослой реанимации. Еще куча нюансов, но это уже не так важно. Я понимаю, что чем-то придется пожертвовать. Политика роддома сильно зависит от глав.врача. Так что будем искать. Пока в моем списке след. роддома: 29, 10, 4, 11, 25, 1, 7 и ЦПСиР. Очень привлекательны Видное и Люберцы своими демократичными порядками, ориентацией на естественные роды и ценой. Но боюсь, что днем, когда пробки, будет стоить больших нервов туда добраться. Тем более роды вторые. Скорее всего пойду по схеме контракт + личная благодарность врачу. Экономить на родах не собираюсь. Слышала хорошие отзывы о Семейной страховой компании. Посмотри, если хочешь, их сайт. Там все роддома, которые она курирует. Удачи тебе в выборе :) И совет - сначала определи для себя критерии, по которым будешь выбирать. 02.04.2004 01:18:54, LOO(26-ая)
fotos
Фанатка 16-го.Первый раз случайно попала бесплатно(26 был на мойке).Отлично родила сама мальчика в тазовом,потом уже туда специально ехала за вторым и сейчас снова туда.Нравится персонал,да и вообще все,обычный совковый,но душа лежит:)))) 01.04.2004 23:52:07, fotos
Буду рожать по контракту в ЦПСиР на Севастопольском. Первый раз рожала в 200 году там же и тоже по контракту. Тогда не помню сколько он стоил, а сейчас заплатила 49000 руб. Меня в первый раз все устроило, особенно профессионализм врачей и качество оборудования, решила от добра добра не искать. Личная договоренность с врачем мне не подходит, потому что терпеть не могу совать втихаря деньги, никогда этого не умела. И я хочу быть спокойна, что врач не передумает, приедет на роды, в приемной не буду чувствовать себя по-дурацки, муж сможет быть со мной, если захочет, не придется делить палату с другими женщинами, когда хочется быть одной. Да вообще, роды - это же не только сам момент рождения, хоть он и самый важный. Это целая неделя твоей и малыша жизни, причем такая, что ты почти не можешь постоять за себя. Контракт хоть как-то дисциплинирует персонал. 01.04.2004 23:27:24, Элайс
Я рожала в роддоме при 7 ГКБ в Москве. Абсолютно бесплатно, без всяких анастезий и т.п.. Мне очень понравился персонал и отношение к молодым мамочкам.Конечно все зависит от конкретных ситуаций. Но я считаю бессмысленно рожать платно. Как будто у нас платно и бесплатно разные врачи роды принимают. Принимают те же врачи, теми же руками. Но это лично мое мнение. Хотя когда я только забеременила я тоже хотела платить везде и всюду. А потом поняла, а за что платить то, если все нормально.
Но это лично мое мнение.
01.04.2004 21:54:02, Аля и Аленка
а как туда бесплатно попадают? :)) 02.04.2004 12:45:50, Абиссинка (36-я)
Так вот за то и платить, чтобы было все нормально. Вы что с луны свалились? Знаете какие зарплаты у врачей и медсестер? А чтобы все прошло нормально, нужен догляд и постоянное наблюдение в родах. Так как, если что пойдет не так, нужна оперативность. А за бесплатно врачи могут чаи попивать или уделять внимание более тяжелым пациенткам. И есть вероятность, что пропустят что-то. А за платно от Вас не отойдут ни на шаг.
Вот народ, все хочет на халяву, даже здоровье собственного ребенка. Почему-то пойти в парикмахерскую есть за что платить, а вот за роды - не за что. Странный подход. Я не против бесплатной медицины, а даже всеми руками за, но я против таких подходов, что мне все обязаны. Вот если бы государство платило врачам достойную зарплату, тогда да. А так врач проведет сложнейшие роды, а ему за это ни денег от государства, ни благодарности от роженицы (типа и так все обязаны), только сухое спасибо при выписке и цветы.
02.04.2004 00:13:18, Надежда (36)
Галина-Малина
Не, в 7-ом и бесплатно не нагадят, но мужа не пустят и отдельной предродовой не ждите, а в общей там страшно очень. все лежат, орут, и сама как-то заводишься. Я платила. 02.04.2004 07:49:48, Галина-Малина
1.я рожала оба раза в Люберецком.оба раза по личной договоренности с врачами.
2.месяц назад мне это стоило 400 у.е. экстренное кесарево.были бы естесственные роды-было бы 300 у.е.
