Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отслойка:-(

Вчера на УЗИ поставили такой диагнлз. Сказали что нужно в больницу, а пока мест нет лежать дома и пить дюфастон.
Подержите за меня кулачки, т.к. в больницу не хочется совсем. Боюсь, что если попаду, то надолго. Есть врач, который лечит меня дома. Поделитесь опытом, кто проходил через такое. Надо сделать выбор. А страшно.
31.03.2004 12:35:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BVV
Я пила Дюфостон дома т.к. сильной угрозы не было. У меня не болел живот, негде не тянуло. А если у тебя такие проблемы, то лучше лечь в больницу. Ребенок дороже, хотя там и не сладко, можно насмотреться всякой гадости, но если совсем плохо можно перебороть. 02.04.2004 07:37:37, BVV
Antera (23)
Я лежала на сохранении на этом же сроке 2 недели. На самом деле главное - покой физический. Дюфастона, честно говоря, чего-то много тебе прописали. Я после больницы пила 2 раза в день по 1 т, и 2 раза в день B6 по 1 таблетке и четвертинку таблетки Дексаметазона на ночь. А в больнице 2 раза в день прогестерон кололи. 31.03.2004 15:42:01, Antera (23)
mama Miya
ровно два года назад я через это проходила. тоже на 8 неделях. мой совет -- ложиться в больницу. потому что дома все равно не получится просто лежать. там и приготовить поесть придется, и прибраться, ну и еще дела найдутся. а в больнице ты от всего этого избавлена.
удачи!
31.03.2004 15:23:35, mama Miya
Helena
я пролежала 3 недели с 9 по 12..принимала магнезий по 6 таблеток в день..лежала дома под честное слово:)..а теперь посмотри какой деть у нас:))
Главное вылежать:)))
31.03.2004 13:52:30, Helena
Деть чудесный:-) Всеже видимо попытаюсь лежать дома. В первую беременность лежала в больнице без проблем, а теперь не хочется и сложностей много. Тем более что врач меня наблюдает. 31.03.2004 16:12:14, OLESYA
Привет,я со своей первой беременностью попала в больницу на 6 недельке с такой же фигней-лежала на сохранении 2 недели,давали какие то лекарства и все миновало,Но у меня к тому же было кровотечение,ну в общем под присмотром врача мы сохранили мне беременность и сейчас нам 2,5 года.Я думаю,что в больницу все же надо.Я тоже пила дюфастон и еще кололи какие то уколы. 31.03.2004 13:33:03, Saulite
кулачки держу, на твем сроке пила дюфастон 1т 3раза в день. главное не нервничай, расслабся, может еще узи сделать? 31.03.2004 13:19:41, HeNe (16)
Еще вопрос. Какие дозы дюфастона и магния Вам назначали?
Мне сказали пить дюфастон 1т 4раза и магний по 2т 4 раза. Немного?
31.03.2004 12:56:56, OLESYA
korolka
У меня просто живот болел сильно... да и сейчас болит, но меньше..
назначили дюфастон 2т в день
но говорят, что он вредный...
31.03.2004 13:14:25, korolka
Магне по 2т 3 раза в день 31.03.2004 13:08:25, Чертович
А еще вспомнила, что назначили мне по 2т3раза в день Эссенциале в течении 2-х недель. 31.03.2004 13:21:09, Чертович
Да, его тоже пью:-) Горстями глотаю таблетки просто.
Спасибо!
31.03.2004 16:11:07, OLESYA
Была отслойка, только все обошлось без больницы. Прописывали МагнеВ6, витамин Е доп-но, курантил, ну и витамины. 31.03.2004 12:54:02, Чертович
Майечка ( 34 )
Держу кулачки за тебя! Все хорошо будет! 31.03.2004 12:47:01, Майечка ( 34 )
Мыся
Я лежала, даже на ещё меньшем сроке, чем у тебя. Две недели. Ничего смертельного в этом нет, уверяю. Главное - запастись "занятиями": кроссворды, вышивка, ну или чем ещё захочется заниматься. И спать там будешь много - всё равно делать нечего.
Вполне вероятно, что тебе не придётся лежать так долго. У меня вот за эти две недели три соседки сменилось %) Я подозреваю, что меня держали "до последнего", т.к. я была по страховке, и надо было со страховки "выдоить" побольше. Кто лежал за свои деньги - максимум через неделю отправлялись домой.
Тогда лежать было тоскливо и хотелось домой, а сейчас уже ничего и не вспоминается.
Не боись! Всё будет "пучком", как говорится.
31.03.2004 12:46:34, Мыся
У вас что была небольшая мазня? Или постоянная мазня?
Если небольшая и была (и больше нет), то домашний полупостельный режим с дюфастоном - на мой взгляд лучше...
У меня такое было живот тянуло как при месячных, мазня была 1 день. Потом до 11 - 12 недель провела дома на кровати, читая книжки и отдыхая.
31.03.2004 12:45:40, Тася Л.
Мазни нет. Вообще. Живот тянет, но не постоянно.
А может УЗИ ошибаться?
31.03.2004 12:52:49, OLESYA
Пингвин-Человековоз(28)
Смотря какая отслойка... У меня на 10 неделе тоже была, но маленькая, сказали неделю дома лежать и Магне В6 прописали... И все затянулось благополучно. Но если отслойка сопровождается кровотечением - обязательно в больницу. 31.03.2004 12:42:36, Пингвин-Человековоз(28)
Мазни нет, но врачи уверяют что будет:-)))
Я тоже пью магне В6. И лежу. Живот тянет иногда. Отслойка небольшая совсем. Находится снизу, сказали что это хорошо. Поэтому и не хочу лишний раз получать отрицательные эмоции в больнице. Т.к. дома ребенок старший и волноваться буду, что не есть хорошо.
А так примеры обнадеживают. Просто слово страшное и хотелось узнать чужой опыт. А ходить по квартире можно:-)
А потмо какой режим, т.е. сделали УЗИ, сказали все ок? И можно опять жить как раньше?:-)Спасибо, девочки!
31.03.2004 12:52:05, OLESYA
Пингвин-Человековоз(28)
Кстати, мне тоже обещали кровотечение, а его так и не было :)))
А потом события развивались так - через пару недель лежания дома и питья магне я стала потихоньку выползать из дома, а в 16 недель сделали повторное УЗИ и выяснили, что опасность миновала...
Чего и тебе желаю.
Но до 12 недельнадо упасть на дно и замереть, это вот обязательно...
31.03.2004 13:03:14, Пингвин-Человековоз(28)
Спасибо большое
Оптимизма набралась:-)
31.03.2004 13:13:14, OLESYA
у меня был такой диагнос и кровило немного на 13- нед, я лежала в потологии кололи для малыша в основном,и магнезию, пота му что отслойка это для питания ребенка проблема..... 31.03.2004 12:41:45, Manechka(22-я)
Главное поменьше волнуйся!!
И конечно хорошо, если можно доверять врачу
Кулачищи держим за тебя!!!
Все хорошо будет!!!!Мы верим в это!!!
31.03.2004 12:41:42, Гайка
Оптимистка (11-13)
Думаю, уж если нужно, то стоит в больнице полежать. А мало ли чего. Не будет же тебя врачиха просто так туда запихивать.
Не перживай. Удачи!
31.03.2004 12:36:53, Оптимистка (11-13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!