Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получить права будучи беременной

Уже задала этот вопрос в автомобильной конфе, но спрошу на всякий случай и здесь (надеюсь, что это разрешено правилами). Можно ли пройти курсы вождения будучи уже очень беременной? Потом с двумя детьми я не смогу 2 месяца каждый вечер на эти курсы ходить (по крайней мере в ближайшие несколько лет). А сейчас я перед декретом в отпуск пойду, времени навалом будет.
01.04.2004 13:09:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Я где-то на 30 неделе должна сдавать экзамен в ГАИ,потом с тремя уже не смогу,наверное:)).Но беременность мне не в тягость,и с обучением проблем нет. 01.04.2004 23:59:11, fotos
А еще-посмотрела,что у нас детки одинакового возраста почти.У меня даже младше 01.04.2004 20:41:51, Saulite
У меня 2 дочки -2,5года и6 мес.Я как раз хожу на курсы.Нет ничего невозможного и с детьми.Я правда не из России,но у нас есть разные программы обучения.Я выбрала 2 раза в неделю по 4 часа.Понедельник и среду с 9 до 13.-5 недель.Вот теорию уже прошла.Сейчас так же начала вождение-по 2 часа 2 раза в неделю-10 занятий.Ну не совсем это сложно.В то время пока я учусь,муж идет гулять с малышами.Можно ведб выбрать дни,когд он сможет с ними пойти и подстроить расрисание занятий.У нас можно было и по выходным ходить.Или возможно у вас кроме мужа будут помощники(бабушки)Не так это и напрягает,если честно,тем более знаете какой в этом плюс?То что вы не будете целыми днями сидеть дома с детьми и сходить с ума.У вас будет вот такая отдушина-курсы.Тем более там и правда хватает впечатлений.Особенно когда практика начнется.хи-хи.А пока беременная,лучше расслабся и не думай об этом.Тем более-это большой стресс.Честно,честно.Я кстати кормлю грудью.Вот с утра кормлю и ухожу,они встают и идут на прогулку,4 часа малышка на улице спит хорошо.Ну вот так 01.04.2004 20:38:48, Saulite
У нас в городе всего 3 автошколы. Расписание занятий везде примерно одинаковое - вечером каждый день кроме выходных (люди ведь днем чаще всего работают). Муж у меня естественно работает, не думаю, что он будет рад каждый вечер, придя с работы гулять два часа с детьми, пока я там на курсах буду. 01.04.2004 22:36:02, Ируня(24)
Да,плохо что каждый день,но может пусть с ними дома тогда сидит по вечерам?Пара часов-не так и много.Да и притом,8 недель очень быстро пролетят 01.04.2004 23:32:50, Saulite
Merlin44(14)
А нельзя одеждой животик скрыть? По крайней мере в начале. А когда деньги заплачены за курсы- уже всё... 01.04.2004 13:53:24, Merlin44(14)
Смеетесь, да? Нет на свете такой одежды! :-)) 01.04.2004 13:57:59, Ируня(24)
Merlin44(14)
У меня у подруги 26 недель, если она оденет широкий свитер, то почти не видно...Я понимаю, что у всех по-разному...
И вообще- беременные- не больные, и имеют право делать практически всё, и уж точно водить машину!!! Свободу беременным! :)
01.04.2004 15:18:57, Merlin44(14)
Вот доработаю последние 2 недельки и пойду штурмовать автошколу. Потом расскажу, как там все получится. 01.04.2004 16:50:41, Ируня(24)
alena - Аленький цветочек
есть пуховик - но в нем жарко:) 01.04.2004 14:16:46, alena - Аленький цветочек
Гордо: мой живот никаким пуховиком не скроешь. Кстати, у нас совсем нежарко, я сегодня в дубленке. 01.04.2004 16:49:06, Ируня(24)
По закону проблем никаких, но нужно найти инструктора, который согласен будет тебя учить, с этим могут быть проблемы. 01.04.2004 13:38:44, Колокольчик-Ло
На курсах, насколько я знаю, группа набирается. Разве мнение инструктора спрашивают? 01.04.2004 13:44:15, Ируня(24)
жена брата моего получала права будучи беременной, никто в гаи не возражал 01.04.2004 18:10:48, mama_iz_USA
В группе ты только теорию слушаешь, а учишься водить на практике с инструктором - вот он-то тебя может и не взять. 01.04.2004 13:59:56, Колокольчик-Ло
alena - Аленький цветочек
Просто инструктора могут не согласиться вас учить:( 01.04.2004 13:55:11, alena - Аленький цветочек
Да? Но ведь сначала я деньги плачу, теоретические занятия посещаю, а потом уж меня на само вождение допускают. А если так, то кто же может от меня отказаться?
Конечно, я все это на месте разузнаю. Просто думала, вдруг по закону есть ограничения, так и не ходить зря, чего людей то смешить?
01.04.2004 14:06:25, Ируня(24)
нет. ограничений точно нет. я думаю экзамен в ГАИ даже легче будет сдавать. но я единственное очень нервничала когда за рулем, поэтому если сможешь спокойно учиться то все получится! 01.04.2004 14:45:29, сияние
alena - Аленький цветочек
никаких запретов нет. Просто гайцы могут попасться, что нервы трепать начнут, а может и наоборот, тока чтобы вы не родили у них:))))
Здесь главное, чтобы инструктор нормальный был
01.04.2004 13:20:55, alena - Аленький цветочек
alena - Аленький цветочек
Правда я встретила именно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ исключения попав в ДТП в феврале, как только через слуюбу спасения узнали что я беременная, сразу приехали - все оформление 5 минут. На посту вы пройдите в тепло, присядте, может ва чаю....ну валерьянку не предлагали:)))))))низяяяя:))))Долго извинялись за состояние туалета:)))))У меня тока приятные воспоминания.
01.04.2004 13:24:25, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!