3.про "способ" не поняла.способ чего???договоренности???если да то наверное (уж для меня то точно:)))приятнее присутствие на родах знакомого человека человека которому доверяешь.и еще мне нравится свободное отношение в этом роддоме и к роженице и в послеродовом.там почти анархия:)))
01.04.2004 20:12:15, AN
Тоже рожала в Люберцах (январь 2004). Мне понравилось. Про послеродовое впечатления аналогичные :-)) 01.04.2004 20:45:06, Жирафа
Кузьманя и киндер
Предлагаю поставить вопрос по-другому: чего ты хочешь
1) от родов (с мужем-без мужа, заранее познакомившись с врачом или с дежурным и т.п.)
2) от послеродовой (находиться с ребенком, с ребенком и мужем, с ребенком и еще мамой с ребенком, пофиг с кем и тп.)
3) сколько у тебя на это есть денег - минимум и максимум.
И вот ответив на эти вопросы - выбирать :) ПОтому как родить с мужем без контракта почти нереально, насколько я понимаю, быть с мужем в послеродовой - тем более. То есть если это для тебя очень важно - то контракт вряд ли удастся обойти.
01.04.2004 19:47:37, Кузьманя и киндер
Я первый раз рожала(кесарево из-за тазового предлежания+слабой родовой деятельности) в Долгопрудном,бесплатно, хотели отблагодарить при выписке-не получилось, была суббота и врачей не было. Маленький семейный роддом-главврач и директор- муж и жена, оперировали вместе. Дочку на кормление принесли в тот же день, обошлось без дисбактериоза(часто от антибиотиков). Туалет в конце коридора, нянечки Очень внимательны. Очень хочу попасть к ним в этот раз, но могу попасть на мойку. Пока оформляю Долгопрудненскую прописку(специально, ради роддома). Собираюсь отблагодарить постфактум, около 300-400$. Мне очень важно грудное вскармливание, это будет определяющим при выборе РД. 01.04.2004 19:10:50, Olyasha
Лютик(33)
Рожать буду в Видном, хотя там и подорожали роды :(( 31500 придётся выложить страховой компании. За то за эти денежки мне дадут родить вертикально, вместе с мужем, потом дитёночка и муж будут лежать со мной в отдельной палате и врачи не будут сильно приставать с лекарствами, докормами и прививками:)) 01.04.2004 18:57:38, Лютик(33)
Мыся
1. Собираюсь рожать в Видном (или в Люберцах), это если всё будет со здоровьем ОК и масик будет в нормальном состоянии. "Присмотрела" этот роддом ещё года три назад - по совету знакомых. Выбираю его, т.к. для меня важно во время родов, а также ПОСЛЕ них находиться вместе с мужем и ребёнком. Видное даёт мне такую возможность.
2. Рожать буду по контракту. Не умею "лично договариваться" совершенно, да и дёргаться буду очень сильно, будет ли врач на месте, пустят ли мужа и тд Спокойствие дороже, тем более, что стоимость контракта для нас терпима.
3. см. п. 2
01.04.2004 18:32:39, Мыся
Пантерка
я про прошлый раз напишу про этот еще рановато думать :)
рожала в 17-м Но сначала Договаривалась с врачом при 8 ГКБ В амый ответсвенный момент врач прокатил а другая не взяла на роды - сказала "вы не рожаете" когда схватки уже 12 часов шли :)) В итоге пешочком дошли до 17-го (я живу рядом) и родили абсолютно бесплатно.
01.04.2004 18:18:42, Пантерка
Абиссин, ты не переживай. Все ты успеешь!
1. Ответ на вопрос, как лучше рожать, по контракту, по договоренности с врачом или бесплатно, решается в зависимости от роддома. Так как в одном роддоме лучше дать конкретно врачу, и контракт не прибавляет особо внимательности со стороны медперсонала, а в другом - гораздо лучше заключить контракт, и нервы будут в порядке. Поэтому вначале выбери роддом, а потом в зависимости от твоего выбора, обозначится и ответ на вопрос по поводу контракта или лично в руки.
При выборе роддома принцип был следующий. Собрала кучу отзывов о роддома с деток-предок, роди, и других всевозможных сайтов. И начала выбирать сначала роддом согласно следующих критериев:
1. Возможность лежать вместе с деткой;
2. Возможность платных родов с мужем;
3. Минимальное, количество врачебных ошибок в отзывах;
4. Небольшой роддом (конвейер типа ЦПСР или 4 мне не нужен);
5. Высокий средний уровень профессионализма врачей (определялся на основании того, как заканчивались тяжелые роды);
6. Умение наладить грудное вскармливание после родов;
7. Внимательное отношение со стороны медперсонала, причем как к платным, так и к бесплатным пациентам.
8. Местоположение (ехать не больше часа от дома);
9. Бытовые условия по возможности приличные (но это не главное).
Кстати, выбрала я 25 роддом.
Насчет денег я считаю, что на родах экономить нельзя. Лучше сэкономить на чем-нибудь другом. Так как роды могут аукнуться на всем будущем ребенка. Поэтому необходимо руководствоваться суммой, какой располагаете, а не той, которую не жалко.
После выбора роддома, мне кажется обязательно нужно выбрать врача, чтобы не было в родах неприятных неожиданностей.
Удачи тебе!
01.04.2004 18:15:13, Надежда (36)
korolka
Рожать буду в 68м...
у меня там врач свой.. в среду к нему собираюсь наконец-то...
сколько денег пока не знаю... надеюсь за 400... но... еще не узнавала расценок
01.04.2004 18:07:51, korolka
КатеринаК
Я рожала в 68-м по договоренности с врачем (за 300$).
В следующий раз буду искать другое место, причины следующие:
1. более 90%-ам делают эпизиотомию (сорри если не правильно написала), меня тоже порезали. Мало того, я выписывалась в выходной, моего врача не было, так дежурная сняла мне не все швы! В итоге пришлось бежать в Ж\К и срочно снимать остатки.Слава Богу, воспаления не было...
2. дите докармливают Агушей
3. не дают приложить к груди сразу после родов
4. 100% делают инъекцию промезола
5. без мужа.

02.04.2004 14:12:47, КатеринаК
korolka
мужа мне там не особо надо. врача знаю с 12 лет, многие медсестры и акушерки знают меня с того же возраста...
знаю что роддомом многие недовольны. но не хочется доверять себя чужим.
02.04.2004 20:12:44, korolka
1. 7-ка, 29-й, Севастопольский, Сеченовка. Выбор будет зависеть от мойки роддома и моих личных ощущений при осмотре. Список пока, сама понимаешь, приблизительный.
Собираюсь по контракту (кроме Сеченовки, там только в карман) - мне так надежнее и хочется более хороших бытовых условий.
2. В деньгах не ограничена, так что и 20, и 30 и 40, сколько надо будет - столько и заплачу.
3. Прежде всего - за контракт я верну уплаченный подоходный (т.е. уплаченную ранее из зарплаты денежку в сумме до 38000 рэ), т.е. мне это выгодно, ну и хочу хорошие бытовые условия.
01.04.2004 18:07:05, Колокольчик-Ло
Luceel
А каким образом возвращается подоходный налог? 01.04.2004 18:24:28, Luceel
Nastyusha ( 33-я )
мне тоже интересен этот вопрос... 01.04.2004 18:34:07, Nastyusha ( 33-я )
Nastyusha ( 33-я )
Мы сначала планировали по договорённости в ЦПСРЕ - 800у.е, но передумали, потому как с мужем нельзя рожать в этом случае (для меня это важно), контракт там стоит 52500 руб...
Решили в 11-ом рожать 31 тыс. контракт + долларов 250 благодарность . И мне кажется что когда есть контракт, то спокойней, а благодарность врачу это уже личное дело каждого...
01.04.2004 17:17:02, Nastyusha ( 33-я )
~Kolibri~(14-я)
я вот тоже такми вопросами извелась:)) 01.04.2004 17:12:18, ~Kolibri~(14-я)
колобоча
Привет! Я рожала первый раз по знакомству, ну а два других раза у одной и той же акушерки в 72 роддоме. Вот в последний раз в июне того года договорились на 300-400 долларов. Я довольна, т.к. заранее все с ней обговорила и получила что хотела. 01.04.2004 17:11:35, колобоча
Летучая Мышка
Хочу в ЦПСиР, договориться с врачом на $800-1000. Меня там оперировали (лапараскопия) бесплатно, очень понравилось отношение и профессионализм. 01.04.2004 17:11:20, Летучая Мышка
alena - Аленький цветочек
Если ты о Зябликовой, то раньше она наорез отказывалась "по договоренности" 01.04.2004 19:39:14, alena - Аленький цветочек
Летучая Мышка
Жалко :((( Что ж буду искать другого, более сговорчивого врача.
Кстати, вверху было сообщение, что там конвейер. А меня именно он и устраивает, главное, чтобы был профессионализм, а душевное отношение к малышу я сама обеспечу :-)
02.04.2004 10:58:41, Летучая Мышка
Алин, в конвейере больше риск, что врачи могут пропустить что-то серьезное. 02.04.2004 12:34:53, Надежда (36)
Летучая Мышка
Ты мне так и не позвонила по поводу Клавдии :-/ 02.04.2004 13:41:32, Летучая Мышка
Так я же писала, что телефона нет:-((( 02.04.2004 18:40:16, Надежда (36)
Летучая Мышка
Тогда пришли мне свой почтовый адрес - я попробую все написать.. просто девушка, которая мне все рассказывала, была очень эмоциональна :-) я не смогу передать это в письме :-) 03.04.2004 00:53:34, Летучая Мышка
я еще этот вопрос до конца не решила. Но точно знаю, что по контракту. Хотелось бы на Севостопольском. Но очень уж цена высока. Хотя у меня такие деньги имеются... 01.04.2004 17:08:00, 2 полосочки
За меня меня женили :-(.
Гинеколог определил, где лучше рожать, чтоб он тоже смог ситуацию там контролировать. Так что я не советчик в данном вопросе.
Определили Сеченовку...
Про деньги пока не оговаривали. Но не баснословно.
01.04.2004 16:59:40, She
1. Платно, по контракту, в ЦПСиР.
так и рожала, и собираюсь.
2. Не знаю - муж оформлял. кажется, две тысячи с чем-то.
3. ну если можно заплатить официально, я всегда предпочитаю официально, чем лично, чтобы все было по закону. И мне нужно, чтобы была отдельная палата, чтобы муж был со мной все время, чтобы допустили моего лечащего врача (из другой больницы), чтобы выделили оборудование для последующего переливания крови, и вообще массу всего.
01.04.2004 16:56:36, Матрешка-2 с другого компа
Я собираюсь рожать в 4 роддоме, т. к. там практикуются вертикальные роды. Этот вариант будет, если я доношу своего малыша до конца мая-начала июня. Там собираюсь договариваться с врачом, не через контрактную систему.
Платить собираюсь около 500-600$.
Если будут какие-то непредвиденные обстоятельства, то я поеду в Центр планирования семьи на Севастопольском в бесплатное отделение. Потому что в этом центре есть хорошая детская реанимация. Вот такие соображения.
01.04.2004 16:54:46, Крокодильчик (31)
Я в 27 рожала по договоренности, вышло 700 кесарево врачу на руки, плюс 6 тыщ рублей за 8 дней пребывания в палате одноместной. Условия не супер, но вполне сносные 01.04.2004 16:54:33, Маня (и Санька)
Мне моя гинеколог дает выходы на врачей в род домах.
Первого рожала в род. доме при 68 больнице в 1997г. Платила лично врачу 350 дол.
Сейчас планирую рожать в род. доме при Спамо-Перовском госпитале Мира и Милосердия по личной договоренности с врачом 500 дол.
ПРедпочитаю рожать всетаки платно. Отношение совсем другое. А лично с врачом считаю договариваться лучше чем контракт заключать, т.к. дешевле и контракт гарантирует условия предывания , а не "РУКИ", т.е. не дополнительное повышенное к тебе внимание!!!
01.04.2004 16:52:12, Кирик (24-я)
Я буду рожать второй раз во 2-м роддоме (Москва),правда в инфекционном отд.,по знакомству (знакомая-зав. этим отделением) и бесплатно
Первый раз рожала там же (кесарили планово).Впечатления отличные,все было супер,главное отношение к девочкам очень трепетное. Не платила заранее ни копейки,только при выписке нянечкам ,ну и потом муж деньги возил врачу,по моему настоянию))Причем возил мало,но она и их брать не хотела )
Для меня то,что я здесь читаю про контракты,просто шок(сколько это стоит). В общем,мне повезло :-)
01.04.2004 16:49:23, Римка
Sonata (14) (Meita)
Я рожать буду бесплатно, чтобы платно - надо в другой город ехать, а у меня нет ни желания, ни средств!Насчет договоренности с врачем еще не думала, если все-таки надумаю - сумма будет в районе 100-150$. 01.04.2004 16:42:38, Sonata (14) (Meita)
Оптимистичная Рысь (12-14)
Не маловато? Я слышала, что даже в Нижнем врач окло 200 берет ? 01.04.2004 16:44:07, Оптимистичная Рысь (12-14)
Sonata (14)
Для нашей местности нормально!У нас друзья столько давали - так от мамы с ребенком не отходили! 01.04.2004 16:48:02, Sonata (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!